Junot díaz editor (14 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper Collins Publishers 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper Collins Publishers 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Idioma: Inglés
Editorial: Mariner Books 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Clean, unmarked pages.

Unpacking My Library: Writers and Their Books (First Edition)
Leah Price (editor); Alison Bechdel (contributor); Stephen Carter (contributor); Junot Diaz (contributor); Jonathan Lethem Alison (contributor); Claire Messud & James Wood Alison Bechdel (contributors); et al.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,03
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First printing (with full number line). Very fine/issued without jacket. A pristine unread copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Mariner Books 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,92
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 311 pages. 8.25x5.50x1.25 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt 2016
Serie: The Best American, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - The Best American
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,60
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 311 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge (USA), QuadGraphics 2017
- Tapa blanda
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. (Ensayo. Distopías). Cambridge (USA), QuadGraphics, 2017. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 206 p. 1 h. 8º mayor. Buen ejemplar. En inglés. JL3260.
Editorial: Cincinnati, OH: F&W Publications, Inc.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. F. Cincinnati, OH: F&W Publications, Inc. (1995). Paperbound, 8 vo., large stiff carboard wraps, printed on recycled paper. Near Fine condition, some one corner a bit soft A nice clean copy. The literary magazine which published some of the finest American short stories during the 1990s. The editor, Lois Rosenthal, h…ad an uncanny eye for publishing writers at the start of their careers. This issue includes and early story by Lan Samantha Chang, prior to the publication of his first collection, "Hunger", and Junot Diaz's first published story, "Ysrael." 0.0.

Idioma: Inglés
Editorial: Boston Review 2017
Serie: Boston Review/Forum, Libro 2 de 16. Libro 2 de 16 - Boston Review/Forum
- Tapa blanda
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,75
Envío por EUR 52,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Mike Murray - Bookseller LLC, East Windsor, NJ, Estados Unidos de AmericaMike Murray - Bookseller LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,75
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition/First Printing. Continuing its tradition of offering the most stimulating and eclectic collection of short fiction, creative non-fiction, and poetry, "The Beacon Best" returns this year with the acclaimed writer Junot Diaz as guest editor. This year…'s edition boasts deeply compassionate stories that explore the widening gap between our day-to-day experiences and what we to often read or see elsewhere. This copy has been SIGNED by Junot Diaz at his Introduction! Also, SIGNED by Edwidge Danticat at her entry. Signed by Author(s).

Story-Wallah! - A Celebration Of South Asian Fiction (signed by multiple authors)
Selvadurai, Shyam (editor); signed by (Alka Joshi, Bharati Mukherjee, M.G. Vassanji, Hanif Kureishi Shani Mootoo, Jhumpa Lahiri, Shyam Selvadurai, Rana Dasgupta, Nadeem Aslam, Mohammed Hanif, Sunil Yapa, V.V. Ganeshananthan, Shilpi Somaya Gowda and Junot Diaz)
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: West End Editions, Burlington, ON, CanadaWest End Editions
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 425,41
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A fine/fine copy, first edition and first printing; signed by multiple authors on the contents page (Bharati Mukherjee, M.G. Vassanji, Hanif Kureishi Shani Mootoo, Jhumpa Lahiri). Addiitionally signed on the title page by editor, Shyam Selvadurai, Alka Jo…shi, Rana Dasgupta, Nadeem Aslam, Mohammed Hanif, Sunil Yapa, V.V. Ganeshananthan, Shilpi Somaya Gowda and Junot Diaz. Very scarce signed with multiple authors as noted. Signed by Author(s).