C mehlis (82 resultados)
Más imágenesEditorial: Braunschweig, Berlin, Westermann Verlag, 1914
- Tapa blanda
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, AlemaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstauflage. 42 Seiten, 5 Abb., 1 Faltkarte am Schluß des Bandes. Eine völkerkundliche, ethnographische Abhandlung. Sprache: Deutsch [Ethnographie, Völkerkunde, Iberer, Ligurer, Alpen, Schwarzwald, Vogesen, Geographie, Oberrhein] 8°, 14 x 21,5 cm, kart., guter sauberer Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Carl Habel, 1879. 1879
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 52 SS., ohne Einband, die Seiten 49-52 zwischen die Seiten 32-33 gebunden. Titel etwas gebräunt und mit kleinem Namensstempel.
Editorial: Verlag Georg Westermann., Braunschweig, Berlin. 1914
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,96
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKarton. Mit 5 Abbildungen und 1 Karte. 42S. und eine ausfaltbare Karte. Erschein in der Reihe: Die Rheinlande in naturwissenschaftlichen und geographischen Einzeldarstellungen, hrsg. von C. Mordziol, Nummer 7. Size: 8°.

Archiv für Anthropologie. Neue Folge, Band 1, Heft 1 (der ganzen Reige XXIX. Band). Organ der Deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. Begründet von A. Ecker und L. Lindenschmit. Inhalt: Seggel - Über das Verhältnis von Schädel- und Gehirnentwicklung zum Längenwachstum des Körpers / Baron Carl von Uifalvy: Ziele und Aufgaben meiner Forschungen auf dem Gebiete der historischen Anthropologie / E. Rietz: Das Wachstum Berliner Schulkinder während der Schuljahre / L. Laloy: Ethnographisches aus Süd-West-Frankreich / C. Mehlis: Das Grabhügelfeld an der Heidenmauer bei Dürkheim a.d. Haardt / derselbe: Die Grabhügel im Odenwalde und Haßlocher Walde bei Neustadt a.d. Haardt / Neue Bücher und Schriften / Verzeichnis der anthropologischen Literatur.
Archiv für Anthropologie. - Johannes Ranke und Georg Thilenius (Hrsg.). - Seggel / Baron Carl von Uifalvy / E. Rietz / L. Laloy / C. Mehlis:
Editorial: Braunschweig, Friedrich Vieweg und Sohn, 1903. 1903
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 27 x 22 cm. Originalbroschur. 68 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen / mit eingebunden 20 Seiten: Max Schlosser - Zoologie. Beigebunden: 4 Seiten Beilage (Prof. Dr. Lissauer: 'Legende zur Typenkarte für die Radnadeln') und eine Faltkarte mit 8 Abbildungen, u.a. Mardelle (Wohngrube) Ketzingerwald bei Gondrexange…. Innen sauber. Insgesamt noch ganz gut erhalten. I. Seggel, Generalarzt, Dr.; München: Über das Verhältnis von Schädel- und Gehirnentwicklung zum Längenwachstum des Körpers/ II. Ujfalvy, Baron, Carl von; Florenz: Ziele und Aufgaben meiner Forschungen auf dem Gebiete der historischen Anthropologie/ III. Rietz, E., Dr. med.; Berlin: Das Wachstum Berliner Schulkinder während der Schuljahre/ IV. Laloy, L., Dr.; Neustadt: Das Grabhügelfeld an der Heidenmauer bei Dürkheim a. d. Haardt/ VI. Derselbe: Die Grabhügel im Ordenswalde und Haßlocher Walde bei Neustadt a. d. Haardt/ -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00270-403750.
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig und Berlin, Westermann, 1914
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AlemaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. Orig.-Karton. 42 S. Mit 5 s/w Abb. und 1 s/w Karte. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Jena Hermann Costenoble 1879
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, braunes Ogln. m. Blingprägung u. Rückenvergoldung, marmorierter Schnitt, Lesebändchen, Stempen auf Titel, min. gebraucht, 1879.

