Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9780230230897.
Publicado por Eisenach - Leipzig Thüringische Verlags-Anstalt April bis September 1903, 1903
Revista / Publicación Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinwand mit Schwarz- und Titelgoldprägung sowie Rotschnitt; Gr. 8°; VI 588 Seiten. Eigenhändige Widmung des Herausgebers auf dem Titelblatt: "Herrn Arthur Runge / in Charlottenburg in Hochachtung / Hans K. E. Buhmann / Eisenach / 23.10.1903". Biogramm des Herausgebers (Zeitungsausschnitt) auf Vorsatz montiert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1500 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan 2010-12, 2010
ISBN 10: 1349311855 ISBN 13: 9781349311859
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 113,22
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 136,36
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 293.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 129,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2010. Paperback. . . . . .
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 130,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This book challenges the separation between CSR and law. It also demonstrates that BRHR may be gradually separating from CSR through emphasis on state obligations. Authors from around the world discuss how businesses engage in CSR and human rights, and how governments and intergovernmental organisations may support business in taking responsibility Editor(s): Buhmann, Karin; Roseberry, Lynn M.; Morsing, Mette. Num Pages: 308 pages, biography. BIC Classification: KJG; KJR. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 226 x 147 x 20. Weight in Grams: 486. . 2010. Hardback. . . . .
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 143,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xv + 293.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 152,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 308 pages. 8.50x5.51x0.65 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 153,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 293 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Corporate Social and Human Rights Responsibilities | Global, Legal and Management Perspectives | K. Buhmann (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2010 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349311859 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This book challenges the separation between CSR and law. It also demonstrates that BRHR may be gradually separating from CSR through emphasis on state obligations. Authors from around the world discuss how businesses engage in CSR and human rights, and how governments and intergovernmental organisations may support business in taking responsibility Editor(s): Buhmann, Karin; Roseberry, Lynn M.; Morsing, Mette. Num Pages: 308 pages, biography. BIC Classification: KJG; KJR. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 226 x 147 x 20. Weight in Grams: 486. . 2010. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 163,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2010. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 173,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 163,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 195,41
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 187,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 177,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 210,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Eisenach Leipzig: Thüringische Verlags-Anstalt /03, 1902
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 1006 S. (die Seiten 833 - 912 fahlen). Orig.-Leinwand. Kleiner Stempel auf Vorsatz, teils etwas braunfleckig, sonst gutes Exemplar. 1415 g.
Publicado por Eisenach Leipzig: Thüringische Verlags-Anstalt /04, 1903
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 1019 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar. Komplett. 1593 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Eisenach / Leipzig, Thüringische Verlags-Anstalt, 1902 / 1903., 1902
