Kung harold (34 resultados)

Peach Blossom Fan
Shang-jen, K'ung; Shih-hsiang, Chen (TRN); Acton, Harold (TRN); Birch, Cyril (TRN); Zeitlin, Judith T. (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Peach Blossom Fan
Shang-jen, K'ung; Shih-hsiang, Chen (TRN); Acton, Harold (TRN); Birch, Cyril (TRN); Zeitlin, Judith T. (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,49
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

The Peach Blossom Fan
Shang-jen, K'ung; Shih-hsiang, Chen; Acton, Harold; Birch, Cyril; Zeitlin, Judith T.
- Tapa blanda
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,09
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

The Peach Blossom Fan (T'ao-hua-shan)
Shang-jen, K'ung; Chen Shih-Hsiang and Harold Acton w/ Cyril Birch (transl.)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,65
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. 1st Edition. Yellow cloth, lettered in dark green. As issued. Color illus. dust jacket Near Fine with price-clipped front flap, otherwise virtually as issued, now in mylar. 1st ed. xxi,312 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Peach Blossom Fan
Shang-jen, K'ung; Shih-hsiang, Chen (TRN); Acton, Harold (TRN); Birch, Cyril (TRN); Zeitlin, Judith T. (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,13
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Peach Blossom Fan
Shang-jen, K'ung; Shih-hsiang, Chen (TRN); Acton, Harold (TRN); Birch, Cyril (TRN); Zeitlin, Judith T. (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,30
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 312 pages. 8.00x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,83
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. Reprint. A bright, clean hardback, firm and square with strong joints, just a few very minor rubs. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is actually nearly new condition. Thus it looks and feels unread with contents that are crisp, fresh and tight. Now offered for sale… at a special bargain price.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,11
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vii + 97.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,05
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vii + 97 58 Illus.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,48
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. vii + 97.

Materials for Catalysis in Energy : Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a.
Jiang, De-en (EDT); Kung, Harold H. (EDT); Jin, Rongchao (EDT); Rioux, Robert M. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,21
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Materials for Catalysis in Energy : Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a.
Jiang, De-en (EDT); Kung, Harold H. (EDT); Jin, Rongchao (EDT); Rioux, Robert M. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Materials for Catalysis in Energy: Volume 1446: Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a. (MRS Proceedings)
Edited by De-en Jiang , Harold H. Kung , Rongchao Jin , Robert M. Rioux
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,15
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Symposium U of the 2012 MRS Spring Meeting, 'Materials for Catalysis in Energy', was held April 10-13. Editor(s): Jiang, De-en; Kung, Harold H.; Jin, Rongchao; Rioux, Robert M. Series: MRS Proceedings. Num Pages: 106 pages. BIC Classification: TGM. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 231 x…159 x 12. Weight in Grams: 304. . 2012. Illustrated. hardcover. . . . .

Materials for Catalysis in Energy: Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a.
Jiang, De-en (Editor)/ Kung, Harold H. (Editor)/ Jin, Rongchao (Editor)/ Rioux, Robert M. (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,59
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 106 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Materials for Catalysis in Energy: Volume 1446: Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a. (MRS Proceedings)
Edited by De-en Jiang , Harold H. Kung , Rongchao Jin , Robert M. Rioux
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 113,10
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Symposium U of the 2012 MRS Spring Meeting, 'Materials for Catalysis in Energy', was held April 10-13. Editor(s): Jiang, De-en; Kung, Harold H.; Jin, Rongchao; Rioux, Robert M. Series: MRS Proceedings. Num Pages: 106 pages. BIC Classification: TGM. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 231 x…159 x 12. Weight in Grams: 304. . 2012. Illustrated. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Materials for Catalysis in Energy : Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a.
Jiang, De-en (EDT); Kung, Harold H. (EDT); Jin, Rongchao (EDT); Rioux, Robert M. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 131,29
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 121,75
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Materials for Catalysis in Energy : Symposium Held April 9 - 13, 2012, San Francisco, California, U.s.a.
Jiang, De-en (EDT); Kung, Harold H. (EDT); Jin, Rongchao (EDT); Rioux, Robert M. (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 152,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 104,35
Envío por EUR 61,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Growing demand for energy and the need to reduce our society's carbon footprint call for transformative measures to increase efficiency in energy consumption and sustainable methods of energy production and storage. Novel materials will be key to these tr…ansformative technologies by acting as catalysts and facilitating desired chemical transformations. Symposium U of the 2012 MRS Spring Meeting, 'Materials for Catalysis in Energy', was held April 10-13. The objective of the organisers was to bring together researchers from materials science, chemical synthesis, heterogeneous catalysis, electrocatalysis and photocatalysis to highlight recent progress and discuss challenges and opportunities in the materials aspect of catalysis research and development for energy applications. Close to 200 abstracts were received and about 150 papers were presented, demonstrating the significant interest from the broader catalysis community. This volume contains a cross-section of papers presented and highlights the interdisciplinary nature of this research area.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 220,24
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good+; Hardcover; Covers are clean and glossy, but the top right corner of the front cover is heavily "bumped"; Unblemished textblock edges; Address stamp to the endpapers and inside the back cover; Text pages are clean and unmarked; Good binding; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam pad…ding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); Black and white covers with title in black lettering; 1994, Marcel Dekker Publishing; 326 pages; "Methanol Production and Use (Chemical Industries, Volume 57)," by Wu-Hsun Cheng & Harold H. Kung.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 264,73
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good++; Hardcover; Covers are still glossy with two moderately "bumped" edge-corners; Unblemished textblock edges; Few small marks to the front endpaper and magnetic sticker to the last endpaper, otherwise the endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; Th…is book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); Black and white covers with title in black lettering; 1994, Marcel Dekker Publishing; 326 pages; "Methanol Production and Use (Chemical Industries, Volume 57)," by Wu-Hsun Cheng & Harold H. Kung.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 257,86
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 407,19
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Catalysis will be of interest to anyone working in academia and industry that needs an up-to-date critical analysis and summary of catalysis research and applications.InhaltsverzeichnisFront matter Preface Contents Applications of.