Kurt stange (83 resultados)
Editorial: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1970
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag, 310 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Ecken bestoßen Name im Vorsatz Einband etwas knickspurig Deutsch 300g.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,64
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht. Die bearbeiteten "Formeln und Tabellen der mathematischen Statistik" bieten das notwendige Rüstzeug für statistisches Arbeiten, jedoch ohne Erklärungen und Beweise. Das Buch richtet sich an Mathematiker der ang…ewandten Richtung, Naturwissenschaftler, Ingenieure, Wirtschaftswissenschaftler und andere und führt anhand zahlreicher Anwendungen in das Wesen des "statistischen Denkens" ein. Neben der Sammlung von Formeln und Tabellen werden auch die fehlenden Beweise präsentiert. Der erste Band behandelt die Theorie und Anwendung statistischer Methoden bei eindimensionalen Zufallsgrößen; mehrdimensionale Probleme folgen im zweiten Band. Teil I umfasst die zweckmäßige Auswertung von Zeitreihen, eine kurze Einführung in die Wahrscheinlichkeitsrechnung mit zahlreichen Beispielen und die wichtigsten Prüfverteilungen mit ihren Eigenschaften und Anwendungsmöglichkeiten. Dazu gehören Normal-, t-, Chi-Quadrat-, F- und w-Verteilung sowie Binomial- und Poisson-Verteilung mit einigen Verallgemeinerungen. Wichtige Schätz- und Testverfahren, Ausschnitte aus der Stichprobentheorie, statistische Toleranzbereiche und Regeln zum Ausschluss von Ausreißern in Zeitreihen werden ebenfalls behandelt. Für das Verständnis der Beweise sind Kenntnisse aus der Differential- und Integralrechnung sowie der analytischen Geometrie erforderlich, die Studierenden nach dem zweiten Semester zur Verfügung stehen.

- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 1. 174 Seiten Exemplar aus privater Bibliothek - Kennzeichnung ausschließlich am Buchrücken. Einband berieben. Buchrücken aufgehellt. Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Keine Anstreichungen oder Anmerkungen im Inneren. Feste Bindung DE-10-01c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25…8 8° 17,0 x 1,0 x 24,4 cm, Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 529 Seiten Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren. B02-01-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031 8° 15,6 x 3,0 x 23,4 cm, Gebundene Ausgabe 3., völlig neu bearb. Aufl. 1987. Korr. Nachdruck 1997.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Heidelberg, New York: Springer 1966
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. 362 Seiten mit 78 Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,23
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 2., völlig neu bearb. Aufl. XIV, 362 S. : Mit 78 Abb. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Springer-Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. . 1970
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,84
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. XVI, 592 Seiten, mit 227 Abbildungen. Nur Band I. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Rücken oben und unten mit Klebestreifen (untren mit signatur), Einbandkanten berieben, Vorsatz mit drei Bibliotheksstempeln. Size: Gr.-8°.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 505 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Heidelberg : Springer Berlin Heidelberg 1970
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. Erster Teil. 592 S. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesEditorial: Residenz Verlag, Salzburg 1971
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Tan cloth boards with black lettering on front cover and spine, color illustrated dust jacket with mylar cover, 159 pp, richly illustrated in color and bw. Written in German. Contains mostly full page, color plates. VG/VG- (general wear and small tears to dust jacket, interior is clean, corners bumped, light shelfwear… overall).

Integrating Primary Health Care: Leading, Managing, Facilitating
Thomas, Paul/ Lakhani, Mayur (Foreward By)/ Stange, Kurt C. (Foreward By)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 226 pages. 9.50x6.50x0.50 inches. In Stock.
Rueland Frueauf d. J. Ein Wegbereiter der Donauschule.
(Frueauf, Rueland d. J.) - Alfred Stange - Kurt Rossacher (Hg.)
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, Residenz (1971) 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
158 + 1 S. OLwd. m. OSch. OSch m. stärkeren Gbrsp. und Fehlstellen.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,29
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. VIII, 312 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D04004 3540078150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 506 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.

'Rueland Frueauf d. J. - Ein Wegbereiter der Donauschule'
[Rueland Frueauf der Jüngere] / Stange, Alfred / Rossacher, Kurt (Hrsg.)
Editorial: Salzburg, Residenz Verlag 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 4°, 158 S. mit zahlreichen, oft ganzseitigen Farb- und ein paar s/w-Abbildungen, hellbeiger original Leineneinband (Hardcover) mit silberner Deckel- und Rückenbeschriftung, farbig illustr. original Schutzumschlag, Schutzumschlag mit (säurefrei hinterlegten) Randblessuren, privater Stempel auf Vorsatzs., sons…t ein sehr gutes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editorial: Springer-Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. . 1970
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,92
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. Band I: 1970. XVI, 592 Seiten, mit 227 Abbildungen. Band II: 1971. XI, 505 Seiten mit 117 Abbildungen. (ISBN - Band 2: 3540052976). Zustand: Einbandkanten berieben, bei Band 1 etwas stärker, Name und Adresstempel auf den Titelblättern. Size: Gr.-8°.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 312 Seiten mit Abbildungen, 3540078150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit 2 Rückenschildern, Stempel auf Titel, Einband leicht berieben und minimal knitterig, insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar.

Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer-Verlag 1970
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 592 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst gutes Exemplar. --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.
Editorial: Berlin [u.a.] : Springer 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV, 362 S. : Mit 78 Abb. Gr. 8°. OLwd mit Goldpräg. u. SU in Transparentfolie eingeschlagen. Zustand: Vorbesitzername u. folien-eingeschlagen, sonst noch wie neu.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl., Springer, Berlin, 1966. XIV, 362 Seiten mit 78 Abbildungen, Leinen in Schutzumschlag, (Bibliotheksexemplar)--- 840 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Mittler 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OKarton. 61 S., Einb. etwas abgegriffen, Papier altersbed. gebräunt, Eigentümerstempel auf Titelblatt, sonst innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Berlin, Springer-Verlag, 1966
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2., völlig neu bearbeitete Auflage. Mathematik, Statistik Wissenschaft, Technik, Unterricht 362 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Mathematik / Statistik; Bibliotheksstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 855 ca. 24 x 16 cm, gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
158 Seiten, mit zahlreichen Bildtafeln. SU stark randberieben, mit einigen Randläsuren, leicht angestaubte Schnitte, Blätter zum Teil dezent randvergilbt, insgesamt jedoch solides Exemplar in gutem Zustand. IS: 3701700052 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deu…tschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Heidelberg: Springer-Verlag 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,80
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 2., völlig neu bearbeitete Auflage. XIV, 362 Seiten, mit 78 Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit Stempeln auf dem Innentitel. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwerts…teuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 856 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 174 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand 9783540073536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.