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 71,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: grünes Ganzleinen / Leinen / OLn mit Rücken- und verziertem (Jugendstil) Deckeltitel in Goldprägung, Schmuck-Vorsatzpapier und Schirting-Innenfälzen, Format 18 x 25 cm. XV+1006 Seiten (= 12 Hefte), mit einem 15-seitigen Inhaltsverzeichnis, dieses gegliedert in: Aufsätze / Berichte (Anthropologie / Psychologie / Medizin / Philosophie / Rechtswissenschaft / Urgeschichte / Kulturgeschichte / Religionsgeschichte / Kunstgeschichte / Erziehung und Unterricht / Sozialwissenschaft / Soziale Hygiene / Rassen-Hygiene / Sozialpolitik / Staats- und Parteipolitik / Volk und Politik / Bevölkerungsstatistik) - Bücherbesprechungen, Schrift: Antiqua. - "Ziel und Aufgabe der Politisch-anthropologischen Revue ist die folgerichtige Anwendung der natürlichen Entwicklungslehre auf die organische, soziale und geistige Entwicklung der Völker. Erstens ist unser Ziel ein t h e o r e t i s c h e s , nämlich die Nicht-Fachgelehrten und die weiteren Kreise des wissenschaftlich interessierten Publikums über den Stand, die Fortschritte und die Tragweite der natürlichen Entwicklungslehre zu orientieren; über die Ursachen und Gesetze der organischen Veränderung, Anpassung, Vererbung, Auslese, Vervollkommnung und Entartung, sowohl bei Pflanzen und Tieren, als besonders bei Menschen. Zweitens ist unser Ziel ein h i s t o r i s c h e s , nämlich die soziale und geistige Geschichte des Menschengeschlechts vom Standpunkt der organischen Naturgeschichte zu erforschen, und zu diesem Zweck die biologischen und anthropologischen Grundlagen in der Entwicklung der wissenschaftlichen, politischen und juristischen Verhältnisse, wie auch der Moral, Philosophie, Kunst und Religion nachzuweisen. Drittens ist unser Ziel ein p r a k t i s c h e s , auf die Gegenwart gerichtetes, nämlich die besten und zweckmäßigsten Erhaltungs- und Entwicklungsbedingungen der menschlichen Gattung und Gesellschaft festzustellen und vom Standpunkt der gewonnenen Erkenntnisse aus die Fragen der sozialen und Rassen-Hygiene, der Rechts- und Staatsverfassung, Sozialpolitik und Schulreform, sowie die Triebkräfte und Ziele der nationalen und Parteikämpfe der Gegenwart in Bezug auf ihre kriegerischen, wirtschaftlichen, staatlichen und geistigen Ergebnisse zu beleuchten" (jeweils auf erster Umschlagseite innen, hier nicht mit eingebunden). - Deutsches Reich, Rassenlehre, Rassenstandpunkt, Eugenik, Rassenhygiene, Rassenbildung, Rassengeschichte, Auslese und Ausmerze, Rassenpflege, Rassenmerkmale, Aufeinandertreffen von Rassen, Rassenmischung, Rassenvermengung und Rassenschichtung von großer geschichtlicher Bedeutung, Anthropologie, Biologie, Völker- und Kulturgeschichte, soziale Hygiene, Judenfrage, Judentum, Arier, Bevölkerungsstatistik, Sozialanthropologie, Sozialdarwinismus. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Eisenach / Leipzig, Thüringische Verlags-Anstalt, 1902 / 1903., 1902
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 83,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: grünes Ganzleinen / Leinen / OLn mit Rücken- und verziertem (Jugendstil) Deckeltitel in Goldprägung und Schmuckvorsätzen, Format 18 x 25 cm. XII+1019 Seiten (= 12 Hefte), mit einem 12-seitigen Inhaltsverzeichnis, dieses gegliedert in: Aufsätze / Berichte (Anthropologie / Psychologie / Medizin / Philosophie / Rechtswissenschaft / Urgeschichte / Kulturgeschichte / Religionsgeschichte / Kunstgeschichte / Erziehung und Unterricht / Sozialwissenschaft / Soziale Hygiene / Rassen-Hygiene / Sozialpolitik / Staats- und Parteipolitik / Volk und Politik / Bevölkerungsstatistik) - Bücherbesprechungen, Schrift: Antiqua. - "Ziel und Aufgabe der Politisch-anthropologischen Revue ist die folgerichtige Anwendung der natürlichen Entwicklungslehre auf die organische, soziale und geistige Entwicklung der Völker. Erstens ist unser Ziel ein t h e o r e t i s c h e s , nämlich die Nicht-Fachgelehrten und die weiteren Kreise des wissenschaftlich interessierten Publikums über den Stand, die Fortschritte und die Tragweite der natürlichen Entwicklungslehre zu orientieren; über die Ursachen und Gesetze der organischen Veränderung, Anpassung, Vererbung, Auslese, Vervollkommnung und Entartung, sowohl bei Pflanzen und Tieren, als besonders bei Menschen. Zweitens ist unser Ziel ein h i s t o r i s c h e s , nämlich die soziale und geistige Geschichte des Menschengeschlechts vom Standpunkt der organischen Naturgeschichte zu erforschen, und zu diesem Zweck die biologischen und anthropologischen Grundlagen in der Entwicklung der wissenschaftlichen, politischen und juristischen Verhältnisse, wie auch der Moral, Philosophie, Kunst und Religion nachzuweisen. Drittens ist unser Ziel ein p r a k t i s c h e s , auf die Gegenwart gerichtetes, nämlich die besten und zweckmäßigsten Erhaltungs- und Entwicklungsbedingungen der menschlichen Gattung und Gesellschaft festzustellen und vom Standpunkt der gewonnenen Erkenntnisse aus die Fragen der sozialen und Rassen-Hygiene, der Rechts- und Staatsverfassung, Sozialpolitik und Schulreform, sowie die Triebkräfte und Ziele der nationalen und Parteikämpfe der Gegenwart in Bezug auf ihre kriegerischen, wirtschaftlichen, staatlichen und geistigen Ergebnisse zu beleuchten" (jeweils auf erster Umschlagseite innen, hier nicht mit eingebunden). - Deutsches Reich, Rassenlehre, Rassenstandpunkt, Eugenik, Rassenhygiene, Rassenbildung, Rassengeschichte, Auslese