Leedham c (45 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Berlin / Heidelberg 1997

    3540636439 / 9783540636434

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1997th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    586.PEARSALL M. & LEEDHAM C.G. 1958 DOG OBEDIENCE TRAINING. 372PP. ILLUSTRATED. EX LIB. COPY. USED CONDITION. HARD COVER NO DUST JACKET. (GNH-BASE-20).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black History Museum Pub 1999

    0967174104 / 9780967174105

    • Tapa blanda

    Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Black History Museum Pub Pub Date: 9/28/1999 Binding: Paperback Pages: 568 First edition. Leedham, C. G. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berlin/Heidelberg, Springer. 1997

    3540636439 / 9783540636434

    • Tapa blanda

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. VIII, 115 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped/gestempelt. Lecture Notes in Mathematics, vol. 1674.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MBA Publishing, Hobart 1994

    0646227998 / 9780646227993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,84

    Envío por EUR 16,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. White soft cover with author, title and picture of a boat in blue on front; intro and photo of the author on back; tiny stain on bottom of front; slight wear round edges. Cut edges clean. Endpapers clean bar a tiny stain on lower fep. Text block tight, pages clean. Author

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1997

    3540636439 / 9783540636434

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,51

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 124.

  • Editorial: Dissertation, Univ. Heidelberg, Engelmann, Leipzig 1894, 1894

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SC. Condición: Gut. Obr., 24s + Tafeln., in gutem Zustand [SAP44]., Deu 400g.

  • Más imágenes

    Editorial: Vinton & Co Ltd, London 1891

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, Reino UnidoBarter Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,04

    Envío por EUR 9,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First Edition. G : in Good condition without dust jacket. Cover rubbed. Slight foxing. 220mm x 140mm (9" x 6"). iv, 432pp + plates. 12 b/w plates. Maroon hardback half-leather cover with marbled boards.

  • Editorial: Leedham C. Walker. Hobart. . 1994

    0646227998 / 9780646227993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,89

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Ed. 96 PP with 3 tables and b/w illustrations (1 map, 1 document and 20 photos). Pictorial soft cover. Dedicatory note on title page dated and signed by the author. Near fine. Scarce. 21 x 14.5.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Author, Battery Point 1994

    0646227998 / 9780646227993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Archive, Sth Hobart, AustraliaArchive

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,33

    Envío por EUR 32,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Near Fine Pp 96 Index Illustrations. B/w Illustrations (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Author, Battery Point 1994

    0646227998 / 9780646227993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Archive, Sth Hobart, AustraliaArchive

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,33

    Envío por EUR 32,11 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Near Fine Pp 96 Index Illustrations. B/w Illustrations (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IOS Press 1996

    9051992807 / 9789051992809

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 148,94

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 190,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 192,76

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 197,89

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 214,51

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 220,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 221,07

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 222,97

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This work summarises the development of a classification system of finite p-groups. The authors provide a careful summary and explanation of the many and difficult original research papers on the co-class conjecture and the structure theorem, thus elucidating the background research for those new to the area as w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, GB 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 244,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. The coclass project (1980-1994) provided a new and powerful way to classify finite p-groups. This monograph gives a coherent account of the thinking from which the philosophy that lead to this classification developed. The authors provide a careful summary and explanation of the many and difficult origi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 282,09

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This work summarises the development of a classification system of finite p-groups. The authors provide a careful summary and explanation of the many and difficult original research papers on the co-class conjecture and the structure theorem, thus elucidating the background research for those new to the area as w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Oxford 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 292,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The coclass project (1980-1994) provided a new and powerful way to classify finite p-groups. This monograph gives a coherent account of the thinking from which the philosophy that lead to this classification developed. The authors provide a careful summary and explanation of the many and dif

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, GB 2002

    0198535481 / 9780198535485

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 230,78

    Envío por EUR 75,23 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. The coclass project (1980-1994) provided a new and powerful way to classify finite p-groups. This monograph gives a coherent account of the thinking from which the philosophy that lead to this classification developed. The authors provide a careful summary and explanation of the many and difficult origi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1107020654 / 9781107020658

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 302,25

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1107020654 / 9781107020658

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 323,24

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1107020654 / 9781107020658

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 340,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1107020654 / 9781107020658

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 337,95

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 2021

    1107020654 / 9781107020658

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 478,74

    Envío por EUR 23,15 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 743 pages. 10.00x8.25x1.75 inches. In Stock.

  • Librería: Redins antikvariat, Enköping, SueciaRedins antikvariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,75

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Springer, Berlin 1997. viii,115 pages. Soft covers.[#219690].

  • Editorial: Oxford University Press (2002), Oxford 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 70,62

    Envío por EUR 129,00 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    orig.boards Minor rubbing. Small label to rear cover. VG. 24x16cm, xii,334 pp, Series: London Mathematical Society Monographs, New Series, 27. Contents: New Groups from Old; P-Groups of Maximal Class; Finite P-Groups Acting Uniserially; Using Lie Algebra Theory to Find Bounds; The Proof of Conjecture A Using Powerful Groups; Pro