Editorial: Otto Spamer, Leipzig 1881
- Tapa dura
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AlemaniaOstritzer Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wohlfeile Ausgabe. 8°. VIII, 320 S. OLwd. Mit 98 Text-Illustrationen, 3 Tonbildern und 1 doppelblattgroßen Karte. Einband etwas bestoßen, Papierschidl am Rücken. Alte Schulstempel und Besitzvermerke auf Vorsätzen und Titel. Seiten leicht fleckig, einige private Notizen im text.
Más imágenesEditorial: Kaiserslautern, Herm. Kayser, 1901. 1901
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 S. Original-Broschur. Angeheftet: Kurze Notizen über die fränkische Bautechnik im Elsass (Winkler), S. 28 - 31; C. Mehlis: 2. Walahstede (Mtteilungen der Pollichia 1904, S. 11 - 22). Enthalten sind zwei Bildtafeln, eine ganzseitige Zeichnung, ein ausfaltbarer Plan sowie eine ausfaltbare Abbildung. Sehr gutes Exemplar.
Más imágenesKompletter 47. Jahrgang 1916 mit 12 Nummern in 4 Heften: Korrespondenz-Blatt der Deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. - Aus dem Inhalt: Nachruf für Hermann Klaatsch / Emil Fischer 'Wer waren die minoischen Kreter? / Bärthold 'Eine Ergänzung der Mustertafel' (aus 1914, Nr. 5) // Nachruf für Gustav Schwalbe / Jahresbericht der Cölner Anthropologischen Gesellschaft / Sitzung der Anthropologischen Sektion der Naturhistorischen Gesellschaft Nürnberg / Bärthold 'Ein Gebiet der Vorgeschichte, das der Orient beleuchtet // Nachruf für Johannes Ranke / F. Birkner 'Die Vorgeschichte Bulgariens' / C. Mehlis 'Mesolithische Stationen vom Donnersberge und aus der Vorderpfalz' + 'Ein Nephrithammerfragment in Bad Dürkheim' / Rechenbach 'Ausgrabungen in Gr.-Platon' // Sigmund Feist 'Archäologie und Indogermanenproblem' / A.J.P. v.d.Broek 'Zur Frage der willkürlichen Beeinflussung der kindlichen Schädelform' / E. Werth 'Neue Paläolithfunde in Norddeutschland' + 'Hausers
Korrespondenzblatt der Deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. - Georg Thilenius (Herausgeber). - Beiträge: Emil Fischer / Bärthold / F. Birkner / C. Mehlis / Rechenbach / Sigmund Feist / A. J. P. v. d. Broek / E. Werth
Editorial: Braunschweig, Verlag Friedrich Vieweg, 1916. 1916
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Softcover. 28 x 21,5 cm. Vier Originalhefte. Die Umschläge sind teils lose und stärker lädiert, die Klammern etwas angerostet. Komplett mit 78 Seiten in fortlaufender Paginierung, einfarbig bebildert. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside…EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04001-214620.
Más imágenesKompletter 48. Jahrgang 1917 mit 12 Nummern in 4 Heften: Korrespondenz-Blatt der Deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. - Aus dem Inhalt: J. Kollmann - Zur Anthropologie der Juden / C. Mehlis: Ptolemäus und die clades Variana / Württembergischer Anthropologischer Verein - Bericht über 1914 // Hugo Mötefindt 'Verzeichnis der Sammlungen vor- und frühgeschichtlicher Altertümer Deutschlands' mit alphabetischem Verzeichnis der Privatsammler und Ortsverzeichnis // Goessler, P. 'Auf Cäsars Spuren an der Westfront' / K. Stolyhwo 'Die Anthropologie und ihre Einteilung' / C. Mehlis 'Römische Funde vom 'Brunholdisstuhl' bei Bad Dürkheim // J. B. Loritz 'Über ein bulgarisches Hausamulett' / Literaturbesprechungen.
KorrespondenzBlatt der Deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. - Georg Thilenius (Herausgeber). - Beiträge: J. Kollmann / C. Mehlis / Hugo Mötefindt / P. Goessler / K. Stolyhwo / J. B. Loritz
Editorial: Braunschweig, Verlag Friedrich Vieweg, 1917. 1917
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. 28 x 21,5 cm. Vier originale Zeitschriftenhefte. Die Umschläge sind angestaubt und etwas lädiert. Insgesamt 102 Seiten in fortlaufender Paginierung, einfarbig bebildert. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pl…ait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04001-214621.