und Ausmerze, Rassenpflege, Rassenmerkmale, Aufeinandertreffen von Rassen, Rassenmischung, Rassenvermengung und Rassenschichtung von großer geschichtlicher Bedeutung, Anthropologie, Biologie, Völker- und Kulturgeschichte, soziale Hygiene, Judenfrage, Judentum, Arier, Rassenverfall, Abstammungslehre, anthropologische Geschichts- und Gesellschaftstheorie, Bevölkerungsstatistik, Sexualreform, Germanen und Renaissance, Völkerkunde, Altertumsforschung, Alkoholismus und erbliche Entartung in Frankreich, Alkohol und Stillvermögen, Alkohollebensprozess der Rasse, Deutsche Kolonien, Verbrecherentartung bei Nachkommen von Geisteskranken, Alkoholismus und Geisteskrankheiten, Mutterschaft und Aufzucht der Kinder Sozialanthropologie, Sozialdarwinismus, Sozialdemokratie und Nationalsozialismus. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Eisenach / Leipzig, Thüringische Verlags-Anstalt, 1902 / 1903 / 1904., 1902
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 123,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe in 2 stattlichen Handeinbänden der Zeit: 2 Bände, gebunden jeweils in dunkelblaues Kalliko mit verziertem Rückentitel in Goldprägung und zartem Ganzmarmorschnitt, Format 18 x 25 cm, Deckelbezug mit farbigen Gustav-Marmorpapier, die original-Umschläge nicht mit eingebunden. XV+1006 / XII+1019 Seiten (jeweils 12 Hefte und jeweils mit umfangreichem Inhaltsverzeichnis, dieses gegliedert in: Aufsätze / Berichte (Anthropologie / Psychologie / Medizin / Philosophie / Rechtswissenschaft / Urgeschichte / Kulturgeschichte / Religionsgeschichte / Kunstgeschichte / Erziehung und Unterricht / Sozialwissenschaft / Soziale Hygiene / Rassen-Hygiene / Sozialpolitik / Staats- und Parteipolitik / Volk und Politik / Bevölkerungsstatistik) - Bücherbesprechungen, Schrift: Antiqua. - "Ziel und Aufgabe der Politisch-anthropologischen Revue ist die folgerichtige Anwendung der natürlichen Entwicklungslehre auf die organische, soziale und geistige Entwicklung der Völker. Erstens ist unser Ziel ein t h e o r e t i s c h e s , nämlich die Nicht-Fachgelehrten und die weiteren Kreise des wissenschaftlich interessierten Publikums über den Stand, die Fortschritte und die Tragweite der natürlichen Entwicklungslehre zu orientieren; über die Ursachen und Gesetze der organischen Veränderung, Anpassung, Vererbung, Auslese, Vervollkommnung und Entartung, sowohl bei Pflanzen und Tieren, als besonders bei Menschen. Zweitens ist unser Ziel ein h i s t o r i s c h e s , nämlich die soziale und geistige Geschichte des Menschengeschlechts vom Standpunkt der organischen Naturgeschichte zu erforschen, und zu diesem Zweck die biologischen und anthropologischen Grundlagen in der Entwicklung der wissenschaftlichen, politischen und juristischen Verhältnisse, wie auch der Moral, Philosophie, Kunst und Religion nachzuweisen. Drittens ist unser Ziel ein p r a k t i s c h e s , auf die Gegenwart gerichtetes, nämlich die besten und zweckmäßigsten Erhaltungs- und Entwicklungsbedingungen der menschlichen Gattung und Gesellschaft festzustellen und vom Standpunkt der gewonnenen Erkenntnisse aus die Fragen der sozialen und Rassen-Hygiene, der Rechts- und Staatsverfassung, Sozialpolitik und Schulreform, sowie die Triebkräfte und Ziele der nationalen und Parteikämpfe der Gegenwart in Bezug auf ihre kriegerischen, wirtschaftlichen, staatlichen und geistigen Ergebnisse zu beleuchten" (jeweils auf erster Umschlagseite innen, hier nicht mit eingebunden). - Deutsches Reich, Rassenlehre, Rassenstandpunkt, Eugenik, Rassenhygiene, Rassenbildung, Rassengeschichte, Auslese und Ausmerze, Rassenpflege, Rassenmerkmale, Aufeinandertreffen von Rassen, Rassenmischung, Rassenvermengung und Rassenschichtung von großer geschichtlicher Bedeutung, Anthropologie, Biologie, Völker- und Kulturgeschichte, soziale Hygiene, Judenfrage, Judentum, Antisemitismus, Arier, Bevölkerungsstatistik, Sozialanthropologie, Sozialdarwinismus. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 30,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the scientific understanding of Darwinism and its implications for sociology, psychology, politics, and anthropology. It examines contemporary debates within the field, including the role of natural selection, the inheritance of acquired characteristics, and the relationship between race and intelligence. The author argues that Darwinism provides a framework for understanding the development of human societies and cultures, and that evolutionary principles can be applied to a wide range of social and political issues. This book will be of interest to anyone interested in the history of ideas, the development of scientific thought, and the relationship between science and society. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.