Leonhard stiegler (28 resultados)
Natur und Technik 2. Ein Arbeitsbuch für Physik und Chemie. 7. bis 9. Schuljahr.
Schröder/Sichelschmidt/Stiegler/Vestner Wilhelm/Rodolf/Dr. Leonhard/Hans
Editorial: Verlag Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 376 S 24x17,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.

Natur und Technik 1 - Ein Arbeitsbuch für Physik und Chemie an Hauptschulen Lehrerband 1
Schröder, Wilhelm, Rudolf Sichelschmidt und Leonhard Stiegler:
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage.. 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Más imágenesNatur und Technik. Ein Arbeitsbuch für Physik an Mittelschulen, Realschulen und ähnlichen Anstalten. Band 1: 7. und 8. Schuljahr und Band 2: 9. und 10. Schuljahr, jeweils 1 Auflage 1963 und 1966
Gerhardt, Hans; Kruse, Ernst; Steinkopf, Dr. Heinrich; Stiegler, Dr. Leonhard
Editorial: Velhagen & Klasing Berlin und Bielefeld
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1963/1966; 208 und 247 Seiten; illustrierte Karton-Einband jeweils mit 450 zweifarbigen Zeichnungen und 150 Fotos sowie weiteren Abbildungen; sehr gut erhalten.

Natur und Technik - Physik (vergriffen) - Hauptschule mit Werkrealschule Baden-Württemberg - Bisherige Ausgabe: Physik für Hauptschulen, Ausgabe Baden-Württemberg, 8. Schuljahr Physik ; 8. ; [Hauptbd.].
Heepmann, Bernd, Dr. Heinz Muckenfuß und Dr. Leonhard Stiegler:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 120 S. Eigentumsstempel auf Vorsatzblatt, ansonsten sehr gut erhalten B3549-49 9783464033432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editorial: Erlangen-Nürnberg 1981
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 93 S. : Ill., graph. Darst. ; 30 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: deu.
Natur und Technik - Physik Chemie 5/6
Uwe Hampel / Rolf Kloppert /Wolfgang Kunze / Wilhelm Schröder / Dr. Leonhard Stiegler
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing GmbH & Co., 1984 1984
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
368 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,59
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. 274, 106,12 Seiten : zahlreiche Illustrationen und Diagramme (zum Teil farbig) + Merkstoffanhang zum Festhalten der wichtigsten Ergebnisse und Gesetzmäßigkeiten Text German.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,74
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hepatica im Raume Nordbayern(S. A. Z. f. Parasitenk. Bd. 16)1954. S. 322-350. m. 18 Abb. i. T. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.

Natur und Technik, Band 1. 7. und 8. Schuljahr
Hans Gerhard, Ernst Kruse, Heinrich Steinkopf, Leonhard Stiegler
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing 1975
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,91
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. 16. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen-Velhagen & Klasing 16. Auflage, 1975 , Natur und Technik, Band 1. 7. und 8. Schuljahr, Hans Gerhard, Ernst Kruse, Heinrich Steinkopf, Leonhard Stiegler, 346400032x, BU394969.

Natur und Technik 2 Ein Arbeitsbuch für Physik und Chemie 7.- 9. Schuljahr
Schröder, Wilhelm, Rudolf Sichelschmidt und Leonhard Vestner Hans Dr. Stiegler:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Pappeinband. 5. Auflage 36.- 40. Tausend. 376 Seiten , in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Seiten markiert und beschrieben, Aus dem Inhalt: Wärmelehre - Elektrizitätslehre - Mechanik - Optik - Energie - Chemie - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a7b ISBN-Nummer: 3464000370 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquari…at Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Natur und Technik. Ein Arbeitsbuch für Physik und Chemie an Hauptschulen. Band 1, 5. u. 6. Schuljahr.
Schröder, Wilhelm, Sichelschmidt Gustav Leonhard Stiegler u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin und Bielefeld: Velhagen & Klasing 1969
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 176 S., 208 S. 1. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Cornelsen-Velhagen&Klasing 1983
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage.. 252 Seiten, mehrspaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Bildquellen, Sach- und Namenverzeichnis, Auswahl physikalischer Größen mit ihren Einheiten, Umrechnung "alter" Einheiten in gesetzliche Einheit…en, Ecken und Kanten leicht bestoßen/berieben, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Physik Sekundärstufe I-Teilband 1: Mechanik 1. Wärmelehre. Optik 1. Elektrizitätslehre 1. Physik Sekundärstufe I-Teilband 2: Elektrizitätslehre 2. Optik 2. Mechanik 2. Schwingungen und Wellen. Atombau und Kernphysik. Energie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.

Editorial: S. Acker, Gammertingen. 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Erstausgabe. Stiegler, L., Sigmaringen: stellvertretender Landeshauptmann von Hohenzollern. Inhalt: Geschichtliche Entwicklung Hohenzollerns. - Welche Körperschaft soll beim Neuaufbau der Verwaltung.Hohenzollern sein? - Postulate Hohenzollerns. 16 Seiten, geheftete Broschur, mit Gebrauchsspuren, gut erhalten. 24 x 17… cm. Sehr selten! rar.

Natur und Technik. CVK Physik für Realschulen 8-10, Ausgabe Baden-Württemberg. TEILBAND 1 bis TEILBAND 3 in einem Buch
Bernd Heepmann, Heinz Muckenfuß, Wilhelm Schröder, Dr. Leonhard Stiegler
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing 1986
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 136+176+136 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt, Nachsatz wenig beschriftet.
Más imágenesNATUR UND TECHNIK Physik und Chemie 5/6
Schröder Wilhelm, Sichelschmidt Rudolf, Stiegler Leonhard, Vestner Hans -
Idioma: Alemán
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin 1975
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,84
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Ein Arbeitsbuch für den Gebrauch in 5. und 6. Schuljahr aller Schulformen einschließlich Orientierungsstufe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-503-5/8-00709877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Velhagen & Klasing, Berlin und Bielefeld 1967
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 6. Ausgabe. 123 Ein Arbeitsbuch für Physik konzipiert für Mittel- und Realschulen, das diverse physikalische Themen in verständlicher Form behandelt, ergänzt durch zahlreiche Zeichnungen und Fotos. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1…-093-4/8-00526677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

Natur und Technik. CVK Physik für Realschulen 8-10, Ausgabe Baden-Württemberg. TEILBAND 1 bis TEILBAND 3 in einem Buch
Bernd Heepmann, Heinz Muckenfuß, Wilhelm Schröder, Dr. Leonhard Stiegler
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing 1986
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 163+176+136 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , AlemaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 72,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 252 S., 24x22 cm OPp.; ohne Umschlag. Zahlreiche meist zweifarbige Abbildungen. Rücken aufgehellt, noch sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Natur und Technik. CVK Physik für Realschulen 7-10, Ausgabe Nordrhein-Westfalen. TEILBAND 1 und TEILBAND 2 in einem Buch
Bernd Heepmann, Heinz Muckenfuß, Wilhelm Schröder, Dr. Leonhard Stiegler
Editorial: Cornelsen 1988
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 36,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 240+272 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie beschriftet, Vorsatz beschriftet, Buchrücken von Buchblock gelockert, wenige Seiten mit Knick.

Editorial: Cornelsen Verlag GmbH 0.
- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,09
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 500 Seiten; 9783464000823.2 Gewicht in Gramm: 2.

Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing 1980
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 252 Seiten. Fußschnitt leicht verfärbt, Vorsatz mit Schulstempel und Ausstreichung, Vorsatz angebrochen sowie leicht ve…rfärbt.

Natur und Technik - Ein Arbeitsbuch für Physik an Mittelschulen, Realschulen und ähnlichen Anstalten. Band 2 - 9. und 10. Schuljahr.
Hans Gerhardt,Dr. Heinrich Steinkopf, Ernst Kruse und Dr. Leonhard Stiegler:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin und Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , AlemaniaAntiquariat Kirchheim
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 248 Seiten mit 450 zweifarbigen Zeichnungen, 150 Fotos uns 23 vierfarbigen Abbildungen, illustr. Orig.-Pappband - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen guter Zustand - 1966. HM 6807 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Arbeitsbuch für Realschulen, das Physik für das 9. und 10. Schuljahr erklärt, mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-904-7/8-00821016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
Más imágenesNatur und Technik: Physik und Chemie 5/6. Lehrerbuch.
Schröder, Wilhelm, Rudolf Sichelschmidt Leonhard Stiegler u. a.:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , AlemaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 87,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 480 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Sehr zahlreiche s/w Ill., teilweise zweifarbig gedruckt. Kanten leicht berieben/bestoßen, innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. (2. Expl. untere Ecke leicht bestoßen, Schnitt wenig gebräunt; gutes bis sehr gutes Exemplar) Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin 1983
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Ein Lehrbuch zur Vermittlung von physikalischen und chemischen Grundlagen für Schüler der Klassen 7 bis 9. Enthält Erklärungen und Experimente zu Themen wie Wärmelehre und Mechanik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-176-8/8-005…40856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 857.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Cornelsen-Velhagen & Klasing 1978
- Primera edición
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 1. Aufl. 136 Seiten 136 Seiten : Illustrationen, Diagramme ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editorial: Neustadt/Aisch Schmidt 1952
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , AlemaniaAntiquariat C. Hoffmeister
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 126 S. Mit einigen Abb. nach Zeichnungen v. W. Bergmann. Illustr. OKtn. Seltene Ortsgeschichte. Titel mit beinahe blattgroßer Zeichnung des Illustrators . 0,800 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Cornelsen Verlag 1979
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,15
Envío por EUR 136,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 252 S.; Ill. Einband leicht berieben, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, oberhalb minimal berieben und bestoßen, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 4800.