Editorial: Leipzig, Otto Spamer, 2. Auflage 1881. 1881
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 22 x 15,5 cm. Brauner originaler Leinenband mit reicher Einbandgestaltung in schwarzer, goldener und blinder Prägung sowie marmorierten Schnitten. VIII, 320 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen und einer doppelblattgroßen farbigen Karte. Schönes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfr…agen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Dtl.
Editorial: J. G. Cott'schen, Stuttgart 1877
- Tapa blanda
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
131 pp. In-8 - br., couv. déf. et tachée, dos renforcé.
Más imágenesJurassus und Vosegus. Eine ethnogdraphische Wanderung im Oberrheintale. (= Die Rheinlande - Band 7).
Idioma: Alemán
Editorial: Westermann, Braunschweig 1914
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,60
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
42 S. mit 5 Abbildungen und 1 Faltkarte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Papier-Rückenschild, Stempel auf Außendeckel und auf Titel, Kanten berieben, Rückenfalz beschädigt, insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Duncker & Humblot 1888
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 113 S. 8538 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editorial: Dürckheim u. Kaiserslautern 1881. 1881
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 70 S., 1 Bll. und 6 lithograph. Tafeln. Original-Broschur mit zwei kleinen Bibliotheksrückenschildchen, verso Titel der Stempel der Hofbibliothek Donaueschingen.
Más imágenesEditorial: Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig 1899 / 1900. 1900
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 27 x 21,5 cm. Halbleinenband, unbetitelt. Der Einband leicht berieben, die Vorsatzblätter gering randgebräunt. Zwei Broschuren mit den farbigen Deckblättern eingebunden. 1. Abt.: 24 Seiten / 2. Abt.: Seiten 1043 - 1078 mit einer Tafel (Karte). Der Band innen sauber, das Papier nur minimal randgebräunt. Gutes Exemplar…Aus dem Inhalt: Die neolithischen Grabfelder vom Mittelrhein / Die Ligurer in Italien und in Südfrankreich / Die Ligurer im Rhonegebiete / Anthropologische Zeugnisse / Culturelle Folgerungen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.

Editorial: Leipzig : Duncker & Humblot 1875
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 73 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Buchrücken mit Riss. Einband fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: George Westermann 1914
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 1914 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Kayser 1901
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, , AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eine rheinische Burganlage aus der Merovingerzeit. Vortrag. Mit einer Zeichnung und zwei Tafeln. Kaiserslautern, Kayser 1901. 29 S., OKart. Das Heft ist gelocht. Umschlag gebräunt und leicht fleckig. Besitzvermerk.
Editorial: Spamer, Leipzig
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. o.A. 320 S. m. 98 Illustr., 3 Tonbildern u. 1 Karte. Oln. (best., ger.fl.). Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Carl Habel, 1876-1879. 1879
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 36,44,59,52 SS., Pappband der Zeit. (berieben, Rücken überklebt). Etwas stockfleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Otto Spamer, 1881
- Tapa dura
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Mit 98 Text-illustrationen, 3 Tonbildern und 1 doppelblattgroßen Karte, VIII, 320 S. Wenige Seiten etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorativer OLnbd. mit Gold- und Blindprägung.

