Gerhardt hans (222 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 6,04Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. BRAND NEW hardcover with dust jacket; autographed by AUTHOR on title page. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: VEB Georg Thieme 2. Auflage Leipzig 1978 1978
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 271 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

Depressionen: Ursachen - Erkennung - Behandlung
Baumgarten, Hans G.; Bürgin, D.; Grozdanovic, Z.; Nissen, Gerhardt
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,73
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Depressionen: Ursachen - Erkennung - Behandlung
Baumgarten, Hans G.; Bürgin, D.; Grozdanovic, Z.; Nissen, Gerhardt
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Julius Klinkhardt, Leipzig 1943
- Tapa dura
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibl.-Stempel auf Titel und Vorsatz, Einband fleckig und am Rücken mit Einriss, 132 S., 178 Abb., Pappband, geb. U.a.: Von der Wärme und ihren Wirkungen; Mechanische Eigenschaften der Flüssigkeiten; Wasserversorgung; Von den Gasen; Luftdruck; Wie das Wetter entsteht; Magnetismus. Gramm 600.

Editorial: Berlin Deutscher Schulbuchverlag 1944
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 23x16,5 cm, 132 Seiten. Cover fleckig, leichte Knicke. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Auf der Innenseite des hinteren Covers ein Stempel, ansonsten guter Zustand. 230 gr.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,39
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition, First Printing. The book is inscribed, signed and dated by the author on the full title page. Signed by Author(s).

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 3., überarb. Aufl. 220 S. : 67 Ill. (z.T. farb.), 8 graph. Darst., 11 Kt. ; 17 cm Mängelstriche auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A1330 ISBN 9783872695260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Editorial: Univ. Greifswald, Diss.med. 1927. 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 15 cm. Geheftet. 31 S., mit Bibl.stempeln, gegilbt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehm…en Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3380.
Más imágenesNatur und Technik. Ein Arbeitsbuch für Physik an Mittelschulen, Realschulen und ähnlichen Anstalten. Band 1: 7. und 8. Schuljahr und Band 2: 9. und 10. Schuljahr, jeweils 1 Auflage 1963 und 1966
Gerhardt, Hans; Kruse, Ernst; Steinkopf, Dr. Heinrich; Stiegler, Dr. Leonhard
Editorial: Velhagen & Klasing Berlin und Bielefeld
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1963/1966; 208 und 247 Seiten; illustrierte Karton-Einband jeweils mit 450 zweifarbigen Zeichnungen und 150 Fotos sowie weiteren Abbildungen; sehr gut erhalten.
Editorial: Versicherungs wirtschaft 1975
- Tapa dura
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 7,13Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Location:600 488 pp. date stamped on pastedown, inscribed by Heinz Gerhardt 600.
Editorial: Tübingen 1914
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. VII, 87 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Ecke geknickt, gebräunt. Sprache: deu.

Streusandbüchse. Hartung/Hornung 1918. Heimatblatt der Kreise Berlin/Brandenburg/ Sachsen vom Alt-Wandervogel e.V. Aus dem Inhalt: Hans Kupke-Rückblick / Walter Hermann-Winterjugend / Gerhardt Giese-Wintersonnenwende / Marianne Wantzloeben-Ihr Kinderlein kommet / Rudolf Ernst Dörgeloh-Jugend / Max Jung-Alt - Berlin / Treumann-Die zweite Folge der Kriegschronika der Brüder vom Fahrenden Orden / Von unseren Kriegern / Soldaten-Vermittlung / Kreis Groß-Berlin / Kreis Mark Brandenburg / Kreis Sachsen / Vorträge.
Streusandbüchse. - Elly Stullgys (Schriftleitung). - Hans Kupke / Walter Hermann / Gerhardt Giese / Marianne Wantzloeben / Rudolf Ernst Dörgeloh / Max Jung / Treumann:
Editorial: Berlin, Alt-Wandervogel e.V., 1918. 1918
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 15,5 cm. Bräunliches Originalheft. 16 Seiten der fortlaufenden Jahrespaginierung mit einer Zeichnung in s/w. Umschlag etwas randrissig, zur Hälfte lose, mit Schmuckvignette von R.E. Dörgeloh. Gutes Exemplar. Hrsg. Vom Alt-Wandervogel - Kanzlei der Kreise Groß-Berlin u. Brandenburg. Der Schmuckwart war Rudolf Erns…t Dörgeloh. Schon zu dieser Zeit wurde in dieser Bewegung mit "Heil und Sieg!" gegrüßt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-314065.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Berlin, Deutscher Schulbuchverlag 1944
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Anstreichungen und Einträge Einband berieben Eintrag im Vorsatz 132 Deutsch 450g.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Gut. 279 Seiten mit Tabellen und Schaubildern. Aus dem Inhalt: Der Krankheitsbegriff im Symbolischen Interaktionismus; Staat und Gesundheit; Das Krankenhaus in der Gesundheitspolitik der deutschen Sozialdemokratie vor dem ersten Weltkrieg. Filzstiftstrich im Kopfschnitt, leichte Knickspur im Rücken, noch gu…tes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,44
Envío por EUR 12,95Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. No Highlighting Or Marks On The Text. The Text Is In English. 240 Pages. 1St Printing. Hardcover. Signed Hans J. Gerhardt, At The Half Title Page.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in…the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For any questions feel free to email us. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,46
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Natur und Technik. Ein Arbeitsbuch für Physik an Mittelschulen, Realschulen und ähnliche Anstalten. Band 1. 7. und 8. Schuljahr.
Gerhardt, Hans, Ernst Kruse, Dr. Heinrich Steinkopf und Dr. Leonhard Sti.
Idioma: Alemán
Editorial: Velhagen&Klasing, Berlin 1966
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage, 208 Seiten, 450 zweifarbige Zeichnungen, 150 Fotos, Inhaltsverzeichnis, Worterklärungen, Bildquellen, physikalische Knacknüsse, Sach- und Namenverzeichnis,oberer Buchrücken aufgeplatzt, Buchecken bestoßen, es wurde versucht den Stempel auf Titel und hinteren Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt/M., Fritz Knapp Verlag 1939
- Tapa dura
Librería: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, AlemaniaMelzers Antiquarium
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLn., 431 S. Gr.8°, 1. Aufl. Condición: Wie neu. mit Diagrammen und einigen Abb. *EA. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch.

Editorial: VEB Thieme, Leipzig 1978
- Tapa dura
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,22
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 2. Aufl. 271 S. Mit 153 Abb. und 11 Tabellen. Mit Schutzumschlag. Dieser mit Randmängeln und Rückenschild. Gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editorial: Haar bei München : Markt-und-Technik-Verl., 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 2., überarb. Auflage.Inkl. 3 1/2'- und 5 1/4'- Diskette. 520 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand.