Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Amer Assoc Petroleum Geol Bull, 1974
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 58, No 3, pp. 376-395, Maps, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.
Idioma: Alemán
Publicado por British Chess Magazine, St Leonards on Sea, Sussex
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. kredel Ilustrador. Blackburne and Steinitz win ifo Anderssen, Bird and Paulsen in a field of 12. Reprint of the extremely rare 1874 edition. 192 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer, 1995
ISBN 10: 3540573976 ISBN 13: 9783540573975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. XIV, 223 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Inglés
Publicado por Course Technology, Boston, MA, 2001
ISBN 10: 0619058056 ISBN 13: 9780619058050
Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de America
EUR 44,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Edition Unstated. Very light shelf wear otherwise as new. Very nice book and binding. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Computers & Internet; ISBN: 0619058056. ISBN/EAN: 9780619058050. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: ABE360675602.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Environmental Law Institute, 2022
ISBN 10: 1585762377 ISBN 13: 9781585762378
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 40,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 272 pages. 8.94x6.02x0.43 inches. In Stock.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 440 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 49,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 396.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster: agenda Verlag, 2006, 2006
ISBN 10: 3896882899 ISBN 13: 9783896882899
Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, Canada
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper bound, edition not stated, 275pp. Covers lightly creased else very good / sehr gut. 320 grams. Wie steht es um Zukunft der Europäischen Union nach dem Scheitern der Verfassung? Stößt der Erweiterungsprozess der Europäischen Union an seine Grenzen oder wurden diese gar schon überschritten? Wie steht Europa der Gefahr des Terrorismus gegenuber und welchen Beitrag kann es zur internationalen Rüstungskontrolle leisten? Wie ist es um die Zukunft des Nahen Ostens bestellt und welchen Beitrag vermag Europa zur Lösung des Palästina- und Irak-Konflikts zu lesiten? Welchen Eingluss kann Europa gegenüber den USA hinsichtlich einer neu ausgerichteten Umweltpolitik erwirken? Entwickelt sich die globale Kommunikationsgesellschaft in Richtung einer propagandistischen Mediendiktatur oder gibt es Chancen für eine offene Medien- und Kommunikationskultur, die jene Katastrophen abzuwenden vermag, die noch auf uns zukommen werden? Was trägt Europa selbst zur Dynamik der globalen Krise bei und welche Maßnahmen konnen ergriffen werden, um diese zu bewältigen? All diesen Fragen wurde auf der heurigen State-of-Peace-Konferenz 2006 in Stadtschlaining / Südburgenland auf den Grund gegangen, um friedenspolitische Antworten auf die Dynamik der globalen Krise finden zu können. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZeitschrift des Rheinischen Vereins, 15. Jahrgang, Heft 2 / 3, Januar 1922. 146 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Umschlag stockfleckig, etwas gelockert, sonst gut erhalten.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 Abb., 35 Tab., IX, 440 S. Geb. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Publicado por Bonn, Gebrüder Scheur 1929 / Marcus & Weber, 1921 - 1930,, 1930
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 Hefte in 1. etwa zusammen 210 S./pp., Abbildungen (Illustrations), 9 Tafeln / plates, Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, Separatdrucke aus "Bonner Jahrbücher" 130 - 1935, Sprache: deutsch.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 384 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 Gebundene Ausgabe, Größe: 13.5 x 3.2 x 20.8 cm.
Publicado por Stuttgart (Gentner Verlag) (= Erste Ausgabe), 1987
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8 °, goldgeprägtes Originalkunstleder (Hardcover), 224 S., Abbildungen frisches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen, Schnellpressendruck der P.Liehner'schen Buchdruckerei (M.Liehner) (1874), 1874
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (22x14), XIV, 99 S. + 12 LichtdruckTafeln, schlichte Brosch, minimal gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= ZHG - (ab 1965) Zeitschrift für Hohenzollerische Geschichte - (ab 1934) Hohenzollerische Jahreshefte - (1867-1932) Mitteilungen des Vereins für Geschichte und Altertumskunde in Hohenzollern], enthält folgend Textbeiträge: [Michel Richard] Buck in Aulendorf: Hohenzollernsche Ortsnamen (Schluß).- A.Lichtschlag: Zur Geschichte des Dorfes Bolt (jetzt fürstl.Domäne Paulterhof).- R.G.Stillfried: Die ältesten Grabstätten des Hauses Hohenzollern.- A.Lichtschlag: Zur Geschichte des Weilers Burgau.- Eugen Schnell: Zur Geschichte der Criminal-Justiz und besonders der Hexenprozesse in Hohenzollern.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 78,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 236 pages. 9.25x6.10x0.50 inches. In Stock.
Publicado por British Chess Magazine, Sussex, UK
Librería: The Odd Book (ABAC, ILAB), Wolfville, NS, Canada
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 192 pages. Top and lower edge dusty; covers tanned. Clean and unmarked save for former owner's customary brief notation to top of first leaf. No creasing to spine. Notation in German. Quality B.C.M. facsimile reprint of 1873 original.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. 237 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540573975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn: Gebr. Scheuer, 1930
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 224 Textseiten mit 56 Abb. + XXXII Tafeln. Noch guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Titelseite mit Klebefilm repariert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 34,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 440 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, Cohen, 1918., 1918
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII,512 S. 140 Abb. 24 cm. Umschl.stark beschäd., Umschlagrücks.fehlt, Seitenränder tls eingerissen/ fleckig - Br.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 119,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 117,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 120,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 154,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used.