Cardozo nancy (81 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,24

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Amsterdam Books 1998

    0941533956 / 9780941533959

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dee Publisher, Ivan R. 1998

    0941533956 / 9780941533959

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Amsterdam Books 1998

    0941533956 / 9780941533959

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs Merrill, Indianapolis 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine. BOMC ed. 8vo, 468 pp. Fine copy in nearly fine dust jacket. Illus. with photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Publishing Company, Incorporated 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill 1111

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,18

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ has some marks and light damage. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Publishing Company, Incorporated 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Illus. With Photos (i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Amsterdam Books 1998

    0941533956 / 9780941533959

    • Tapa blanda

    Librería: bainebridge booksellers, bronx, Estados Unidos de Americabainebridge booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. very good hardcover in very good dust jacket, light wear to cover, sticker covering price on jacket. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis & New York 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Price Clipped, Yellowed, Chipped; owner inscr on front flyleaf. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indianapolis: Bobbs Merrill, 1972. 1972

    • Tapa blanda

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,83

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. 1972. Glossy paper covers; mild wear; small price sticker on front cover; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 86 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs Merrill, N.Y. 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas Savage, Bookseller, Krotz Springs, Estados Unidos de AmericaThomas Savage, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. STATED FIRST EDITION, FIRST PRINTING.HARDCOVER EDITION WITH DUSTJACKET. nice copy.text unmarked. NOT EX-LIBRARY COPY. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Company, Indianapolis 1978

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint Edition. B&W photos, jacket spine slightly darkened.

  • Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis, IN 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. [ix],86 pp. Mild shelf wear, covers a bit toned, with a few spots of sticker residue and surface paper abrasion on front cover. Interior clean, binding firm. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,47

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; Second Printing. Tight, clean and crisp. Slight age-toning to dustjacket with a very tiny tear to bottom of spine, otherwise an excellent copy now protected in a new Mylar cover. No inscriptions. No remainder mark. Not price clipped. Not ex-library. ;

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BOBBS, MERRILL, BOBBS, MERRILL 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. B037251; 468 pp Hardcover, Very Good Contents, Dust Jackt Good. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: BOBBS MERRILL, NY: BOBBS MERRILL 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. B039991; FINE/VG-DJ ILLUS. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Amsterdam Books, U.S.A. 1998

    0941533956 / 9780941533959

    • Tapa blanda

    Librería: Bookman Books, Lynchburg, Estados Unidos de AmericaBookman Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket as Issued.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill Co. 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,36

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Good+ dust. Biography of woman who fought for Ireland's independence from England. ; 8vo 8" - 9" tall; 468 pages. Illus. With Photos (ilustrador).

  • Editorial: The Bobbs Merrill Co INc 1978 1978

    Librería: Booketeria Inc., San Antonio, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,70

    Envío por EUR 3,36 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2nd printing. Dj badly worn & has small holes at spine. Fine/Worn.

  • Editorial: Bobbs-Merrill, 1972 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,10

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Very close to fine and bright stiff wraps with strong spine and clean text throughout.

  • Editorial: BOBBS MERILL 1978

    • Primera edición

    Librería: forest primeval, cherry tree, Estados Unidos de Americaforest primeval

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    GD. GD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill, Indianapolis 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 10,84 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: About Fine. Near Fine. First Edition, Second Printing. Biography of Maud Gonne [1866-1953], English-born, Irish Revolutionary and passionate lover of Ireland. 468 p., [8] leaves of plates : ill. ; 24 cm. Bright, clean copy with a still-fresh interior. Tiny name/date to the ffep otherwise unmarked. Nearly simila

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bobbs-Merrill 1978

    067252080X / 9780672520808

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Mike Conry, WORCESTER, Reino UnidoMike Conry

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 12,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. INSCRIBED COPY. 1st edition/1st impression; now protected by a removable transparent wrapper. Please contact me for further details of this book or other titles not presently listed. My main speciality is IRISH BOOKS. To see other books on this

  • Más imágenes

    Editorial: Bobbs-Merrill Company, Indianapolis / New York 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Idler Fine Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaIdler Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing of the first edition. Author's first book of poetry. Book in fine condition; dust jacket with a short closed tear/crease to bottom back cover and light edge wear, else fine. Julie Thayer (Author's Photo); Angela Arnet (ilustrador).