EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Centaure, 1932
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. GEORGES DELAW Ilustrador. T2. Livre cartonné éditeur. Couverture illustrée. Illustrations en noir et en couleurs de GEORGES DELAW. Exemplaire en bon état, proche du très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 000-219070 '9782875685438 16/08/2021 Espace Nord Poche.
Publicado por Howell, Soskin Publishers, Inc, 1946
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Edy Legrand Ilustrador. First Edition. Quarto. Blue cloth in color pictorial dust jacket. Illustrations by Edy Legrand. A very nice copy in an edge rubbed dust jacket.
Idioma: Francés
Publicado por Calmann Levy Editeurs
Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Calmann Levy Editeurs; Paris, 1935. Hardcover. First Edition. Text in French. Acceptable, illustrated boards, binding very shaky, sunning/moderate handling/scuff marks to boards, frayed board corners with abrasions, damaged spine with most of backing material showing, top text block edge stained blue, illustrated endpapers/pastedowns, cracked/broken hinges, pages/text block only attached at few threds, bumped bottom board corners, previous owner bookplate front pastedown else unmarked, nice illustrations, 2 inch tear at fore-edge front free endpaper, without Dust wrapper. 4to[quarto or approx. 9.5 x 12 inches], unpaginated, illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Idioma: Francés
Publicado por Durand & Cie, Paris
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Tapiero Maurice Ilustrador. Collection "Un album du Petit ménestrel". Ensemble vocal féminin du Cours Normal de la Ville de Paris et orchestre sous la direction de Louis Frémaux. Non paginé.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30315264: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. Quelques photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30316460: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. Quelques photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Stock Delamain et Boutelleau, Paris, 1937
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Assez bon. Edy LEGRAND Ilustrador. Madeleine LEY PETITES VOIX 1937, Paris, Edition Librairie Stock Delamain et Boutelleau Format : In-12 (19,5 x 13,5 cm), relié, 169 pages, 7e édition Reliure demi-cuir veau vert à bandes, dos lisse titré Abondamment illustré de jolies gravures animalières hors-texte de Edy LEGRAND Etat : reliure écorchée, livre solide, papier propre poids : 750g.
Idioma: Francés
Publicado por Castor Poche-flammarion, 1997
ISBN 10: 2081643057 ISBN 13: 9782081643055
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Paris, Editions du Centaure, 1932., 1932
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 23, 135 pp., reliure d'édition carton illustré, bon état. Illustrations en noir et en couleurs de Georges Delaw.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0036683: 1946. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Idioma: Francés
Publicado por CALMANN-LEVY, PARIS, 1953
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Un volume in-4 non paginé , dans son cartonnage éditeur en couleurs , bien complet de sa jaquette et de sa boîte cartonnée éditeur de protection , les très nombreuses illustrations en couleurs sont de EDY LEGRAND , manque le haut et le bas de la jaquette , la boîte cartonnée est salie , autrement bon exemplaire .
EUR 31,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80269627: 1936. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 169 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - frontispice en noir et blanc - tampon, annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por EDITIONS DES ARTISTES, BRUXELLES, 1942
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -16 (11 x 15,5 cm.), brossura editoriale beige e avorio con titoli in nero sul piatto e al dorso, velina trasparente di protezione, pp. 110, (2). In buone condizioni. Vol. in -16, brochà , pag. 110, (2). Bon à tat.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO30351034: 1959. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 feuillet. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Calmann Lévy|, Paris, 1935
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, cartonnage éditeur illustré sous jaquette illustrée, Edition originale. Premier tirage des illustrations d'Eddy Legrand tirées sur fort papier en lithographie sur les presses de Mourlot Frères et Ducros et Colas pour la typographie. Discret ex-dono en regard de la page de faux-titre. Intérieur de toute fraîcheur, Jaquette présentant une déchirure stoppée. Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240072668: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 246 pages - déchirures sur les plats - coins frottés - coiffes abîmées - trace de plastique rose sur les contre plats - envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20042511: 1936. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 169 pages. Frontispice noir et blanc. Nombreuses planches d'illustrations ennoir et blanc hors-texte. Dos en toile blanche illustrée. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La nuit de la Saint-Sylvain (1979) - Poche.
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. This beautiful children's book is in excellent shape, the dust jacket has tears at the top and bottom of the spine, with the bottom tear being the worst at just over 1 inch long - could be repaired.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160199746: 1935. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. Non paginé - Environ 30/40 pages - Nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte - Ouvrage desolidarisé. Dos absent , renforcé par une toile (abimée en coiffes). . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.