Karpinski j (44 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,89
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. McGee, Lynne; Hanssen, Creative Rosalien; Comeau, Velvet; J, T; Holmes, Diana; Shivery, Joseph; Karpinski, Linda; Yaya; Lewin, Nancy Sutton (ilustrador).
"Come, Come to the Fair"
New York. Metropolitan Museum of Art. Essays by John J. McKendry, A. Hyatt Mayor and Susan Karpinski
Editorial: Metropolitan Museum of Art 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, Estados Unidos de AmericaJoel Rudikoff Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 4to, stiff stapled pictorial wrappers. [36] pp, 42 b/w illustrations. The subjects of McKendry's essay are the Fairs of London in 1851 (the "Chrystal Palace Exhibition") and 1862; Paris (1855, 1867, 1878, 1889) and Chicago (1893). Mayor's is entitles "Artists as Anatomists; an…d Karpinski's, "Prints for Sale".

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino UnidoAcanthophyllum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,32
Envío por EUR 25,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard covers. Condición: V.g. No Jacket. 1st edition. Little used. Weight: 1.0 Language: English.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. First edition/first printing thus. x, 191 p. Illustrations. Index. This was previously published as the best selling The Winner's Style and has been substantially updated. Very good. No dust jacket as issued. Signed by author. Vaughn, Martha (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: SZ Global, Toronto, ON, CanadaSZ Global
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,37
Envío por EUR 32,16Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Collectible-Very Good.
Editorial: Karz-Cohl 1982
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,42
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0198294152.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Militärverlag 1976
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Pappe, 94 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editorial: Leipzig, 1978 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leipzig, 1978. 4to. Cloth. 197 pp. (including 179 plates). In Schuber.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hawkridge Books, Bakewell, , Reino UnidoHawkridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,90
Envío por EUR 34,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1ST EDITION. A FINE COPY IN A FINE DUSTWRAP WHICH IS PROTECTED WITH A SELLOPHANE SLEEVE. A SELECTION OF LORD GREY`S WRITING. WOODCUTS BY ROBERT GIBBINS.
Capital of Happiness: Lord Grey of Fallodon and the Charm of Birds
GREY, Sir EDWARD; KARPINSKI, JAN (ed) & GIBBINS, ROBERT (woodcuts)
Editorial: Michael Joseph 1984 1984
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,98
Envío por EUR 23,06Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Reino UnidoFireside Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Covers. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No d/j as Published. Type: Book N.b. Small plain label to ffep. Rubbing to bottom egde of front and rear covers, corners of covers and head and tail of spine.
Más imágenesEditorial: [Torun]: Wydawnictwo Kwadrat, [1989] 1989
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,55
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oprawa wydawnicza kartonowa. Condición: Pozycja w ladnym stanie. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Oprawa graficzna J. C; @ Blurb / Notka wydawnicza: [Torun]: Wydawnictwo Kwadrat, [1989]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Wydawnictwo drugi…ego obiegu. Przedruk faksymilowy z: London: Polonia Book Fund Ltd, 1989. - Seria oryginalna: Najnowsza Historia Polski, 9; @ Weight / Waga: 390; @ Pages / Strony: 286s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia Polski wspolczesnosc od 1945 - h. Polski, varia druki niezalezne (drugi obieg) / history of Poland Contemporary Times (after 1944 / 45), general / Geschichte Polens Gegenwart, Allgemein. Oprawa graficzna J. C (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,02
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. McGee, Lynne; Hanssen, Creative Rosalien; Comeau, Velvet; J, T; Holmes, Diana; Shivery, Joseph; Karpinski, Linda; Yaya; Lewin, Nancy Sutton (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,80
Envío por EUR 60,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Pocket coloring book from Global Doodle Gems, 16 artists and 50 drawings in this first Mini Collection, to fit in your purse when you are on the Go ! Global Doodle Gems adult coloring books is a collaboration of 100+ artists from around the world. We have come together to create a one of a…kind coloring experience. McGee, Lynne; Hanssen, Creative Rosalien; Comeau, Velvet; J, T; Holmes, Diana; Shivery, Joseph; Karpinski, Linda; Yaya; Lewin, Nancy Sutton (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: University of Michigan (Humanistic Series Vol. XI), USA 1930
- Tapa dura
Librería: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Reino UnidoFossilbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 59,67
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. HARDBACK original green cloth, gilt spine lettering, head tail and corners very lightly rubbed, off-setting of original d-j to end-papers, spine of original d-j loosely inserted (no other parts of d-j present) otherwise very bright and clean. Please contact me for photographs or more information if re…quired.
Editorial: Warszawa: Ministerstwo Lesnictwa i Przemyslu Drzewnego. Zarzad Ochrony Przyrody, 1969 1969
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,10
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Ministerstwo Lesnictwa i Przemyslu Drzewnego. Zarzad Ochrony Przyrody, 1969; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 825; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza nieco zakurzona, przebarwienia, pieczatka. Bibliografia do konca 1966. Po…zycja w stanie wiecej niz dobrym; @ Pages / Strony: [2], 208s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: varia bibliografie - ogolne / general bibliography / Allgemein Bibliografie.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Edition Leipzig 1999. 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°. 128 S. Opp. m. OU. Mit Abb. Originalverschweißt. Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,88
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3362005055 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Bildband mit 210 Seiten - - Index: 153.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 120,53
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Dresden Sanstein () 2003
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. einigen (teils farb.) Abb. 39 S. OBr. Sprache: Deutsch.