Küster robert (89 resultados)
Editorial: Stuttgart, Robert Bosch GmbH, [ 1961
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. All but extreme edges of covers laminated; bottom end of backstrip slightly bumped and frayed; previous owner's name stamped on title page and recto of frontispiece; bottom margin of pages slightly browned; otherwise very good condition. ]. 128p. Illus. Frontispiece. The German firm best known in this country as the m…anufacturer of engines and high-quality power tools. Text entirely in German. (Bosch-Schriftenreihe Folge 9).

Idioma: Inglés
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt 2014
Serie: Contact Zone, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Contact Zone
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,15
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: New. 1st.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Sachsen - 6. Schuljahr: Schülerbuch
Auerbach, Stefan; Bauer, Andreas; Bils, Werner; Brennecke, Anke; Deutschmann, Frank; Dierschke, Anne-Kathrin; Emmler, Peter; Felch, Robert; Grabenstein, Daniela; Grimm, Simone; Hach, Franziska; Huber, Angelika; Jaeger, Lutz; Janz, Horst; Küster, Hansjörg; Leienbach, Karl-Wilhelm; Linnert, André; Meisert, Anke; Post, Martin; Rupp, Gabriele; Schlegel, Annegret; Schrank, Stephanie; Staudenmaier, Hans-Jürgen; Stoll, Matthias; Szabados, Michael; Winkhardt, Hans-Joachim
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,95
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Handbuch Projektmanagement (German Edition)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Auflage 2008 - sehr guter Zustand, Springer-Verlag, Hardcover, h4.

Handbuch Projektmanagement (German Edition)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,82
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. Auflage 2006, Hardcover, leeres Vorsatzblatt entfernt, h4, Springer-Verlag.

Idioma: Inglés
Editorial: Evangelische Verlagsanstalt 2014
Serie: Contact Zone, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Contact Zone
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. The Indonesian Dutch Consortium on Muslim-Christian Relations brought together academics, intellectuals as well as social activists from both countries, Christian and Muslim alike. While what is published here is the academic output, the impact of the consortium has therefore been much broad…er. The contributions are organized according to five generative themes: Identity, Religion and State, Gender, Hermeneutics and Theology of Dialogue. The book has attracted attention already before its publication. It is hoped that this project will inspire continuous efforts for interreligious dialogue. Papers from a conference of the Indonesian Dutch Consortium on Muslim-Christian Relations, held March 26-30, 2012 in Kaliurang. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Handbuch Projektmanagement (German Edition)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,06
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Springer-Verlag, Hardcover, 2. Auflage 2008, sehr guter Zustand, h4.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,87
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Biosphäre Sekundarstufe I es un libro de texto para los grados 7-9 en el Gymnasium Nordrhein-Westfalen. Este libro de texto de tapa dura está escrito en alemán y publicado por Cornelsen Verlag GmbH. Cubre temas de biología y está diseñado para estudiantes de secundaria. EAN: 9783064200715 Tipo: Libros Cat…egoría: Educación|Libros de Texto Título: Biosphäre Sekundarstufe I Autor: Astrid-Karoline Agster| Stefan Auerbach| Werner Bils| Anke Brennecke| Frank Deutschmann| Anne-Kathrin Dierschke| Robert Felch| Daniela Grabenstein| Franziska Hach| Angelika Huber| Horst Janz| Wolfhard Koth-Hohmann| Hansjörg Küster| Karl-Wilhelm Leienbach| Anke Meisert| Martin Post| Gabriele Rupp| Ulrike Schiek| Annegret Schlegel| Stephanie Schrank| Hans-Jürgen Staudenmaier| Matthias Stoll| Michael Szabados Editorial: Cornelsen Verlag GmbH Idioma: de Formato: tapa dura.

