Bachmann christian (293 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,58
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gotik in Bohmen: Geschiechte, Gesellschaftsgeschichte, Architektur, Plastik Und Malerei
Swoboda, Karl M.; Schwarzenberg, Karl; Seibt, Ferdinand; Bachmann, Erich; Bachmann, Hilde; Schmidt, Gerhard; Fehr, Gotz; Salm, Christian
Editorial: Prestel-Verlag, Munchen (Munich) Germany 1969
- Tapa dura
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlue Cloth. Condición: Very Good. Text in German. Errata laid in. Former owner's inked name along upper edge of ffep, lightly age toned end papers, else textblock is clean and tight. All page edges are crisp, no remainder marks. Light blue cloth binding with gilt stamped decoration on front cover, light soiling on front cover, m…inimally shelf worn. 487pp., including bibliographical references and index. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Plates/Photographs/Maps (ilustrador). Hardcover.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très bon état tranche un peu ternie. in8. 1996. Broché. 557 pages. Very Good.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,88
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 195 Seiten; Ge183,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 17,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 289 S. : Ill. ; 18 cm 289 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas lichtrandig, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783423013888 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,64
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,53
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 2009 2009
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Bachmann, Christian A., (Redaktion). Jahrbuch der Jean-Paul-Gesellschaft, 44. Jahrgang, 2009. Tübingen: Max Niemeyer Verlag, 2009, 224pp., very good dust-jacket, very good black cloth. CONTENTS: Elsbeth Dangel-Pelloquin /Helmut Pfotenhauer / Monika Schmitz-Emans / Ralf Simon Editorial - Arbeitsberichte aus der Editorenwerkstat…t Aus den laufenden Projekten der Satiren und Ironien, des Leben des Quintus Fixlein und des Leben Fibels Christian Schwaderer: »Wenn ich stat der Haare federn hätte Sabine Straub: -Vorrede zur Vorrede? - Alexander Kluger: -Ein Buch macht Bücher- Hans-Georg Pott Aufklärung über Religion. Vortrag vor der Jean-Paul-Gesellschaft im März 2008 - Ralf Simon, Jean Pauls Idyllentiere oder Hermeneutik der Welt-als-Idylle - Franziska Frei Gerlach, Eine »Titel-Sonderbarkeit«. Die vierfache Spur der unsichtbaren Loge im Text - Till Dembeck, Fichte dem Buchstaben nach auslegen. Jean Pauls Konjektural-Philosoph - Karl S. Guthke, Der Bürger und der »Zusammenstoß der Kulturen« - Carsten Zelle, Empirische Psychologie und ästhetischer Überschuss in Tiecks frühen Straußfedern-Erzählungen - Monika Schmitz-Emans, Jean Pauls Schriftsteller. Ein werkbiographisches Lexikon in Fortsetzungen. ISBN 9783484605749.

- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.

Idioma: Alemán
Editorial: Brandenburgische Genealogische Gesellschaft "Roter Adler" e.V. 2015
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of…this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Good condition only the binding is minimally scuffed - international shipping In französischer Sprache. 223 p. 210 x 135 mm.

Gothic Art in Bohemia Architecture, Sculpture and Painting
Seibt, Ferdinand & Bachmann, Erich & Bachman, Hilde & Schmidt, Gerhard & Fehr, Gotz & Salm, Christian Edited By Erich Bachmann
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,74
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. top of spine of dj has tears (dj now in mylar protector), from the library of noted Professor and Art Historian Frank Horlbeck with his signature on first page and blindstamp on half title page. shipping may be extra for this large and heavy book, please inquire. ; 9 1/4 x 11 1/8 " Very Good in Very Good dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Icons of Architecture: The 20th Century
Sabine Thiel-Siling (Edited by); Wolfgang Bachmann, Christian Brensing, et. al. (With Contributions by)
Idioma: Alemán
Editorial: Prestel - Verlag/Prestel Publications/Prestel Publishing, Munich, Germany (FRG)/München, Bundesrepublik Deutschland (BRD) 1998
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,69
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 190 pp. Over-sized and/ or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/ or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments. An excellent, spotlessly clean copy and dust ja…cket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear.

- Tapa dura
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. Basel-Boston: Birkhauser Verlag, 1987. 187 pages. Many illustrations, some color, of waterwheels, mills. 10.75 x 9.5", cloth, dj. ISBN 376431785x. VG/VG.

- Tapa blanda
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,36
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown Binding. Condición: Fine. 1987 edition.

Alte Armatur und Ringkunst: The Royal Danish Library Ms. Thott 290 2º
Talhoffer, Hans; Chidester, Michael; Becker, Paul; Elema, Ariella; Hagedorn, Dierk; Jaquet, Daniel; Tobler, Christian Henry
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,71
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1957
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1957. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Bestellnr. W 51. Einbanddeckel etwas gebräunt und minimal fleckig. Gut erhalten. Sprache: de. 464 S.

Editorial: Éditions universitaires 1970
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie bords frottés intérieur propre. in8. 1970. Broché. Fair.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,35
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Fr. Hofmeister, Leipzig 1957., 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. ohln., 468s, in gutem Zustand, [MSA7,1] Deu 1200g.