Katko justin (21 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Slight wear to the corners, text clean.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Critical Documents, Oxford, Ohio 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 13,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Wrappers. Condición: Near Fine. Second Printing. (20pp) 200 copies printed in October 2005 & April 2006. We have taken "in" to read as "over" !? Top staple has slightly damaged the rear cover.

Glossator: Practice and Theory of the Commentary: On the Poems of J.H. Prynne (Volume 2)
Dobran, Ryan; Stanley, Josh; Roebuck, Thomas; Sperling, Matthew; Purves, Robin; Pattison, Reitha; Sutherland, Keston; Stone-Richards, Michael; Katko, Justin
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,10
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Critical Documents 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaHiding Place Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,43
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,32
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Critical Document 2012
- Tapa blanda
Librería: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaHiding Place Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine.
Más imágenesA booklet published on the occasion of Redell Olsen and Frances Kruk's readings in the Cambridge Reading Series, Friday 30 April 2010
Redell Olsen and Frances Kruk; Ryan Dobran, Ian Heames, Justin Katko, Laura Kilbride, and Mike Wallace-Hadrill (organised by)
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge Reading Series, Cambridge 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. 8vo. Stapled wrappers. Unpaginated (8pp.). Prints examples of work by Olsen and Kruk as well as pieces on them by Katko and Wallace-Hadrill respectively. A flyer for upcoming readings is loosely inserted.
Más imágenesEditorial: Cambridge: Critical Document 2012
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,09
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. large format paperback, dark blue cover, title lettering to inside cover, approx 48p, fresh clean copy, Language: English.

Idioma: Inglés
Editorial: Critical Documents, Providence, RI 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good Plus. 1st Edition. One of 250 copies. 8vo. Stab-sewn and tape bound. 172pp. Contributors include Allen Fisher, Keston Sutherland, Peter Manson, Caroline Bergvall, Sean Bonney, Frances Kruk, Kent Johnson (interview), Catherine Wagner, Susan M. Schultz, Keith Tuma, Tim Atkins, Piers Hugill (on cris… cheek), Jefferson Toal, and more. Light wear only, the covers with moderate creases from reading.

Editorial: Critical Documents, Oxford, Ohio 2005
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet. Condición: Fine. Unpaginated 14 cm stapled booklet.

Editorial: Ediciones Caballera, Spain 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. First Edition. One of 100 copies. 8vo. Stapled wrappers. Unpaginated (28pp.). Bilingual English and Spanish. Gentle bump to the spine tail and a little minor superficial rubbing, otherwise Fine.

Editorial: Shit Valley, Cambridge 2015
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Test Centre Books, Norwich, Reino UnidoTest Centre Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 4to. Stapled wrappers. 24pp. Light rubbing and creasing, the lower wrapper with a trivial nick at the head edge.
Editorial: Critical Documents, Providence 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,09
Envío por EUR 21,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. pp 171. Pink and black illustrated wraps. Black and white illustrations throughout. 1/250 copies. Very good indeed.

Glossator: Practice and Theory of the Commentary: On the Poems of J.H. Prynne (Volume 2)
Dobran, Ryan; Stanley, Josh; Roebuck, Thomas; Sperling, Matthew; Purves, Robin; Pattison, Reitha; Sutherland, Keston; Stone-Richards, Michael; Katko, Justin
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Glossator Practice and Theory of the Commentary On the Poems of JH Prynne Volume 2
Dobran, Ryan; Stanley, Josh; Roebuck, Thomas; Sperling, Matthew; Purves, Robin; Pattison, Reitha; Sutherland, Keston; Stone-Richards, Michael; Katko, Justin
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Glossator Practice and Theory of the Commentary On the Poems of JH Prynne Volume 2
Dobran, Ryan; Stanley, Josh; Roebuck, Thomas; Sperling, Matthew; Purves, Robin; Pattison, Reitha; Sutherland, Keston; Stone-Richards, Michael; Katko, Justin
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,64
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 102.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 334 pages. 9.00x6.00x0.76 inches. This item is printed on demand.