Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe Verlag, Koblenz, 1985
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Second Edition. Hardcover in dust jacket. Second revised edition. In German. Book and unclipped dust jacket are in fine condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Technological advances in the Helicoptural through history. Illustrated throughout. 4to. 277 pp. Including index. In protective Mylar. Heavy--will require additional postage if shipped outside the U. S.
Idioma: Alemán
Publicado por Unter Mitarb. von Carl Bode, Fridrich von Doblhoff, August Stepan und Rainer Wetter. München, Bernard & Graefe (). Gr.-8vo. 269, (3) S.m. zahlr., tlw. farb. Abblidungen u. Zeichnungen. Pappband m. Schutzumschlag. (= Die dutsche Luftfahrt. Buchreihe über die Entwicklungsgeschichte der deutschen Luftfahrttechnik)., 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. Sauber u. gut. Versand als Päckchen (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Idioma: Alemán
Publicado por München (Verlag Bernard & Graefe) 1982, 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* `Die deutsche Luftfahrt`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 269 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Bernard & Graefe, 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.
Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe, Koblenz, 1985
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozahlr. Abb. farbig und s/w 22 X 26 cm 277 Seiten Band .3 Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1230 gr.
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Hardcover/Pappeinband. Kyrill von Gersdorff Kurt Knobling, Hubschrauber und Tragschrauber Entwicklungsgeschichte der deutschen Drehflügler, 425 Bilder und Zeichnungen, hrsg. Bernard & Graefe, München, 1982, OPpbd+O,4 °, 269 S m. Besitzereintrag auf Titelbl. guter-sehr guter Zustand. kl. Besch. auf Rü oben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2., erg. Aufl. 625 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., erg. Aufl. 625 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Bernard & Graefe - 3. Auf. 1999 : Kyrill von Gersdorff - gb + Su. Gr. - 9-50-4-L1 OM-8IXT-RBU9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3784102921 / 3784104126 / 3784105742 ; Lambertus-Verlag ; kartoniert ; guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Bernard & Graefe, Bonn, 1999
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Aus der Reihe "Die deutsche Luftfahrt, Buchreihe über die Entwicklungsgeschichte der deutschen Luftfahrttechnik" hier Band 3. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Weißgeprägter Leineneinband, TADELLOS. Kleines geklebtes Namensschildchen auf Vorsatzblatt. 354 paginierte Seiten, Text doppelspaltig, 563 Bilder und Zeichnungen, 24 Farbtafeln, 24 Tabellen, Zeittafel, Typenregister und Literaturverzeichnis. WIE NEU. Weitere Titel aus der Reihe hier vorhanden! +++ 21,5 x 25,5 cm, 1,6 kg. +++ Stichwörter: Aeronautik Fliegerei Technik Gewicht in Gramm: 1600 3. Erweiterte Auflage Unverlettzter S.U Leinen Tadellos.
Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe Verlag, 1985
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 277 Seiten. ohne SU, Einband verfärbt, Schmutztitelblatt mit Knickspur, Nachsatz leicht beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn. Bernard & Graefe., 1985
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Sehr gut. 2. ergänzte Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 277 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn. Bernard & Graefe., 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 269 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Bernard und Graefe, 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 269 S. mit Ill. / Nachsatz bestempelt, Schutzumschlag etw. bestaubt // Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik L02 9783763752737 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 53,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 3. erweiterte aufl edition. 354 pages. German language. 10.24x8.66x1.18 inches. In Stock.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. n/a. 25,20 x 21,60 x 3,00 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe, München, 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: guter Zustand. 269, XVI S., 425 Bilder und Zeichnungen, 16 Farbtafeln, 19 Tabellen, Zeittafel, Typenregister, ausführliches Literaturverzeichnis, Ln. mit OU, 4° (26 cm), OU mit einem kleinen Einriß Sprache: deu.
EUR 44,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por München,Bernard & Graefe,, 1982
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito269 Seiten + XVI Seiten Farbtafeln mit 19 Tabellen,Zeittafel,Typenregister und ausführlichem Literaturverzeichnis. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz : Bernard und Graefe, 1985
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2., erg. Aufl. 277 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 26 cm Sehr gutes Exemplar F49 F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1124 Gr.-8°, Gewebe, gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Bernard & Graefe Verlag, 1982
ISBN 10: 3763752730 ISBN 13: 9783763752737
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 30,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4°, 269 Seiten und XVI Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 1982. M10006 ISBN: 3763752730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 1 Band, Abb. NEUBUCH ! Originalverpacktes Restexemplar. 9783763761159 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe, OLn. m. illustr. OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Bernard & Graefe Verlag, 1984
ISBN 10: 3763752773 ISBN 13: 9783763752775
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1984. Die deutsche Luftfahrt 3 & 6 : Hubschrauber und Tragschrauber : Entwicklungsgeschichte der deutschen Drehflügler von der Anfängen bis zu den internationalen Gemeinschaftsentwicklungen / Kurzstarter und Senkrechtstarter In deutscher Sprache. pages.