EUR 21,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:0950249580.
Publicado por Fourth International, 1959
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 72 pages. Pierre Frank "SP and CP Election Defeat in France" / Michel Pablo "More on the Jugoslav Programme: II / Ernest Getmain "Developments in the Soviet Union" / G Zinoviev "Karl Liebknecht and the War" / MK "Crisis in the Arab Revolution" / W Becker "The Situation in West Germany" / George Edwards"The British Labour Party's "New" Programme" (SL#125/3).
Idioma: Alemán
Publicado por Manifest Verlag; Zweite Edition (31. März 2025), 2025
ISBN 10: 3961560676 ISBN 13: 9783961560677
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,69
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Sígueme, Salamanca, 1975
ISBN 10: 8430106588 ISBN 13: 9788430106585
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Excelente estado, sin anotaciones, subrayados, marcas ni otras señales de uso.
Publicado por Roma, Editori Riuniti, 1967
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, tela edit. con sovrac., pp. 255 + 1 n.n.
Publicado por Roma, Riuniti, Roma, 1967
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST566Copertina rigidavolume in buone condizioni, lievemente ingiallito, lievi segni di usura sulla sovracoperta255 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Kommunistische Partei Deutschland (Spartakusbund) / Franke, Berlin,. 1916, 1918 und 1920., 1920
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Stark beriebener Halbleinenband mit verblasstem, handschriftlichen Rückentitel. Vorderes Außengelenk ca. hälftig gerissen, hinteres schwach. Seiten 3-162 / IV, 194 Seiten. Die Blattränder teils etwas lichtgedunkelt, sonst sauber im Innenbereich. Gutes Exemplar. Referentenmaterial vom Bildungsausschuss Niederbarnim / Zur Information. / Politische Briefe / Dr. Karl Liebknecht zu den These Dr. Eduard David's / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02821.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBaarn, WV, 1976. 321 pp. Paperback. *naam op schutblad, goede staat*.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Dietz, 1975. 533 pp. Cloth + dustjacket. Illustrations. *dustjacket a bit damaged, good condition*.
Publicado por Hamburg Vlg d Kommunist Internationale, 1921
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 374 S. Lwd. Name a. Tit. Erste Ausgabe dieser ersten Gesamtausgabe kleinerer Schriften, nach Themen geordnet: Der Kampf für die Jugend, gegen den Militarismus und Reformismus, um das proletarische Klassenbewußtsein, gegen die preußische Klassenjustiz, für die russische und deutsche Revolution. Mit dem Nachruf von RADEK und dem Aufruf der KP (Spartakus) zur Ermordung L.s und Luxemburgs. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSocialist Labour Press. Soft covers. Book - Good.
EUR 19,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1918. The Macmillan Company. Hardback. Book - Good. Ex-libris.
Publicado por Berlin Dietz, 1980
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3,8 x 5,2 cm. M. mehr. Abb. 347 S. OLdr. in Pp.-Schuber. Auich Aufl. v. 1971 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin Dietz, 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. Front. 551 S. OHlwd. Einbd. teils verblichen. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin., Vorwärts Berliner Volksblatt, 1893
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. Gr.8°, Priv.-Broschur. EA. - Zwei Reichstagsreden von Bebel und Liebknecht, gehalten bei der Beratung des Reichshaushalts-Etats am 27. und 30. November 1983. - Ehem. Archivexpl. des Bremer SPD-OV. Titelseite lose. 300 gr.
Publicado por Berlin Aktion, 1919
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. einigen Taf. 138 S., 2 Bl. OBr. Rücken durch Klebebind. etwas wellig. Name a. Vorsatz. Tit. u. erste S. leicht stockfl. Erste Ausgabe der Briefe an Liebknechts zweite Frau Sophie und die Kinder aus erster Ehe.- Mit einem Nachwort von Franz Pfemfert. Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1918. The Macmillan Company. Hardback. Book - Good. Ex-libris.
Publicado por Berlin Aktion, 1920
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 10 Taf. 138 S., 2 Bl. OKart. (Klebespuren a. Vorderumschl., Papier stellenweise gebräunt). Einzig berechtigte u. vollständige Ausgabe unter Mitarbeit d. Frau Karl Liebknechts, hrsg. u. mit einem Nachwort versehen v. F. Pfemfert. - Auch Aufl. vpn 1922 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Manifest Verlag; Zweite Edition (31. März 2025), 2025
ISBN 10: 3961560676 ISBN 13: 9783961560677
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 18,88
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Berlin-Wilmersdorf Vlg d Wochenschrift DIE AKTION (F Pfemfert), 1921
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito162 S. OPp. (Polit. Aktions-Bibliothek). Raabe, Zeitschriften 150.10. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin Vlg d Wochenschrift "Die Aktion", 1919
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. Portr. 168 S. OU. Einige S. etwas wasserfleckig. Umschlag etwas beschmutzt. (Polit. Aktions-Bibl.). Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Leipzig Leipziger Buchdruckerei Aktienges, 1907
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIi, 126 S. OBr. Umschl. teils leicht geknickt bzw. eingerissen. Sign. a. Tit. u. Umschl. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Dietz, 1962
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5x20,5cm Teilleineneinband. Condición: Gut. 1. Auflage. 150 Seiten Einbandkanten leicht bestossen, Einband leicht berieben, vorderer Einbanddeckel leicht beschmutzt, Rücken leicht ausgeblichen, Besitzstempel auf Vorsatzblatt und Vortitelblatt, einige Anstreichungen, Seitenränder leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Publicado por München Wolff (), 1922
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 368 S. OHlwd (Rücken berieben, Ecken bestoßen). Erste Ausgabe der Arbeit, die 1916 bis 1918 im Zuchthaus Luckau entstand und deren Manuskript Liebknecht selbst nicht mehr in eine druckreife Form bringen konnte. Er hatte sich 30 Jahre hindurch mit dem Problemkreis der "Entstehungs- und Kampfform des neuen allumspannenden Humanismus", als den er den Sozialismus sah, befaßt und 1907 bis 1909 während einer Festungshaft erste Entwürfe festgehalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB SKL Magdeburg um, 1972
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Großformat, ein Textblatt und 8 großformatige Bildtafeln in illustr. Original-Pappmappe - guter Zustand - um 1972. A68095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.