Larson jonathan a (46 resultados)

Common Core Mathematics in a PLC at Work?, Grades K-2
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray; Foreword by Rebecca DuFour
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Fair.

Common Core Mathematics in a PLC at WorkTM, Grades 3-5
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray; Timothy D. Kanold
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Common Core Mathematics in a PLC at Workâ¢, Grades K-2
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray; Foreword by Rebecca DuFour; Timothy D. Kanold
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Common Core Mathematics in a Plc at Work(r), Grades 3-5
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,14
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Very Good.

Common Core Mathematics in a PLC at WorkTM, Grades 3-5
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Publishing, GB 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,60
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Riverdale Co Pub, Westwood, Massachusetts, U.S.A. 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: MLC Books, Northfield, MN, Estados Unidos de AmericaMLC Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Gently bumped and rubbed, spine lightly creased. Inscribed by Larson on the title page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Inscribed By the Author.

Formative 5 : Everyday Assessment Techniques for Every Math Classroom
Fennell, Francis; Kobett, Beth Mccord; Wray, Jonathan A.; Larson, Matt (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Corwin 2017
Serie: Corwin Mathematics, Libro 7 de 60. Libro 7 de 60 - Corwin Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Editorial: Phi Beta Kappa, The William Byrd Press, Richmond, Virginia 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. Single issue. Printed green wrappers. Contains pages 378-536pp. Lightly rubbed wrappers, near fine. Contributions by René Dubos, Daniel Bell, Kathleen Ellen Jennings, Paul A. Carter, Daniel Hoffman, Judson Jerome, Rose Styron, Edward T. Cone, Richard Shelton, Jonathan Lang, Charles R. Larson, Hun…tington Cairns, Richard Wilbur, Harvey Gross, John O'Brien, Charles Thomas Samuels, Duncan Kenworthy, and John Ditsky.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,13
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Phi Beta Kappa, The William Byrd Press, Richmond, Virginia 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Single issue. Printed green wrappers. Contains pages 378-536pp. Book bowed, very good. Contributions by René Dubos, Daniel Bell, Kathleen Ellen Jennings, Paul A. Carter, Daniel Hoffman, Judson Jerome, Rose Styron, Edward T. Cone, Richard Shelton, Jonathan Lang, Charles R. Larson, Huntington Cairn…s, Richard Wilbur, Harvey Gross, John O'Brien, Charles Thomas Samuels, Duncan Kenworthy, and John Ditsky.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Global Library 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Vulnerable Places, Vulnerable People: Trade Liberalization, Rural Poverty and the Environment
Cook, Jonathan A. 9ed.); Cylke, Owen (ed.); Larson, Donald F. (ed.); Nash, John D. (ed.); Stedman-edwards, Pamela (ed.)
Editorial: Edward Elgar Publishing Ltd, Cheltenham, U. K. 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,92
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. First Edition. Paperback with minor shelfwear only; contents clean, sound, bright. TPW. Used.

Formative 5 : Everyday Assessment Techniques for Every Math Classroom
Fennell, Francis; Kobett, Beth Mccord; Wray, Jonathan A.; Larson, Matt (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Corwin 2017
Serie: Corwin Mathematics, Libro 7 de 60. Libro 7 de 60 - Corwin Mathematics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Editorial: Phi Beta Kappa, The William Byrd Press, Richmond, Virginia 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Single issue. Printed green wrappers. Contains pages 378-536pp. Book bowed, tape offsetting on wrappers from envelope, very good being Poet Laureate Daniel Hoffman's copy with the original paper envelope addressed to him. Contributions by René Dubos, Daniel Bell, Kathleen Ellen Jennings, Paul A.…Carter, Daniel Hoffman, Judson Jerome, Rose Styron, Edward T. Cone, Richard Shelton, Jonathan Lang, Charles R. Larson, Huntington Cairns, Richard Wilbur, Harvey Gross, John O'Brien, Charles Thomas Samuels, Duncan Kenworthy, and John Ditsky.

Common Core Mathematics in a PLC at WorkTM, Grades 3-5
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray
- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,46
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

Common Core Mathematics in a PLC at Work?, Grades K-2
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray; Foreword by Rebecca DuFour
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: LANGHAM GLOBAL LIB 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,30
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Common Core Mathematics in a PLC at WorkTM, Grades 3-5
Matthew R. Larson; Francis (Skip) Fennell; Thomasenia Lott Adams; Juli K. Dixon; Beth McCord Kobett; Jonathan A. Wray
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,81
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Partnership International Sep 2021 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,20
Envío por EUR 61,64Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - For six decades, North American Mennonites have walked alongside African Independent Churches (AICs) as they have navigated their faith journey between the ancient traditions of the ancestors and the newer claims of Christ upon their lives. The story of these relationships is a fascinating…pilgrimage in partnership, offering hope for a mutuality that slips the knots of colonialism and testifies to the unifying power of the Holy Spirit.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Publishing, GB 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,10
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Langham Partnership International 2021
Serie: Global Perspectives, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Global Perspectives
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 136,91
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: new.

Vulnerable Places, Vulnerable People : Trade Liberalization, Rural Poverty and the Environment
Cook, Jonathan A. (EDT); Cylke, Owen (EDT); Larson, Donald F. (EDT); Nash, John D. (EDT); Stedman-Edwards, Pamela (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 148,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Vulnerable Places, Vulnerable People : Trade Liberalization, Rural Poverty and the Environment
Cook, Jonathan A. (EDT); Cylke, Owen (EDT); Larson, Donald F. (EDT); Nash, John D. (EDT); Stedman-Edwards, Pamela (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 148,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.