Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2012
ISBN 10: 3037783117 ISBN 13: 9783037783115
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2021
ISBN 10: 1638409021 ISBN 13: 9781638409021
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 14,16
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
EUR 25,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2021
ISBN 10: 1638409021 ISBN 13: 9781638409021
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 25,74
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,78
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Sabine Konopka, Berlin, Germany, 1998
ISBN 10: 3924812217 ISBN 13: 9783924812218
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Good. Considerable shelf wear. Covers rubbed, front dog-eared in lower right corner. Interior pages in very good condition. Text in German. Sold as is.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2021
ISBN 10: 1638409021 ISBN 13: 9781638409021
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 18,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 156 pages. 10.25x6.62x1.02 inches. In Stock.
EUR 17,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale School of Architecture, 2021
ISBN 10: 1638409021 ISBN 13: 9781638409021
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,78
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1991
ISBN 10: 842521484X ISBN 13: 9788425214844
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. . . . . 8vo, paperback. As new condition. No wear inside or out: covers and contents crisp, clean, unworn. 96 pp., illus. Text in parallel Spanish and English. Architecture, Design, History, Modern, Urban, 842521484X.
EUR 20,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3866748086 ISBN 13: 9783866748088
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 794 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.38 cm x 1.52 cm x 28.45 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Barcelona, Spain: G. Gili, 1991
ISBN 10: 842521484X ISBN 13: 9788425214844
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 96 pp. Soft cover. Very Good, front cover + first 20 pages top right corner bent. Spanish and English text, B&W plates.
Idioma: Inglés
Publicado por Ernst und Sohn Verlag, Berlin 1995, 1995
ISBN 10: 343302622X ISBN 13: 9783433026229
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 34,5 x 24,5 cm. Original-Leinenband im grauen Schutzumschlag. Der Umschlag am oberen Rand mit geringen Gebrauchsspuren. 94 Seiten, die Texte auch in englischer Sprache. Abbildungsteil ' Modelle und Perspektiven '. Kleinerer Namenseintrag auf der letzten Seite. Sauberes und gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2012
ISBN 10: 3037783117 ISBN 13: 9783037783115
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16,5 x 24 cm, 72 Seiten/pages, 3 Klappseiten, 3 illustrations - And Now the Ensemble!!! is intended as a challenge to architects, their clients, and commissioning authorities to understand and create urban development as a dynamic and collective work of art and to make dialogue central to design. Design, atmosphere, and usage can make every new building relate to its local surroundings. As a design process, this contextual expansion does not simply imitate the urban pattern, but also interprets what is already there, to some extent modernizes it, makes the familiar alien by employing unusual atmospheric imagery, and ultimately transforms the accumulated chaos of soloists into an orchestrated whole.
EUR 19,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 128 pages. German language. 4.65x0.47x7.28 inches. In Stock.
Librería: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. Fester Pappband mit fotoillustriertem Schutzumschlag. Bildband und Schutzumschlag in schöner, frischer Erhaltung. Zahlreiche Farbfotos in hervorragender Druckqualität. Bildband auf Titelblatt vom Fotografen signiert. (December 2011); Kollhoff, Hans [Vorwort]; Sachgebiet: Kunst; Schlagworte: Orts- und Landeskunde Berlin.
Idioma: Inglés
Publicado por Barcelona, Spain: Gustavo Gili, 1998
ISBN 10: 842521484X ISBN 13: 9788425214844
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. Soft Cover. Very Good. 96 pp. B & W Plates. Text in English and Spanish.
EUR 22,58
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 20,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. Condición: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Mit dem Thema Leuchten wurde eine Aufgabe gewählt, die es erlaubt, wichtiges Terrain architektonischen Schaffens in die Verantwortung des Architekten zurückzuholen. Sowohl das Bewusstsein über die Wirkung von Kunstlicht soll geschärft als auch die Kenntnis über die unendliche Palette von Lichtstimmungen vertieft werden. ISBN: 9783856761172 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Klampen, Dietrich Zu Dez 2025, 2025
ISBN 10: 3987370548 ISBN 13: 9783987370540
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Von jeher galt es, nützlich, dauerhaft und schön zu bauen. Erst das 'Neue Bauen' brach nach dem Ersten Weltkrieg mit der Überlieferung. Ein abstraktes Architekturverständnis wurde propagiert, man glaubte, auf den Schatz jahrhundertelanger Erfahrung verzichten zu können. Diese im Funktionalismus gipfelnde stadtzerstörerische und lebensfeindliche Praxis rief Widerstand auf den Plan, der an die Grundlagen des Architektonischen erinnerte.Damit rückte auch eine Selbstverständlichkeit wieder in den Blick, die angestrengter Beteuerungen nicht bedurfte: die Nachhaltigkeit. Doch mit dem 'Green Deal' - der wundersamen Verschwisterung von Ökologie und Kommerz - steht dem Bauen nur ein weiteres unheilvolles Experiment bevor.Den Architekten allerdings beginnt die allzu bereitwillig akzeptierte Rolle als kreative Verpackungskünstler suspekt zu werden. Die Auflösung ihres Metiers in einer politisch motivierten, konsumdienlichen 'Baukultur' jedenfalls wollen sie nicht widerspruchslos hinnehmen. 128 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Klampen, Dietrich Zu Dez 2025, 2025
ISBN 10: 3987370548 ISBN 13: 9783987370540
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Von jeher galt es, nützlich, dauerhaft und schön zu bauen. Erst das 'Neue Bauen' brach nach dem Ersten Weltkrieg mit der Überlieferung. Ein abstraktes Architekturverständnis wurde propagiert, man glaubte, auf den Schatz jahrhundertelanger Erfahrung verzichten zu können. Diese im Funktionalismus gipfelnde stadtzerstörerische und lebensfeindliche Praxis rief Widerstand auf den Plan, der an die Grundlagen des Architektonischen erinnerte.Damit rückte auch eine Selbstverständlichkeit wieder in den Blick, die angestrengter Beteuerungen nicht bedurfte: die Nachhaltigkeit. Doch mit dem 'Green Deal' - der wundersamen Verschwisterung von Ökologie und Kommerz - steht dem Bauen nur ein weiteres unheilvolles Experiment bevor.Den Architekten allerdings beginnt die allzu bereitwillig akzeptierte Rolle als kreative Verpackungskünstler suspekt zu werden. Die Auflösung ihres Metiers in einer politisch motivierten, konsumdienlichen 'Baukultur' jedenfalls wollen sie nicht widerspruchslos hinnehmen. 128 pp. Deutsch.
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.
Idioma: Inglés
Publicado por YALE SCHOOL OF ARCHITECTURE, 2021
ISBN 10: 1638409021 ISBN 13: 9781638409021
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 28,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorHans Kollhoff founded his Berlin-based practice in 1978 after completing studies at Cornell under Colin Rowe and Oswald Mathias Ungers. He taught for many years at the ETH in Zurich and continues to practice with Helga.
Idioma: Alemán
Publicado por Sulgen/Zürich : Niggli, 2009
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 147 S., Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.