Editorial: Leipzig Verlag und Druck von Otto Spamer 1881
- Tapa dura
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 320 S. Orig.- Ganzleinen. Mit 98 Textillustrationen, 3 Tonbildern und einer Karte ( alles vorhanden ! ) Das Blatt mit dem Frontispiz fast lose und geringfügig fleckig, sonst guter Zustand des schönen Bandes, der umgehend verschickt werden kann.

Bilder aus den neuen Reichslanden und aus dem südwestlichen Deutschland.
Albrecht, Paul, J. Butters, F. A. Finger, Nikolaus Hocker, Fedor von Köppen, J. Längin, C. Mehlis:
Editorial: Leipzig Otto Spamer 1880
- Tapa dura
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, AlemaniaSächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Mit 140 Holzstich-Abbildungen im Text, 3 Holzstich-Tafeln und 2 Karten. VI, 554 Seiten. 22,5 x 15,5 cm. Brauner Original-Leinenband (Rücken und hinterer Deckel etwas berieben und fleckig) mit reicher Gold-, Schwarz- und Blindprägung. (Illustrirte Haus- und Schulbibliothek zur Pflege vaterländischen Sinnes / Unser deutsches Lan…d und Volk - Vaterländische Bilder aus Natur, Geschichte, Industrie und Volksleben des Deutschen Reiches, Band 3). *** Reich bebilderte Landeskunde aus der von Gustav Adolph von Klöden, Fedor von Köppen und Richard Oberländer herausgegebenen zwölfbändigen Reihe. - Beschreibt Baden und Württemberg sowie Elsass-Lothringen. - Privater Stempel. Mitunter leicht gebräunt und fleckig. - Gutes Exemplar.

Editorial: Costenoble, Jena 1879
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,50
Envío por EUR 72,96Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 24 x 18 cm Original-Halbleinen-Band ohne Schutzumschlag, mit Leinenecken, Frakturschrift, mit 162 Holzschnitten, 9 lithographierten und 4 Farbendrucktafeln, marmorierter Schnitt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten etwas berieben, Anstreichungen mit Bleistift, sonst…GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 375 Seiten. nein.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Spamer o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 320 S. Oln. Einband fleckig, berieben und bestoßen. Schnitt gebräunt. Inhalt gut erhalten. Hinteres Gelenk angeplatzt (2cm). Abgesehen vom Einband in brauchbarem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Editorial: Eugen Crusius, Kaiserslautern 1900
- Tapa dura
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Befriedigend. mit Besitzvermerk im Vorsatz, mit 17 Abb. im Text. Exemplar angestaubt und angeschmutzt. Innen gut - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 109.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Der Rhein und der Strom der Kultur im Mittelalter | C. Mehlis | Taschenbuch | Deutsch | MV-History | EAN 9783968729817 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Editorial: Leipzig, Spamer, 1881 1881
- Tapa dura
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII + 320 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), mit 98 Text-Illustrationen, 3 Tonbildern und einer Karte, blind geprägter Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Original-Schuber ca. 16 x 23 cm, marmorierter Schnitt, Schuber stärkere Gebrauchsspuren, die ersten 4 Blatt sind geringfügig fleckig…, im weitern Verlauf wenige Seiten minimal fleckig, insgesamt sehr schönes und reich illustriertes Buch Unser deutsches Land und Volk. Vaterländische Bilder aus Natur Geschichte, Industrie und Volksleben des Deutschen Reiches (Band IV). Behandelt den Rhein von Mainz - Bonn.
Editorial: Berlin. Verlag von Carl Habel. 1876. 1876
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. Broschur 8°. 44 Seiten. Mit einer Karte des Rheintals, diese ausfaltbar. Einband fehlt. Kopfschnitt braunfleckig. Ecken leicht angeknickt. Gebräunt. Keine losen Seiten. sehr guter Zustand. Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge, 10. Serie, Heft 234. in deutscher Sprache.