Idioma: Inglés
Publicado por Bulfinch Press / Little, Brown & Co., 1997
ISBN 10: 0821224573 ISBN 13: 9780821224571
Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A project of the United States Holocaust Memorial Museum, Washington, D.C. Quarto. Color and B&W illustrations, maps. Fine in fine DJ. 255 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag Der Wissenschaften, Berlin, 1959
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 1. Aufl. XV, 188 Seiten 22 cm, Original-Leineneinband ; Zustand: Einband gut; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Idioma: Inglés
Publicado por Little, Brown and Company, Boston, Massachusetts / London, England, 1997
ISBN 10: 0821224573 ISBN 13: 9780821224571
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. A Bulfinch Press Book. 255 pp. Published on occasion of the exhibition, Hidden History of the Kovno Ghetto, held at the United States Holocaust Memorial Museum from November 21 , 1997 to October 3, 1999. LCC: 9773686 Good condition; light fading on paper edges; top endpapers marked in black.
Publicado por Berlin VEB Verlag der Wissenschaften 1965
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoäußerlich etwas gedunkelt und bestoßen, sonst fest, komplett und gut.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1974, 1974
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 S., 8°, Oln, Os leicht randrissig, Vorwort vom Herausgeber, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por 1958 - 1963 ; 1946., 1958
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Karton. Condición: Gut. 1. Auflage ; Zweite Vermehrte Auflage. 169 ; 1285 - 1407 ; 126 ; 518 - 667 ; 677 - 797 ; 207 S. Versandkosten können sich ändern. Einbände berieben und begriffen sowie angebräunt, Seiten angebräunt und lichtrandig, Einleitung in die Philosophie unsauber geschnitten und gebräunt, insgesamt gute Exemplare. K-06-85 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln.: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1959, 1959
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. XV, 188 S. (Gut).
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1975
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. AA-9703 Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln.: Dietz 1969, 1969
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. mit Osu. 626 u. 571 S. (Umschläge etwas angerändert, der Schnitt jeweils nachgedunkelt, Vorsätze mit Besitzvermerk u. Bleistiftnotizen. Insgesamt gut).
Publicado por Dietz Verlag, 1972
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 22,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 101 Bilder, 17 Grafiken, 1 Karte, 6 Tabellen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dietz Verlag , 1972 , Einführung in den dialektischen und historischen Materialismus, Götz Redlow, Helmut Frommknecht, Matthäus Klein.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berlin : Akademie-Verlag , 1971. Orig. cloth binding. xiii,596 pp. 21 cm. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy, marxism.
Publicado por Wien, 1920., 1920
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Abgezogen von der Original-Kupferplatte der Ausgabe 1680.- Die älteste urkundliche Erwähnung des Ortes Kleinneusiedl findet sich in einer 1203 verfassten Urkunde des Bischofs Wolfker von Passau für das Stift Heiligenkreuz. Am Standort eines 1683 durch die Türken zerstörten Schlosses in Kleinneusiedl wurde 1793 von dem aus Leonfelden in Oberösterreich stammenden Großhändler Ignaz Theodor Pachner Edler von Eggenstorf die größte Papierfabrik im Wiener Becken gegründet.
Publicado por Dietz Verlag Berlin, 1971
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 101 Bilder, 17 Grafiken, 1 Karte, 6 Tabellen Zustand: 2, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dietz Verlag Berlin 1. Auflage, 1971 , Einführung in den dialektischen und historischen Materialismus, Götz Redlow, Helmut Frommknecht, Matthäus Klein, B0026OKGJ8, BU383444.
Publicado por Rostock, Richel, 1685
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. Präses: Johann Sibrand; Disputatio: 1685-06-27; Beiträger: Franz Wolf, Georg Radau, J. F., Johannes Klein; Widmung an: Adam Gutschen, Christian Feyerabend, Peter Langen, Melchior Lübeck, Arnold Bredeloen, Lorenz Göbel, Heinrich Witte; 14 Bl., 20 x 15,5 cm, 3 dekorative Vignetten, deutsche Einschübe, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Publicado por Berlin: Dietz, 1969
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorzugsausgabe. 8vo. 868 S. Orig.-Lederbände. Aus dem Besitz des Mitautors M. Klein. Gute Exemplare. Einbände teils etwas ausgeblichen, 2. Halbband vorne mit kleinem Fleck. Ca. 1630 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz, Berlin, 1969
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. Zustand: Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-245-2/8-00768436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1558.
Publicado por Frankfurt am Main : Verlag Marxistische Blätter,, 1973
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 14,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Wien, 1672., 1672
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildausschnitt ca. 10 x 15,5 cm. Kräftiger Abdruck. Oberhalb der Darst. der damalige Besitzer von alter Hand eingetragen.- Die älteste urkundliche Erwähnung des Ortes Kleinneusiedl findet sich in einer 1203 verfassten Urkunde des Bischofs Wolfker von Passau für das Stift Heiligenkreuz. Am Standort eines 1683 durch die Türken zerstörten Schlosses in Kleinneusiedl wurde 1793 von dem aus Leonfelden in Oberösterreich stammenden Großhändler Ignaz Theodor Pachner Edler von Eggenstorf die größte Papierfabrik im Wiener Becken gegründet.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1969
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 22 x 16. Condición: Gut. 570 S. Bibl.ex. mit den üblichen Kennzeichnungen; Lesesaalexemplar; 200733413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 294 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren 201038316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Leinen mit Schutzumschlag, 15*22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 294 S. guter Zustand, Bibl.-Ex., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren 200436691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, 15*22 cm.
EUR 13,17
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 624 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 13,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 624 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 13,48
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 624 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 136,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 139,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 145,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 139,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 171,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.