Kohn albin (92 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,23
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,57
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,12
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. KlappentextrnrnExcerpt from Materialien zur Vorgeschichte des Menschen im Oestlichen Europa, Vol. 1: Nach Polnischen und Russischen Quellen Bearbeitet und HerausgegebenUm ieborh bie nbthigen Q3ergleirhungbpunfte mit bent weft europaeifchen.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,25
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Neues Schloß, Zürich 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 53,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. Nr. 55 von 250; 31 S. Size: 130 g. Kohn, Felix (Zinkätzungen) (ilustrador). Buch.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,79
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the prehistory of Eastern and Central Europe from Central Germany to the Russian and Ukrainian steppes between the end of the Ice Age and antiquity, some 5,000 years. The author, a noted archaeologist, organizes his work geographically, tracing the development of pre…historic peoples in each area. He discusses the interaction of these peoples with their environment and with each other and examines the complex cultural background of the Bronze Age, the first period for which there is substantial archaeological evidence. The book draws on the author's own research and that of other archaeologists working in Eastern and Central Europe over the last several decades. It is extensively illustrated with maps, plans, and photographs, many of them of objects not previously published. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editorial: Otto Spamer, Leipzig 1876
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SuizaAntiquariat Narrenschiff
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 39,06
Envío por EUR 15,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Untertitel: Geschichten und Reisen, Landschaften und Völker zwischen Ural und Beringstrasse. Beigebunden Andree, R; Das Amurgebiet und das asiatische Osthorn Untergebiet: Asiatica Abbildungen: Mit je 70 Abbildungen in Xylographie. G Zustand: starke Alterungserscheinungen, Lockerung im Bund, stockfleckig Seiten: VI/350/264 S. Auf…lage: Zweite, gänzlich umgearb.Auflage Format: 8°. Einband: Ln. goldgepr. Gebiet: Topographie.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,72
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,29
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Otto Spamer, Leipzig 2017
Librería: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, , AlemaniaAntiquariat Fines Mundi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
-XII, 350 Seiten-Mit zahlreichen Textabbildungen, Tonbildern und Porträts-Karten --- Albin Kohn:Sibirien und das AmurgebietAus: Malerische Feierstunden, Das Buch der Reisen und Entdeckungen,Neue illustrierte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde in 2 Abteilungen von Albin Kohn und Richard Andree1. Band: Sibirien Verlagsfrischer…, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen --- 21,0 x14,4 cm.
Editorial: Leipzig, Spamer, , 1876
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 2 Bände/vols. in 1. VI/350, 264 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Stempel auf Titel / title stamped, Rückenkanten angeplatzt, Sprache: deutsch.
Editorial: Eduard Heinrich Mayer, Köln 1877
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In: Gaea. Natur und Leben. 1877/1.,2.u.3. Orig.-Broschur, 17x25, Seiten unaufgeschnitten. Seiten 37-43 und 164-169, sowie S 21-31 und 84-95 (Fortsetzung). Weiters entalten: 1. Prof. Ignaz Wallentin: Ein Blick auf die bisher aufgestellten Hypothesen zur Erklärung elektrischer und magnetischer Erscheinungen. 2. Noiré Ludwig: Ein v…erhängnisvoller naturphilosophischer Irrtum. 3. Prof.H.Fritz: Über Hagelbildung. 4. Dr.Bernhard Ohlert: Die Veränderung der Planeten-und Mondbahnen in der Zeit der Bildung unseres Sonnensystems. Guter Zustand.

Editorial: Costenoble, Jena 1879
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,50
Envío por EUR 72,96Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 24 x 18 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, Frakturschrift, mit 162 Holzschnitten, 9 lithographierten und 4 Farbendrucktafeln, marmorierter Schnitt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten etwas berieben, Anstreichungen mit Bleistift, sonst…GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 375 Seiten. nein.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,54
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Editorial: Verlag von Otto Spamer / Leipzig 1876
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 96,75
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. 350/264 S., 2 x priv. HLwd., etwas berieben und bestoßen , Bibex., typisch gestempelt und mit jeweils einem kleineren Ausschnitt auf dem Titelblatt , sonst stabil und komplett.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Otto Spamer, 1876
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, AlemaniaVersandantiquariat Alexander Ehlert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gepr. OLwd. VI S., 2 Bll., 350 S., 3 Bll., 264 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Otto Spamer 1876
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , AlemaniaAntiquariat Im Baldreit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 45,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, braunes HLdr. der Zeit. Zahlreiche Ill., alle Beigaben bis auf die ethnographische Karte Rußlands, 350, 262 Seiten, Einband berieben, Stempel auf dem vorderen Vorsatzpapier und einem Titelblatt, Buchblock gebrochen, eine Lage gelöst Sprache: Deutsch Zweite gänzlich umgearbeitete Auflage, zwei von zwei erschienen Abteilungen…in einem Band..

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,50
Envío por EUR 64,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Materialien zur Vorgeschichte des Menschen im östlichen Europa | Nach polnischen und russischen Quellen bearbeitet und herausgegeben | Albin Kohn | Taschenbuch | 376 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743441255 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Nord…erstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2017
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 79,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Band 1: XII, 350 Seiten Band 2: X, 264 Seiten, 8 S. Verlagsverzeichnis Mit zahlreichen Textabbildungen, Tonbildern, Porträts und Karten neu / Aus: Malerische Feierstunden, Das Buch der Reisen und Entdeckungen, Neue illustrierte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde in 2 Abteilungen Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 1550 21,0 x14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe 1876 Leipzig, Otto Spamer.

Idioma: Alemán
Editorial: o. Verlag (Druck: Zürich, Offizin Hans Schürch) 1966
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,48
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. m. OU u. montiertem Deckelschild. 8°, 31 S., 10 Abb. (davon 1 als illustriertes Titelblatt u. 2 auf Tafeln). OU etw. lichtrandig, etw. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA dieser Ausgabe. (= 6. Neujahrsgabe des Buchantiquariats Neues Schloss Zürich, Hilde und Rudolf Madliger-Schwab). Ex. Nr. 72 der 230 Ex. der Normalausga…be (neben 20 Ex. der Vorzugsausgabe); «auf Zerkall-Bütten gedruckt».

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,50
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Sibirien und das Amurgebiet Geschichte | Albin Kohn | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747793718 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Buchantiquariat Neues Schloss Zürich, Hilde und Rudolf Madliger-Schwab (Druck: Zürich, Offizin Hans Schürch) 1966
- Primera edición
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuizaAntiquariat Uhlmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,48
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. m. OU u. montiertem Deckelschild. 8°, 31 S., 10 Abb. (davon 1 als illustriertes Titelblatt u. 2 auf Tafeln). OU über Rücken min. beschienen, min. wellig. EA dieser Ausgabe. Ex. Nr. 234 der 230 Ex. der Normalausgabe (neben 20 Ex. der Vorzugsausgabe); «auf Zerkall-Bütten gedruckt».

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Materialen zur Vorgeschichte des Menschen im östlichen Europa | Albin Kohn | Taschenbuch | 424 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743600720 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,47
Envío por EUR 62,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright r…eferences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.