Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Verlag 1966,., 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 247 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Verlag 1961,., 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 108 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Tashenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Stuttgart Georg Thieme Verlag, 1969
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 20,5 x 12cm, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Mit 61 Abbildungen und 33 Tabellen 296 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, 1963
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Dr W Junk Publishers, The Hague, 1964
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 415 pages (complete). A tidy copy. The boards have a clear plastic protective cover. The boards are smart and neat. Within, the contents are clean, clear, studious, sure, confident and certain. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Thieme, 1945., 1945
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 13 Abb. 69 S. OKt. - Gutes Bibl.-Ex. 1.
Publicado por Urban & Schwarzenberg
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. German Edition. (Berlin University, Medicine, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag;, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Urban & Schwarzenberg, Berlin/Wien, 1945, 1945
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito712 S., 15. U. 16. Auflg., Obrosch., 8°kl., Einband hinten fleckig, berieben und bestossen, Schnitt bestossen, m. selbstgeschr. Inhaltsverz.
Idioma: Alemán
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. neubearbeitete Auflage. 247 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Stuttgart,, 1961
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Bad Mergentheimer Stoffwechseltagung / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Publicado por Manuel Marín y G. Campo, 1942
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Madrid 1942. Manuel Marín y G. Campo. Guaflex con sobrecubiertas. 742 pp. 19x14.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Verlag, 1967
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 2. überarbeitete und erweiterte Auflage. 256 Seiten Einband berieben und knickspurig, Bleistiftnotizen im Text, Schnitt und Seiten etwas angeschmutzt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Georg Thieme Stuttgart,, 1964
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 92 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
Publicado por Thieme, Stuttgart, 1951
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 teils farbige Abb. VIII 160 S. O.Leinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Urban & Schwarzenberg,, 1931
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Pathologisch-anatomische Untersuchung der Geschwürskrankheit mit 94 Abbildungen im Text auf 214 Seite. Beiger Leineneinband, leicht fleckig und etwas verzogen, ansonsten Top.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Georg Thieme, Stuttgart, 1967
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 180 S. --- Lichtspuren auf Tit, Ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber, Stempel, Invent.Nr. innen; Textbereich sauber. keine Einträge; gut.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 58,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por München Urban & Schwarzenberg, 1957
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 41 Abb. XIV, 310 S. Lwd. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 84,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 144,
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1961
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 108 Seiten mit 13 Abbildungen und 8 Tabellen, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1961. HK 8707 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Berlin Urban & Schwarzenberg, 1931
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 94 Abb. VII, 214 S. OLwd. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Thieme, 1951
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 158 Seiten, Einband mit Lagerspuren, Ecken bestoßen, Widmung auf dem Vorsatz, in gutem Zustand, ME-350 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
EUR 102,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 792 3rd Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Johann Ambrosius Barth, 1966
ISBN 10: 354079624X ISBN 13: 9783540796244
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 96,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 140 pages. German language. 7.99x5.00x0.33 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1968
ISBN 10: 354079624X ISBN 13: 9783540796244
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In einem modernen Staat, in dem das Versicherungs-und Versorgungswesen eine groBe Rolle spielt, werden an den Arzt immer hiiufiger Anforderungen zur Begutachtung ge stellt. Die Medizin, besonders auch die Innere Medizin, spaltet sich zunehmend in Spezialgebiete auf, und immer smwieriger wird die Obersicht iiber die Probleme der Begutamtung. Aus diesem Gesichtspunkt heraus smeint es geremtfertigt, ein Buch wieder neu zu bearbeiten, das sich mit der Begutamtung der Krankheiten des Magen-Darm Kanals, der Leber und Gallenwege besmaftigt. Auf dem Gebiet der Leberkrankheiten wurden in den letz ten 25 Jahren groBe Fortsmritte und eine erhebliche Erwei terung unseres Wissens erzielt; es kam zur Entwiddung des Sondergebietes der Hepatologie. So war eine neue Bearbeitung gerade dieses Kapitels widltig. 1m bin deshalb dem Verlag dankbar fiir die Anregung zur neuen Herausgabe dieses Bumes und fiir die Miihen, die er darauf verwendet hat. H. Kalk Friihjahr 1966 Inhalt Osophagus 9 Magen . . 11 Gastritis 11 Gastritis und Wehrdienstbeschiidigung . 15 Folgezustiinde der Gastritis. . . . 19 Ulcus ventriculi und duodeni. . . . . . 23 Ulkus und Wehrdienstbeschiidigung. . 31 Ulkus als entsdtiidigungspflidttige Krankheit mit Ausnahme der Wehrdienstbesdtiidigung 40 Magenkarzinom . . . . . . 44 Andere Tumoren des Magens 46 Der operierte Magen 47 ~m ~ Duodenum 52 Diinndarm 53 Did Hepatitis infectiosa . . . . . . . . . . .