Kircher philipp (23 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021

      3954666103 / 9783954666102

      • Tapa blanda

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      1. Auflage. 15 x 22 cm. 192 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. 2021

      3954666103 / 9783954666102

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 24,95

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. The prescribable app has arrived! Digital health applications (known by their German acronym, DiGA) are now accessible to the 73 million beneficiaries of Germany s statutory healthcare system. Pioneering public policy is creating compelling new opportunit.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. 2021

      3954665921 / 9783954665921

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 30,47

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. The European Data Protection Regulation applies since May 25th, 2018. It creates a uniform data protection legal framework within the EU. National and international medical research projects, regardless of whether they were started before or after the intro.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2020

      3954665689 / 9783954665686

      • Tapa blanda

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      1. Auflage. 15 x 22 cm. 195 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

    • Condición: Nuevo

      EUR 34,25

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Data Privacy in European Medical Research: A Contemporary Legal Opinion | Schriftenreihe der TMF - Technologie- und Methodenplattform für die vernetzte medizinische Forschung e.V 18 | Christian/Kircher, Philipp (Dr. jur. Dierks (u. a.) | Taschenbuch | 128 S. | Englisch | 2021 | MWV - Medizinisch Wiss

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang, Peter Lang 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,35

      Envío por EUR 62,26 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Poverty remains one of the greatest problems of our time, causing starvation and humiliation in poor countries and contributing to problems of conflict, migration and environmental degradation effecting also richer countries. This study provides a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,35

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Poverty Reduction Strategies | A comparative study applied to empirical research | Philipp Kircher | Taschenbuch | Göttinger Studien zur Entwicklungsökonomik / Göttingen Studies in Development Economics | Englisch | 2002 | Peter Lang | EAN 9783631393840 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Pete

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 75,39

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Poverty remains one of the greatest problems of our time, causing starvation and humiliation in poor countries and contributing to problems of conflict, migration and environmental degradation effecting also richer countries. This stu

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissen 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 380,89

      Envío por EUR 28,98 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 49,67

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 230 pages. German language. 10.59x7.68x0.79 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestärken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft und Stillzeit häufig einen Balanceakt

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestärken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft und Stillzeit häufig einen Balanceakt

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 25,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestärken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft und Stillzeit häufig einen Balanceakt

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: New. Arzneimitteltherapie: sicher fuer Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestaerken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft un.

    • Condición: Nuevo

      EUR 90,76

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Brand New. 500 pages. German language. 7.13x1.26x9.65 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Wissenschaftliche, Maybachstraße 8, 70469 Stuttgart 240 pp. Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 63,02 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestärken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft und Stillzeit häufig einen Balanceak

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Arzneimittellehre für Hebammen | Grundlagen, Theorie und Praxis | Philipp Kircher (u. a.) | Taschenbuch | X | Deutsch | 2022 | Wissenschaftliche | EAN 9783804740495 | Verantwortliche Person für die EU: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH, Maybachstr. 8, 70469 Stuttgart, service[at]wissenschaftl

    • Condición: Nuevo

      EUR 79,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: New. Cybersicherheitsvorfaelle im Gesundheitswesen haeufen sich angesichts globaler Krisen und neuartiger Angriffsmoeglichkeiten in den letzten Jahren enorm. Das Recht der IT-Sicherheit, Datensicherheit oder Informationssicherheit.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wissenschaftliche Mär 2022 2022

      3804740499 / 9783804740495

      • Tapa blanda

      Librería: Books-by-Floh, Paderborn, AlemaniaBooks-by-Floh

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 44,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Arzneimitteltherapie: sicher für Mutter und Kind!Hebammen und Entbindungspfleger wenden Arzneimittel eigenverantwortlich an oder begleiten und bestärken Schwangere und Stillende in ihrer Therapie. Gleichzeitig bedeutet Arzneimittelgabe in Schwangerschaft und Stillzeit häufig einen Balanceakt

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Lang, Peter Gmbh 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,35

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Poverty remains one of the greatest problems of our time, causing starvation and humiliation in poor countries and contributing to problems of conflict, migration and environmental degradation effecting also richer countries. This s

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,35

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Poverty remains one of the greatest problems of our time, causing starvation and humiliation in poor countries and contributing to problems of conflict, migration and environmental degradation effecting also richer co

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Peter Lang, Peter Lang Jun 2002 2002

      3631393849 / 9783631393840

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 94,35

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Poverty remains one of the greatest problems of our time, causing starvation and humiliation in poor countries and contributing to problems of conflict, migration and environmental degradation effecting also richer countries. This study