Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019958872 ISBN 13: 9782019958879
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. La Justice En France Au XIXe Si�cle. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Imprimerie St-Paul, Fribourg., 1952
Librería: Eryops Books, Stephenville, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. ORIGINAL PUBLICATION; Softcovers; owner's stamp; light browning of covers; light foxing of edges; o/w in very good condition. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019221179 ISBN 13: 9782019221171
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Le V�locip�de, Sa Structure, Ses Accessoires Indispensables: Le Moyen d'Apprendre � s'En Servir En Une Heure. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por La Colombe, Paris, 1948
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Good. Wrappers pasted onto boards. Slight wear.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Durand & Cie, Éditeurs, Paris, 1953
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 103 pages, illustré de planches de photos et documents sur papier couché ; avec aussi de nombreuses lignes de portées musicales explicatives. gd in-8 Couverture un peu défraîchie, un tampon et une signature en première garde ; avec de faibles rousseurs sur les premières pages liminaires et des annotations complémentaires intéressantes au stylo sur la dernière garde, sinon bon état.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1953
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° broché(format moyen),couverture illustrée en couleurs,Paris,1953,Durand & Cie,documents hors-texte,partitions,103 pages,trace de scotch au dos,et sur les pages de garde,tampons discrets,bon état général.Essai d'initiation par le disque.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Durand & Cie. [1957], Paris, 1957
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Small 8vo. [ii], 33pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers. Dedicated to Raymond Loucheur (1899-1979).
Publicado por Durand & Cie, Editeurs, Paris, 1974
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 145 pages, avec des photos sur papier couché, des partitions musicales et, in-fine, un index des noms cités. in-8 carré Plats un peu défraîchis, sinon bon état intérieur.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por La Colombe, 1948
Librería: Fishergate Music, Norwich, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A useful little book on an important composer.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Archives Du Palais Princier, Monaco, 1987
ISBN 10: 2903147078 ISBN 13: 9782903147075
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. French Book. Good Condition. Minor wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Idioma: Francés
Publicado por La Pensée Universelle, 1983
ISBN 10: 2214055037 ISBN 13: 9782214055038
Librería: Fishergate Music, Norwich, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Useful book on obscure French composers. Inscribed by the author. Inscribed by Author(s).
Publicado por 1959, 1959
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Durand et cie livre manuel , Etat : bon broché 27*18,5 60 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por 1959, 1959
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Durand et cie livre manuel , Etat : bon broché 27*18,5 60 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por 1959, 1959
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Durand et cie livre manuel , Etat : bon broché 27*18,5 60 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Durand et Cie, 1966
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Durand & cie, 1965
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct quelques traces crayons couverture ainsi que dernière page n'altère pas la lecture. in4. 1965. Agrafé. 65 pages. Fair.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.