Idioma: Inglés
Publicado por United States Institute of Peace Press, 2009
ISBN 10: 1601270410 ISBN 13: 9781601270412
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Inglés
Publicado por United States Institute of Peace Press, 2009
ISBN 10: 1601270410 ISBN 13: 9781601270412
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Idioma: Inglés
Publicado por Prometheus Books, Amherst, NY, 2004
ISBN 10: 1591022002 ISBN 13: 9781591022008
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine copy. Later prt. 8vo, 324 pp.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 345 Seiten : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Inglés
Publicado por London & Portland : Frank Cass, 1999
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 175 Pages.; With Illustrations. Original Paperback with Library label. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, with many pencil markings, otherwise in good condition. B08-01-01E|S76 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330 First Edition / The Cass Series on Peacekeeping 5.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaft Donauland
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 240 S. B3758-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs, 1986
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 240 Seiten Kanten etwas bestossen, Gilbfleckchen /// Standort Wimregal HAA-21770 ISBN 3773552580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Idioma: Alemán
Publicado por Munich : Delphin Verl., 1987
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description: 240p. Genre: History. Language: German. 3 Kg.
Publicado por Delphin Verlag, München, 1986
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., 1. Aufl., Illustr., PBd., 8° Bleistifteintragungen, berieben [ Gedächtnistraining, Konzentration ]. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Munich : Delphin Verl., 1987
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Very good copy in the original illustrated, paper-covered boards. Spine bands and panel edges slightly dulled and dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description: 240p. Genre: History. Language: German. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe GmbH Bergisch Gladbach, Germany,, 1989
ISBN 10: 3404661648 ISBN 13: 9783404661640
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3404661648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1986
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; anderes Cover 71278x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Donauland, 1986.,, 1986
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngrid Klampfl-Lehmann, Der Schlüssel zum besseren Gedächtnis - Wie das Gedächtnis arbeitet und wie Sie es gezielt verbessern können, hrsg. Donauland, Wien, 1986, Lizenzausgabe, 237 S m. Textillustrationen, gr 8°, illustr. OPpbd, sehr guter Zustand (neuwertig ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Delphin Verlag, München, 1986
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Auflage: 0. 80 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, 1986
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gebundene Buchclubausgabe. Von 1986. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 345 Seiten MängelEx., KAnten berieben, Ecken angestoßen, Schnitt und Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Inglés
Publicado por United States Institute of Peace Press, 2009
ISBN 10: 1601270410 ISBN 13: 9781601270412
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. 53 Seiten; 9781601270412.1 Gewicht in Gramm: 500.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Delphin-Verlag, 1986
ISBN 10: 3773552580 ISBN 13: 9783773552587
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 236 S. guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1999
ISBN 10: 0714644900 ISBN 13: 9780714644905
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 96,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 82,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWie das Gedächtnis arbeitet und wie Sie es gezielt verbessern können. Gütersloh, Bertelsmann ca. 1986. 240 S. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 83,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 82,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1999
ISBN 10: 0714644900 ISBN 13: 9780714644905
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 96,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 192.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 96,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 93,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.