Idioma: Inglés
Publicado por Smithsonian American Art Museum, 2005
Librería: LBH Books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 32 pages. Contains 7 illustrated essays about the homes/studios of Saint-Gaudens, Couse, Frelinghuysen, Wyeth, Hunter, Pollock Krasner. Softcover in as new condition, with light shelf wear to cover.
EUR 9,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Studio April 1979.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por JT Writes Life 1/9/2026, 2026
ISBN 10: 1778065422 ISBN 13: 9781778065422
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Made for This: Words to Thrive By When Life Gets Hard. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bobbs-Merrill Company, Indianapolis / New York, 1972
Librería: Idler Fine Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Julie Thayer (Author's Photo); Angela Arnet Ilustrador. 1st Edition. First printing of the first edition. Author's first book of poetry. Book in fine condition; dust jacket with a short closed tear/crease to bottom back cover and light edge wear, else fine.
Idioma: Inglés
Publicado por Penguin Publishing Group, 1979
ISBN 10: 0670418919 ISBN 13: 9780670418916
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Viking Press, New York, 1979
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Profusely illustrated Ilustrador. 1st. 4to, 143 pp. Spine of dj slightly faded, else a fine copy in dust jacket.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 236 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Julie Thayer Yoga 2022-07, 2022
ISBN 10: 1778065406 ISBN 13: 9781778065408
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 266 pages. 5.50x0.60x8.50 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Viking Press, New York, 1979
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First edition. Folio in tan jacket illus with b&w photo; 142 pages, 1 unnumbered leaf of plates: illustrations; 28 cm; bibliographical references. Tells the story of four shepherds from Italy, France, Scottish Highlands and Crete. ?? Sheep -- Europe. Shepherds -- Pictorial works. Sheep -- Pictorial works. Bergers -- Europe. Moutons -- Europe. Bergers -- Ouvrages illustr?s. Moutons -- Ouvrages illustr?s. Sheep. Shepherds. Illustrated works. Pictorial works. Illustrated works. Ouvrages illustr?s. Europe. Photojournalism. Near fine to fine in gently sunned very good jacket with small tear and crinkle to rear. Tight and clean. (Some distortions to photos due to reflections on mylar).
Idioma: Inglés
Publicado por Random House Value Publishing, 1980
ISBN 10: 0517540304 ISBN 13: 9780517540305
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 50,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 20,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: The Viking Press, [1979]., 1979
ISBN 10: 0670418919 ISBN 13: 9780670418916
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 61,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. 4to. pp. 142, [1]. many illus. quartercloth. dw. (spine discoloured, head of spine chipped). First Edition.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 70,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 24,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.