Kausch allan (44 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,93
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,45
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Kausch, Allan (ilustrador).

London Peculiar and Other Nonfiction
Moorcock, Michael [Editor]; Kausch, Allan [Editor]; Sinclair, Iain [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. A used book with minor shelf wear and imperfections. Photos and additional details upon request. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.

- Tapa blanda
Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. A used book with minor shelf wear and imperfections. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: VanderMeer Creative, Inc., Tallahassee, FL, Estados Unidos de AmericaVanderMeer Creative, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,82
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEdmondDantes Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,66
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Trade Paperback with only minor reading wear; book is clean, unmarked. In stock. Ships from MN, USA.

- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Art of Star Wars Episode I the Phantom Menace: An Excerpt from the Book
Bresman, Jonathan; Jonathan Bresman [Edited by Allan Kausch and Steve Saffel]
Idioma: Inglés
Editorial: A Dey Rey Book/The Ballantine Publishing Group 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kurtis A Phillips Bookseller, Roswell, GA, Estados Unidos de AmericaKurtis A Phillips Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. A small square white softcover with an "opened-only-a-few-times" look & feel. Star Wars art at its finest. Color illustrations. Included with the booklet; a five-panel piece of Star Wars film (see photo). Stored in sealed plastic protection and mailed (bubble-wrapped) in a sturdy Ji…ffy Rigi Bag envelope. We ship daily from Roswell, Ga. Serving satisfied customers since 1999. Photography by Jonathan Fisher & Others (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Slightly worn along the edges with smudges to lower page edges. Text is clean and the binding is sound.

Arthritic Grasshopper : Collected Stories, 1934-1944
Prassinos, Gisele; Kausch, Allan (ILT); Vale, Henry (TRN); Ruberg, Bonnie (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,64
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New. First discovered, celebrated and published by the Surrealists at the age of 14 (they declared her the "new Alice"), Gisèle Prassinos quickly found herself established in the literary world as a fount of automatic tales freighted with transgressive humor and a pervading sense of threatened feminine iden…tity. "Gisèle Prassinos' tone is unique," claimed André Breton, "all the poets are jealous of it. Swift lowers his eyes, Sade shuts his candy box." The Arthritic Grasshopper and Other Tales gathers together all of her literary prose from 1934 to 1944, an assortment of anxious dream tales drawn from journals and plaquettes, introduced and illustrated by such admirers as Paul Éluard, Man Ray and Hans Bellmer. The 72 stories include such longer, novella-length tales as "Sondue," "The Executioner" and "The Dream."Gisèle Prassinos (1920-2015) was born in Istanbul of a Greek father and an Italian mother. One summer day at the age of 13 and in a fit of boredom, she began to compose short absurdist vignettes, filling up pages of paper with tales of sarcastic stains, arrogant hair and liquid frogs. Her first collection was published in 1935, with a preface by Paul Éluard and a frontispiece portrait by Man Ray. With World War II, Prassinos stopped publishing, but in 1954 she returned to literature with a series of novels and stories still imbued with a Surrealist sensibility. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaArbor Scout
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. Near fine.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,58
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. First discovered, celebrated and published by the Surrealists at the age of 14 (they declared her the new Alice), Gisele Prassinos quickly found herself established in the literary world as a fount of automatic tales freighted with transgressive humor and a pervading sense of threatened femi…nine identity. Gisele Prassinos tone is unique, claimed Andre Breton, all the poets are jealous of it. Swift lowers his eyes, Sade shuts his candy box. The Arthritic Grasshopper and Other Tales gathers together all of her literary prose from 1934 to 1944, an assortment of anxious dream tales drawn from journals and plaquettes, introduced and illustrated by such admirers as Paul Eluard, Man Ray and Hans Bellmer. The 72 stories include such longer, novella-length tales as Sondue, The Executioner and The Dream.Gisele Prassinos (19202015) was born in Istanbul of a Greek father and an Italian mother. One summer day at the age of 13 and in a fit of boredom, she began to compose short absurdist vignettes, filling up pages of paper with tales of sarcastic stains, arrogant hair and liquid frogs. Her first collection was published in 1935, with a preface by Paul Eluard and a frontispiece portrait by Man Ray. With World War II, Prassinos stopped publishing, but in 1954 she returned to literature with a series of novels and stories still imbued with a Surrealist sensibility. Originally published in French as Trouver sans chercher (1934-1944) in 1976. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. Kausch, Allan (ilustrador).

The Arthritic Grasshopper: Collected Stories, 1934-1944
Prassinos, Gisèle; Kausch, Allan; Ruberg, Bonnie; Vale, Henry
- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. New from the publisher. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,44
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,51
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 376.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,40
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,45
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: New. In. Kausch, Allan (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Arthritic Grasshopper : Collected Stories, 1934-1944
Prassinos, Gisele; Kausch, Allan (ILT); Vale, Henry (TRN); Ruberg, Bonnie (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New. Kausch, Allan (ilustrador).