Kanbir (39 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Academy 2020

    1735625248 / 9781735625249

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Press 2020

    173562523X / 9781735625232

    • Tapa blanda

    Librería: Upward Bound Books, VALRICO, FL, Estados Unidos de AmericaUpward Bound Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,35

    Envío por EUR 3,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fully readable with visible signs of use. Cover may have creases, dents, or edge wear. Pages may include writing, highlighting, or folded corners. Binding remains intact. Dust jacket included if originally issued with hardcover. Supplemental items e.g., CDs, codes, or inserts are not guaranteed. We ship da

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Press 2020

    173562523X / 9781735625232

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,87

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Academy 2020

    1735625248 / 9781735625249

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,81

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Academy 2020

    1735625248 / 9781735625249

    • Tapa blanda

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,78

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Press 2020

    173562523X / 9781735625232

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Press 2020

    173562523X / 9781735625232

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,13

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Press 2020

    173562523X / 9781735625232

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,11

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

  • Editorial: Math Topia Academy

    • Tapa blanda

    Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de AmericaAcademic Book Solutions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,87

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Math Topia Academy 2022

    1735625264 / 9781735625263

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,26

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cham, Springer. 2018

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    1st edition 2018. XXIV, 327 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. History of Mathematics Education. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Cizgi Kitabevi, n/a 2023

    6253960296 / 9786253960292

    • Tapa blanda

    Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editors: Translator: pages.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Gece Akademi, Ankara 2019

    6057749545 / 9786057749543

    • Tapa blanda

    Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editors: Translator: 268 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,60

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 145,76

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 351.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,75

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 148,25

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,70

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Using Design Research and History to Tackle a Fundamental Problem with School Algebra | Sinan Kanbir (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2018 | Springer International Publishing | EAN 9783319865683 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, j

  • Condición: Nuevo

    EUR 158,53

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 327 pages. 10.50x7.25x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,99

    Envío por EUR 63,32 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this well-illustrated book the authors, Sinan Kanbir, Ken Clements, and Nerida Ellerton, tackle a persistent, and universal, problem in school mathematics-why do so many middle-school and secondary-school students find it difficult to learn alge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 167,11

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,99

    Envío por EUR 64,30 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this well-illustrated book the authors, Sinan Kanbir, Ken Clements, and Nerida Ellerton, tackle a persistent, and universal, problem in school mathematics-why do so many middle-school and secondary-school students find it difficult to learn algebra wel

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 163,46

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. New. book.

  • Editorial: LAP LAMBERT Academic Publishing 2017

    3659927546 / 9783659927546

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,36

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,24

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing Aug 2018 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,99

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In this well-illustrated book the authors, Sinan Kanbir, Ken Clements, and Nerida Ellerton, tackle a persistent, and universal, problem in school mathematics-why do so many middle-school and secondary-school students find it difficu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing Nov 2017 2017

    3319592033 / 9783319592039

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,99

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In this well-illustrated book the authors, Sinan Kanbir, Ken Clements, and Nerida Ellerton, tackle a persistent, and universal, problem in school mathematics-why do so many middle-school and secondary-school students find it difficult to l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2018

    3319865684 / 9783319865683

    Serie: History of Mathematics Education, Libro 4 de 10. Libro 4 de 10 - History of Mathematics Education

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 150,52

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 351.