Julia bryan wilson (346 resultados)

Sfmoma Painting and Sculpture Highlights
Janet Bishop; Julia Bryan-Wilson; Madeleine Grynztejn; Molly Hutton; Clara Kim; Tara McDowell; John S. Weber
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sfmoma Painting and Sculpture Highlights
Janet Bishop; Julia Bryan-Wilson; Madeleine Grynztejn; Molly Hutton; Clara Kim; Tara McDowell; John S. Weber
- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Sfmoma Painting and Sculpture Highlights
Janet Bishop; Julia Bryan-Wilson; Madeleine Grynztejn; Molly Hutton; Clara Kim; Tara McDowell; John S. Weber
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Bodies of Resistance
Greg Bordowitz, Julia Bryan-Wilson, Hoosen Coovadia, Lisa Forman, John Groo, Bar
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

Lisi Raskin: Mobile Observation
Raskin, Lisi; Bryan-Wilson, Julia [Contributor]; Lind, Maria [Contributor]; Scardi, Gabi [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,87
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Nice copy, some wear on cover from general use, but interior of book is in great shape. Paperback. LW.

- Tapa dura
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,50
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or o…ther adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Más imágenesSFMOMA Painting and Sculpture Highlights
Janet Bishop; Julia Bryan-Wilson; Madeleine Grynztejn; Molly Hutton; Clara Kim; Tara McDowell; John S. Weber
- Tapa dura
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de AmericaEpilonian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco [Published date: 2002]. Softcover, 112 pp; full color illustrations; 27 cm. Edited by Chad Coerver. Introduction by Madeleine Grynsztejn, Elise S. Haas Senior Curator of Painting and Sculpture at SFMOMA. In very good condition. Illustrated paper c…overs with French flaps featuring Les valeurs personnelles (1952) by Rene Magritte on front and Still Life (Apur) (2001) by Sarah Sze on rear; light edgewear and faint surface scuffing to covers. Binding tight. Pages clean and unmarked. This catalog introduces the outstanding holdings of the San Francisco Museum of Modern Art's painting and sculpture collection, with essays by Janet Bishop, Julia Bryan-Wilson, Madeleine Grynsztejn, Molly Hutton, Clara Kim, Tara McDowell, and John S. Weber. It surveys landmark works representing the museum's growth since its 1995 move to the Mario Botta-designed building, tracing the evolution of twentieth- and twenty-first-century modern and contemporary art. Artists represented include Matisse, Derain, Braque, Marc, Jawlensky, Beckmann, Duchamp, Miro, Klee, Brancusi, Cornell, Pollock, Rauschenberg, Johns, Warhol, Stella, Kelly, Lichtenstein, Diebenkorn, Calder, Hesse, Nauman, Serra, Koons, Kiefer, Richter, Walker, and many others.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,83
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Phaidon Press 2018
Serie: Phaidon Contemporary Artists, Libro 57 de 85. Libro 57 de 85 - Phaidon Contemporary Artists
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,41
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sfmoma Painting and Sculpture Highlights
Janet Bishop; Julia Bryan-Wilson; Madeleine Grynztejn; Molly Hutton; Clara Kim; Tara McDowell; John S. Weber
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Black Tree Books, Davenport Center, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Tree Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,22
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near fine. Bright and clean wraps with only light shelf wear. A clean and tight copy with little signs of use or reading. Internally, a previous owner plate on half-title. The edition is otherwise unmarked and remains in excellent condition.

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,24
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Phaidon Press 2018
Serie: Phaidon Contemporary Artists, Libro 57 de 85. Libro 57 de 85 - Phaidon Contemporary Artists
- Tapa blanda
Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de AmericaBookoutlet1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,30
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2018.

Cecilia Vicuña: About to Happen
Gomez-Barris, Macarena,Lippard, Lucy R.,Bryan-Wilson, Julia,Andersson, Andrea
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,77
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este catálogo presenta una introducción a las destacadas colecciones de pintura y escultura del Museo de Arte Moderno de San Francisco (SFMOMA), incluyendo obras emblemáticas de artistas como Henri Matisse, Frida Kahlo, René Magritte, Andy Warhol y Richard Diebenkorn. Incluye un ensayo introductorio de Ma…deleine Grynsztejn, curadora principal de pintura y escultura en SFMOMA, que describe el alcance general y la evolución de la colección, especialmente su notable crecimiento desde el traslado del museo en 1995 a un nuevo edificio diseñado por Mario Botta. También contiene ensayos adicionales que ofrecen análisis detallados de obras de arte individuales y su importancia dentro de la historia del arte. EAN: 9780918471680 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: SFMOMA Painting and Sculpture Highlights Autor: Janet Bishop| Julia Bryan-Wilson| Madeleine Grynztejn| Molly Hutton| Clara Kim| Tara McDowell| John S. Weber Editorial: San Francisco Museum Idioma: en Páginas: 100 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,03
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Anna Sew Hoy / Suppose and a Pair of Jeans
Hoy, Anna Sew & Math Bass & Julia Bryan-Wilson & Trinie Dalton & Rita Gonzalez & Jennie Sorkin & A.L. Steiner & Alice Konitz & Alex Klein (Oslo Editions) & Mark Owens (Oslo Editions)
- Tapa blanda
Librería: Spine and Crown, Syracuse, NY, Estados Unidos de AmericaSpine and Crown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,02
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. VG+ paperback. Corners very lightly worn; else clean and near new. ; 9.40 X 6.50 X 0.50 inches.
Editorial: Universal Pictures Home Entertainment 2011-11-15 00:00:00 2011
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,89
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Used - Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania 2018
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, unpaginated, as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

40 under 40: Craft Futures
Bell, Nicholas R.; Coupland, Douglas [Contributor]; Herman, Bernard L. [Contributor]; Prokopow, Michael J. [Contributor]; Bryan-Wilson, Julia [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,23
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Near fine. Hardcover. No dust jacket as issued. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania 2018
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.