Publicado por Phoebus Verlag, München, 1922
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Bilder und Buchschmuck von Anton Kling Ilustrador. S. 94. aus Literarische Bausteine Buch 4. Buchrücken stellenweise geklebt. Ecken und Kanten bestoßen.
Publicado por München, Dietrich (1919)., 1919
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 82 S. mit 13 (8 ganzseitigen) Textillustrationen. Illustriertes Oln. Vorderdeckel etwas stockfleckig, insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Gutenberg-Drucke, fünftes Buch. Sennewald 19,1 und Rodenberg 598, 5 (nennen beide nur die 99 Exemplare der numerierten Vorzugsausgabe). Der Wiener Maler A. Kling (1881-1963) gehörte zum Umkreis der Wiener Werkstätte und war Schüler von Gustav Klimt. Sprache: de.
EUR 23,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Brand New. 64 pages. 12.05x8.86x0.24 inches. In Stock.
Publicado por München, Dietrich 1918., 1918
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.8°. 113 S. mit Titelholzschnitt, 8 ganzseitigen (nicht mitpaginierten) Holzschnitten sowie 6 Holzschnitten im Text. Ohldr. mit Lederecken, ornamentiertem Buntpapierbezug und reicher Rückenvergoldung. In Schmuckschuber mit Titelschildchen. Kopfgoldschnitt, zwei Seiten unbeschnitten. Schuber an den Kanten berieben, Vortitel mit ganz kleinem Braunfleckchen, Vorsätze im Bereich der Lederumfalzung mit minimalem Bräunungsschatten.Insgesamt aber sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Gutenberg-Drucke, achter Druck. Rodenberg 399, 8. Sennewald 18, 1. Der Wiener Maler A. Kling (1881-1963) gehörte zum Umkreis der Wiener Werkstätte und war Schüler von Gustav Klimt. Sprache: de.
Publicado por München. Phoebus-Verlag. o.J.
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. Originalpappband. kl. 8°. 78 SS. mit Abb. von Anton Kling.Rücken beschädigt, unten mit ca. 2 cm Fehlstelle. sonst sehr gutes Exemplar. Phoebus-Bücher. Illustrierte Universal-Bücherei. Nr. 49. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Phoebus-Verl., 1920
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Halbleinen. Condición: Sehr gut. 62,(2) S. ; 8 Zustand: gut bis sehr gut; 14 (davon 8 ganzseitigen) Holzschnittillustrationen, h5844 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Phoebusverl. [1920]., 1920
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 63 S. Einband gering berieben u. bestaubt SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Österr. Museum für Angewandte Kunst, 1979
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 40 S. mit Ill. / Einband etw. vergilbt u. etw. bestaubt, Seiten etw. vergilbt // Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Ausstellungskatalog G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por München Phoebus oJ () 1920, 1920
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-4°, 62 S., 1 Bl. mit illustrieertem Titel und 14 (davon 8 ganzseitigen) Holzschnittillustrationen, Orig.-Halbleinen. (= Literarische Bausteine, Buch 3).- Papierbedingt etwas gebräunt, Name und Exlibris auf Vorsatz, Rückengelenk mit kleiner Läsur.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Georg W. Dietrich 1918. 113 S. Geprägter Originalhalblederband 16,3 x 13,0 cm. (= Gutenberg-Drucke. Achter Druck ). Nr. 99 von 100 (gesamt 150) num. Exemplaren. Gutes Exemplar.