Idioma: Inglés
Publicado por St. Vladimir's Seminary Press, Crestwood, NY, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st Edition. 190 pp., Photos, Illus, Blue Illus Paperback, Fine, 1st English Ed.
Idioma: Inglés
Publicado por St. Vladimir's Seminary Press, Crestwood, NY, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 190pp. Ink signature else near new condition, covers bright, text clean and binding tight.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Paris, 1948
Librería: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. Good paperback with age-toned pages, soiled and chipped wraps, and pencil underlining and marginalia on a handful of pages.
Idioma: Inglés
Publicado por St. Vladimirs Seminary Press June 1976, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: New.
Publicado por St. Vladimir's Seminary Press, Crestwood, 1976
Librería: North Books: Used & Rare, Manchester, NH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 190pp. VERY GOOD. Shows a former owner name on the endpaper, a hint of marginal shelf rubbing of the edges, otherwise the binding is strong and tight, the text is clean and unmarked, and the covers are bright and distinct. As pictured.
Publicado por St. Vladimir's Seminary Press, Crestwood, NY, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 190p. Ex-library softcover book in original binding. Label on spine, stamp on title page, and label inside back cover. Otherwise a clean, tight, unmarked book in very good condition. Contains lots of black and white illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por St Vladimirs Seminary Pr, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 190 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Publicado por Payot, Paris, 1948
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 349p. Wrapper. 23cm. Minor cover soil and foxing. Former owner's name (G. Vernadsky) penciled on cover. Bibliotheque Historique (series). French text.
Publicado por Paris: Payot 1948., 1948
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1948. Paperback. Pages edged unopened. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Aux Editions du Seuil, Bourges, 1958
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189p., b/w illus., original stiff printed wrappers, ex libris (Maitres spirituels, 16).
Publicado por Paris: Payot 1948., 1948
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1948. Paperback. Pages edged unopened. . . . .
Publicado por Aguilar, Colección Hombres de Espíritu, 1962, Madrid., 1962
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x12. 228 pgs. 86 ilustraciones en b/n. Falto de la esquina superior izquierda de la tapa trasera. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. (P0874).
Publicado por Payot, 1948
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1948. Broché. Fair.
Publicado por Librairie des Cinq Continents, 1970
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. G250479. Librairie des Cinq Continents - 410pp En francés. CA.
Publicado por P. Gribaudi, Torino, 1977
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). 134 pagine; 19 cm. brossura. Libro proveniente da biblioteca con i consueti timbri e sigle, volume dismesso. Buono (Good) .
Idioma: Francés
Publicado por Seuil, Paris, 1958
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 de 189 pp.; broché de l'éditeur. Collection Maîtres spirituels. Illustrations en noir in et hors texte.
Publicado por Elsevier, 216 pp., Paris, 1961
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Good. Profusely illustrated with color maps and b&w illustrations. Name in ink on title page. Chipping to top spine. Text in french.
Publicado por Librairie des Cinq Continents,, Paris,, 1970
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 420 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Aguilar., Madrid., 1963
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x12. 228p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. RELIGION-BIOGRAFIAS LIBRO EN ESPAÑOL Sello anterior poseedor. Fotogr. Trad. A. Lázaro Ros. Col. Hombres de espíritu.
Idioma: Inglés
Publicado por St Vladimirs Seminary Pr, 1976
ISBN 10: 0913836249 ISBN 13: 9780913836248
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 79,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Marabout, 1951
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très Bon Etat. 969. 1951. Broché avec une illustration. 190 pages. Fine.
Publicado por Aguilar, 1962
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Colección: Hombres de Espíritu. Con 86 ilustraciones en blanco y negro. Trad. de Amando Lázaro Ros. Rústica. Sergio (Santo)-Biografía. Misticismo Cristiano Ruso 228.
Idioma: Francés
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de Minuit, Collection « Maîtres Spirituels», 1966 ? In-12°, broché, couverture illustrée intégralement, carte en deuxième et quatrième de couve., Chronologie, Bibliographie, le texte est émaillé de judicieuses illustrations en noir généralement dans le texte, Agréable exemplaire, 189 pages. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por München, BLV, 1964., 1964
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 16,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 212 (3) S., viele Abbildungen u. grossformatige farbige Karten. - Goldgeprägter Orig.-Leineneinband m. Orig.-Schutzumschlag; gr.-4to.(ca. 35 x 25 cm). *** 1. AUFLAGE, grossformatige gebundene Ausgabe. - SEHR GUTES EXEMPLAR d. Standardwerkes. isbn B0000BKF8V.
Publicado por ,
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrussel, Meddens 1962, vi + 218pp + 629 zw/w.ills.+ 15 kaarten in kleur, linnen band, mooie staat, G22012.
Publicado por Aguilar, 1962
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Colección: Hombres de Espíritu. Con 86 ilustraciones en blanco y negro. Trad. de Amando Lázaro Ros. Rústica. Sergio (Santo)-Biografía. Misticismo Cristiano Ruso 228.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160072318: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages illustrées de nombreuses photographies et reproductions en noir et blanc; plats très frottés; tampon sur page de titre. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Aguilar. Tapa blanda. 18 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Pasillo 7. Bueno.
Año de publicación: 1948
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParís, Payot,1948 - In-8 - Broché - 347 pages - Exemplaire coupé partiellement - Exemplaire comme neuf - Réf. 47782 Livres 125119142814).
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie des Cinq Continents, 1970, 420 pp., broché, couverture légèrement défraîchie, dos un peu jauni avec trace de mouillure, état très correct.