Leendert binnendijk (35 resultados)

- Tapa dura
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: scuffed. Tight binding. Flat, unmarked text pages. Previous owner's name on front endpaper. Red boards good. DJ scuffed. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Red cover with gold lettering. Hardcover, 349 pages, no highlighting or underlining.
Editorial: UNIVERSITY OF PENNSYLVANIA, PHILADELPHIA 1960
- Tapa dura
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD BACK RED. Condición: FAIR. gilt on spine, pages unmarked but yellowing, boards slightly warped, princeton antiques book plate on inside of front cover DATE PUBLISHED: 1960 EDITION: 349.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Properties of Double Stars; a Survey of Parallaxes and Orbits. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Pennsylvania 1960
- Tapa dura
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,06
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First ition edition. Good/Good (31579) . Hardcover, good condition, w. ltly slanted, ltly compressed sp, ltly bumped corners. Smwht tanned p. edges, sme lt soil on top. Ltly tanned eps, pp. Pencil sig on ffep, O/w cln, tight, unmarked. Dj, g., smwht rubbed--marks, sme lt soil.Sme lt edgwr, bumping. In new mylar Brodar…t jacket. 349.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 349 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch G…ewicht in Gramm: 600.
Más imágenesEditorial: University of Pennsylvania 1960
- Tapa dura
Librería: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, Estados Unidos de AmericaPheonix Books and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Hardcover in overall good shape with general wear. Binding firm and square. Price in pencil on the upper corner of the first blank page, otherwise clean throughout.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,28
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,89
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,60
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,79
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,86
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: University of Pennsylvania 1960
- Tapa dura
Librería: Virtual Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaVirtual Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,78
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. VERY GOOD/VERY GOOD; the pages are clean and unmarked and the binding is tight; the dust jacket has some edge tears and rubbing but remains in very good condition; Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This book is a volume in the Penn Press Anniversary Collection. To mark its 125th anniversary in 2015, the University of Pennsylvania Press rereleased more than 1,100 titles from Penn Press's distinguished backlist from 1899-1999 that had fallen out of print. Spanning an entire century, the Anniversary…Collection offers peer-reviewed scholarship in a wide range of subject areas.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 103,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,05
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 1960. Hardcover. . . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,85
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 110,14
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 8.25x5.50x9.21 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 110,05
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania Press Anniversary Collection 1960
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,68
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 1960. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 105,84
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. This book is a volume in the Penn Press Anniversary Collection. To mark its 125th anniversary in 2015, the University of Pennsylvania Press rereleased more than 1,100 titles from Penn Press's distinguished backlist from 1899-1999 that had fallen out of print. Spanning an entire century, the Anniversary…Collection offers peer-reviewed scholarship in a wide range of subject areas.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,78
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. No detailed description available for Properties of Double Stars .Über den AutorLeendert Binnendijk.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,57
Envío por EUR 63,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - This book is a volume in the Penn Press Anniversary Collection. To mark its 125th anniversary in 2015, the University of Pennsylvania Press rereleased more than 1,100 titles from Penn Press's distinguished backlist from 1899-1999 that had fallen out of print. Spanning an entire century, the Annive…rsary Collection offers peer-reviewed scholarship in a wide range of subject areas.
Editorial: Haarlem, Joh. Enschedé, 1946. 1946
- Tapa blanda
Librería: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, HolandaCharbo's Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 37,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. 4to. 121 pp. With 3 maps & 26 figs. Bibliogr., catalogue. Thesis Leiden University. Softcover. Or.wrp.