Kagi paul (36 resultados)
Editorial: Europa Verlag 1965
- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. In German. From a private collection. Very good hardcover, no dust jacket. Light rubbing to boards. Binding is tight, sturdy, and square. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Editorial: Vallecchi Editore 1968
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore: Vallecchi EditoreCollana : Caduta Libera / 7 Anno: 1968Copertina e misure: brossura, 19.5 x 11.5 cm ca., 365 pp Condizioni : Volumiproveniente da collezione privata. In condizioni molto buone. Leggeri segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità no…n esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 39B-12 dot. Book.
Editorial: Wien/Frankfurt/Zürich., Europa Verlag 1965
- Tapa dura
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
413 S. 8°, OLn. mit OU. Mit einem Vorwort von Werner Kaegi. - Umschlagrücken lichtrandig und mit kleineren Einrissen, sonst guter Zustand. 600 gr.

Editorial: Vallecchi Ed., Firenze, 1968
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.11,5x18,5, pp.366, brossura con copertina con bandelle. Collana Cultura Libera,7 Traduzione di Marzio Vacatello.

- Tapa blanda
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, EspañaLIBRERIACB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Sin cubierta. Materia: Materialismo dialéctico. Características físicas: Prólogo de Werner Kägi. Traducción de Ulises Moulines. 1a. EDICION. Libro en buen estado. Ubicación: R23B4-69. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Librería Oeste, MADRID, EspañaLibrería Oeste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy Bueno. 3 x 14cm. 350. Edicions 62, España, 1974, Castellano, 3 x 14cm, 350pp. Castellano. En buen estado. .

Idioma: Alemán
Editorial: Europa Verlag, Wien, Frankfurt, Zürich 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 413 Schutzumschlag mit kleinerem Einriss, Rücken aufgehellt, Namenseintrag und Datum auf Vorsatz, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 21 x 13 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, EspañaRAMÓN PIGNATELLI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,28
Envío por EUR 27,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.

Idioma: Español
Editorial: Edicions 62. Ediciones Península, Barcelona 1974
- Tapa blanda
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. Excelente estado, sin anotaciones, subrayados, marcas ni otras señales de uso.

- Tapa blanda
Librería: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, EspañaLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica editorial. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Muy bien. 1ra edición. Prólogo de Werner Kägi Libro de ocasión en muy buen estado, editado en Barcelona el año 1974 con 350 páginas.20x13x3. No. Libro.
Editorial: Europa Verlag, Wien 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Olwnd. Condición: Gut. 413 S. Anmerkungen. Unterstreichungen mit Bleistift.
Editorial: Península Barcelona 1974 1974
- Tapa blanda
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, EspañaDedalus-Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
350 p 20 cm Encuadernación editorial en rústica con solapas. Estado de conservación: Bien.

- Tapa blanda
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspañaLibroUsado GRAN VÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G251934. Ediciones Península - 350pp Desgastado. CA.
Editorial: Firenze, Vallecchi, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-16° pp. 367, bross. edit.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa Verlag
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Vorsatz beschrieben, sonst sehr schönes Exemplar B2875-247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Basel : Schwabe 1918
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 154 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien etc.: Europa 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. 413 S. (Geringe Gebrauchsspuren, Klappentext auf den Vorsatz aufgeklebt. Gut).

Editorial: Vallecchi 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
Idioma: Alemán
Editorial: Europa Verlag, Wien 1965
- Tapa blanda
Librería: Luis Llera - Libros, Madrid, EspañaLuis Llera - Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 41,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela con Sobrecubierta. Condición: Estado Bueno. Portada, 413 págs. Karl Marx und die Dynamik der Gesellschaft.- Mit einem Vorwort von Werner Kaegi.

Editorial: Vallecchi, Firenze 1968
- Tapa blanda
Librería: BFS libreria, Ghezzano, ItaliaBFS libreria
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Copertina morbida. Condición: Buono. 365 p. ; 18 x 12 cm. Cultura libera, 7. Da quando, nel 1932, sono stati pubblicati i taccuini e gli abbozzi che Karl Marx aveva steso a Parigi nel 1844, siamo in condizione di conoscere meglio il percorso interiore seguito da Marx per approdare a quei convincimenti che sotto l'etichetta di «c…oncezione materialistica della storia» sono divenuti parte centrale della sua dottrina. L'autore di questo studio, per formazione flologo classico, ha radunato tutti i documenti a disposizione relativi alla formazione di questo concetto, vagliandoli criticamente e ricavandone, sullo sfondo della evoluzione umana, politica e filosofica del giovane Marx tra il 1837 e il 1848, l'affascinante ed esaustiva genesi dei fondamenti dell'ideologia marxista. Titolo originale «Genesis des historischen Materialismus». Traduzione di Marzio Vacatello. . Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile di colore bianco patinato lucido con il titolo impresso in blu al piatto e al dorso. Qualche segno del tempo ai profili e al taglio, per il resto libro integro.

- Tapa blanda
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: 2ª Mano - bueno. 2ª Mano. Peninsula. 1974. Historia, Ciencia, Sociedad, 104. Muy buen estado. sin marcas de uso. Libro.

Editorial: Vallecchi, Firenze 1968
- Tapa dura
Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flessibile. Condición: Buono (Good). Cultura Libera n.7. 365 p., f.to cm 18,5x11,5, copertina flessibile. Buone condizioni, sottolineature e appunti a penna. Book.
Idioma: Italiano
Editorial: Vallecchi
- Tapa blanda
Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: nuovo.
Más imágenesEditorial: Ediciones Península, Barcelona 1974
- Tapa blanda
Librería: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, EspañaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 8º. Rústica ilustrada con solapas. Portada, 323 págs. Contenido: Introducción.- Luchando con la dinámica del espíritu de Hegel.- La construcción de Hegel, desmoronada.- Religión y filosofía especulativa como proyecciones Ludwig Feuerbach.- La sociedad en movimiento: política, estad…o, historia.- Socialismo, comunismo.- París, 1843.- ¿Cómo veía Marx la Revolución Francesa.- Punto de inflexión: los "Anuarios Germano-Franceses".- Dinámica sobre dinámica en los apuntes sobre economía y filosofía.- Hacia el final de la época de París: fermentación filosófica, cambio político.- Dinámica de la Historia y dinámica del pensamiento.- Separación de Proudhon. Los comunistas alemanes en bruselas como preservadores de la doctrina.- Confluencia de todas las fuentes de la dinámica. Cantos cubiertas ligeramente rozados. Contenido en buen estado. Ver fotografías. 61-01.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa Verlag 1965
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,49
Envío por EUR 35,54Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 600.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa-Verl. 1965
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
413 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. tqx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Wien-FfM.,Zch.,Europa Vlg. (1965). 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
413 S. Oln. mit OU., Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt etw. angestaubt, sonst sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa Verlag 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. 413 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig u. verblasst u. etw. fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt // SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Editorial: Europa Verlag, Wien 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 69,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 21 x 13 cm Gebundene Ausgabe, Gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.---Mit einem Vorwort von Werner Kaegi. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kasta…nienhof , 413 Seiten. nein.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,17
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New.