Koetter fred (48 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,73

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: M.I.T. Press, 1979, 1983, Cambridge, Mass. 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. DETAILS: tall PAPERBACK, very good copy, but with dent and bruise at top of spine, small tears on cover. ROWE, COLIN / KOETTER, FRED. Collage City. Cambridge, Mass.: M.I.T. Press, 1979, 1983, 1983, 11th printing, 185pp., . CONTENTS: Introduction - Utopia: Decline and Fall? - After the Millenium -

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,68

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale School of Architecture 2016

    1945150238 / 9781945150234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli International Publications November 1997 1997

    0847820513 / 9780847820511

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Koetter Kim's award-winning architecture, master plans, and urban design have revitalized places as diverse as London's docklands and wharves, inner-city Boston, Ho Chi Minh City (Saigon); Chattanooga, Tennessee; and the Asbury Park waterfront in New Jersey. Founded in 1978 by Fred K

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale School of Architecture 2016

    1945150238 / 9781945150234

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: GSA, Washington 2004

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. 91 pages. Illustrated. Tight binding, clean and crisp pages, with a minor(!) chip to bottom of spine, otherwise the book appears unread and looks New.; 4to - over 9 3/4" - 12" tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press, 1984 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: near fine. Pbk 4to, 149pp+appendices, profusely illustr throughout b+w photos, plans, elevations, faint rubbing to extremities and slight sunfading to the spine and upper front, otherwise an unread copy, excellent clean tight and unmarked, as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press, Cambridge, MA 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Very Good. No Jacket. Fourth Printing. 185+pp.incl.index; SC dk.green w/white&blk.-pic.cover; rubbed w/wear on edges&corners; corner-fold; spine&some edge sunned; clean,tight pgs. "This book is a critical reappraisal of contemporary theories of urban planning and design and of the role of the architect-pla

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rizzoli, New York 1997

    0847820513 / 9780847820511

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dreadnought Books, Bristol, Reino UnidoDreadnought Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,34

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Size: 4to <12". 223 pp. Internally clean. Binding firm, spine cocked. Edges foxed and marked. Profusely illustrated. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: Architecture; United States; Modern; Art & Design. ISBN: 0847820513. ISBN/EAN: 9780847820511. Pictures of

  • Idioma: Francés

    Editorial: INFOLIO 2006

    2884745033 / 9782884745031

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,36

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY, Rizzoli, 1997. 1997

    0847820505 / 9780847820504

    • Tapa dura

    Librería: Inch's Books, Oxford, Reino UnidoInch's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    223pp, a great many colour and b&w illustrations, list of projects. Intro by Alan J Plattus. End papers maps. Cloth, 29x22. Fine, dust wrapper. Excellent monograph on this partnership, including their major urban projects in the USA, Britain and Vietnam. Superior hardback version.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1978

    0262180863 / 9780262180863

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1978

    0262180863 / 9780262180863

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,53

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press, Cambridge, Massachusetts and London 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st edition. Text clean and unmarked. Binding tight. Boards have light wear. Edges of pages have light wear and some light foxing. Mylar-covered dust jacket has fading to spine, small closed tears and chipping and tears at head of spine, but looks qu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press Ltd, US 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press Ltd, US 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1984

    0262680424 / 9780262680424

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,09

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 192 pages. 11.75x8.25x0.75 inches. In Stock.

  • Editorial: The MIT Press 2003 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,95

    Envío por EUR 23,15 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    TEXT IN CHINESE, super octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Gustavo Gili, S.L. 1981

    842521047X / 9788425210471

    • Tapa blanda

    Librería: Falualb, Fregenal de la Sierra, EspañaFalualb

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 36,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COMO NUEVO-Muy Bien. CIUDAD COLLAGE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY: Rizzoli 1997

    0847820505 / 9780847820504

    • Tapa blanda

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 58,10

    Envío por EUR 8,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 4to. [250 pp.] Soft cover. As new, still in wrapping. **Size of book may increase shipping costs**.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Centre Georges Pompidou, Paris 1993

    2858507120 / 9782858507122

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,84

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. In-8 étroit. 271 pages. Questionnement sur les principes urbanistiques du Mouvement moderne.

  • Editorial: NY, Rizzoli, 1997. 1997

    • Tapa dura

    Librería: Inch's Books, Oxford, Reino UnidoInch's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,84

    Envío por EUR 20,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    223pp, great many col and b/w ills, list of projects. 29x22. Intro by Alan J Plattus. Ep maps. Cloth, dw. Fine. Excellent monograph on this partnership, including their major projects in the USA, Britain and Vietnam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1978

    0262180863 / 9780262180863

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 57,55

    Envío por EUR 14,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN s

  • Editorial: Infolio 2002

    2851941046 / 9782851941046

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,05

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2002. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cove