Modelling -- Foundation and Applications : 7th European Conference, Ecmfa 2011, Birmingham, Uk, June 6-9, 2011, Proceedings
France, Robert B. (EDT); Kuester, Jochen M. (EDT); Bordbar, Behzad (EDT); Paige, Richard F. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Modelling -- Foundation and Applications : 7th European Conference, Ecmfa 2011, Birmingham, Uk, June 6-9, 2011, Proceedings
France, Robert B. (EDT); Kuester, Jochen M. (EDT); Bordbar, Behzad (EDT); Paige, Richard F. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2011
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This book constitutes the refereed proceedings of the 7th European Conference on Modelling Foundations and Applications, held in Birmingham, UK, in June 2011.The 19 revised full foundations track papers and 5 revised full applications track papers presented were carefully reviewed and select…ed from 61 submissions; also included are 5 workshop summaries and abstracts of 4 tutorials. The papers are organized in topical sections on model execution, model analysis, methodology, model management, model transformation, variability analysis and ADLs, and domain-specific modeling. This book constitutes the refereed proceedings of the 7th European Conference on Modelling Foundations and Applications, held in Birmingham, UK, in June 2011.The 19 revised full foundations track papers and 5 revised full applications track papers presented were carefully reviewed and selected from 61 submissions; Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Editorial: Fondation Beyeler, Riehen 2005
- Tapa blanda
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,49
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: fine. Text in Swiss German and English. Color reproductions throughout. 206 pages. Large 4to, matte pictorial wrappers. Riehen, Switzerland: Fondation Beyeler/Edition Minerva, 2005. A fine copy.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 x 25 cm gebunden. Condición: Gut. 1. Aufl. 128 Seiten + Bildtafeln kartonierte, gebundene Ausgabe; gut erhaltenes Exemplar mit Abbildungen auf Bildtafeln & Porträtfotografie von Robert Bosch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Project Management Handbook: Agile ? Traditional ? Hybrid (Management for Professionals)
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,88
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2nd ed. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Project Management Handbook (Management for Professionals)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016
Serie: Management for Professionals, Libro 81 de 339. Libro 81 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,86
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2016-10-17 2016
Serie: Management for Professionals, Libro 81 de 339. Libro 81 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,67
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Project Management Handbook: Agile ? Traditional ? Hybrid (Management for Professionals)
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,26
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Handbuch projektmanagement : Agile - Traditional - Hybrid
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Project Management Handbook (Management for Professionals)
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2015
Serie: Management for Professionals, Libro 81 de 339. Libro 81 de 339 - Management for Professionals
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 90,42
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,88
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2011 edition. 396 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

Handbuch Projektmanagement.
Kuster, Jürg; Huber, Eugen; Lippmann, Robert; Schmid, Alphons; Schneider, Emil; Witschi, Urs; Wüst, Roger
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,44
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2., überarb. Auflage. 401 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 9783540764311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Handbuch projektmanagement : Agile - Traditional - Hybrid
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 101,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Project Management Handbook: Agile - Traditional - Hybrid (Management for Professionals)
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 91,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Handbuch projektmanagement : Agile - Traditional - Hybrid
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,99
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Marcus Campbell Art Books, London, , Reino UnidoMarcus Campbell Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 89,52
Envío por EUR 22,02Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near fine in wraps. First Edition. 25 x 31cm 203pp near fine paperback exhibition catalogue with wrap-around. The works of Jackson Pollock, Karel Appel, Arman, Lynda Benglis, Willem de Kooning, Eva Hesse, Asger Jorn, Lee Krasner, Joan Mitchell and many others shown in colour reproductions with texts.

Modelling -- Foundation and Applications
France, Robert|Kuester, Jochen M.|Bordbar, Behzad|Paige, Richard F.
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,38
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. up-to-date resultsfast track conference proceedingsstate-of-the-art reportThis book constitutes the refereed proceedings of the 7th European Conference on Modelling Foundations and Applications, held in Birmingham, UK..

Handbuch projektmanagement : Agile - Traditional - Hybrid
Kuster, Jürg; Bachmann, Christian; Hubmann, Mike; Lippmann, Robert; Schneider, Patrick
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2024
Serie: Management for Professionals, Libro 304 de 339. Libro 304 de 339 - Management for Professionals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 99,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 396 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 396 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.