Idioma: Alemán
Publicado por wbg Philipp von Zabern, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por wbg Philipp von Zabern, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por wbg Philipp von Zabern, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 14,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Was ist eine Maske und welche Auswirkungen hat das Tragen derselben Haben Masken eine Entwicklung auf ihrem Weg nach Europa erfahren Welche Bedeutung haben antike Masken und ihre Verwendung für das Verständnis und den Umgang mit Masken in unserer heutigen Kultur Diesen und vielen weiteren Fragen nähert sich Judith E. Filitz in diesem Buch. Dabei liegt der Schwerpunkt auf antiken Masken des östlichen Mittelmeerraums vom 3.-1. Jt. v. Chr. Der Blick richtet sich vor allem auf die Regionen des Alten Orients: auf Ägypten, die Levante sowie auf Syrien und Mesopotamien; von dort aus weiter nach Europa. Veränderungen und Entwicklungen geben Linien zu erkennen, die ein vermeintlich typisch europäisches Gut wie das der griechischen Theatermaske oder der römischen Ahnenmaske als Spielarten eines kulturübergreifenden und kulturverbindenden Phänomens zwischen Orient und Okzident entlarven. 144 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Philipp von Zabern,, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 144 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Philipp von Zabern, Darmstadt :, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 12,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 30,5x24,5cm; 143; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Philipp von Zabern,, 2018
ISBN 10: 3805351046 ISBN 13: 9783805351041
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 144 Seiten : Illustrationen Es handelt sich um die gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Das Buch ist neu ( noch original verschweisst ). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, Schutzumschlag, neu.
Idioma: Inglés
Publicado por Mohr Siebeck, Tübingen, 2018
ISBN 10: 3161555139 ISBN 13: 9783161555138
Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 143,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Orientalische Religionen in der Antike, 27. 1st printing (2018). 570pp. NEAR FINE/NEAR FINE copy, now preserved in archival jacket protector.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen, Mohr Siebeck,, 2018
ISBN 10: 3161555139 ISBN 13: 9783161555138
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 137,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ln. m. SU. X, 570 S., mit zahlr. s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der vorliegende Band enthält die Tagungsberichte der internationalen und interdisziplinären Konferenz in Leipzig vom 9.-11.11.2015. Gelehrte aus verschiedenen Forschungsgebieten präsentieren Masken aus Ägypten, Israel/Palästina, Syrien, Mesopotamien, Phönizien, Zypern und Griechenland, zumeist aus dem 3. bis 1. Jahrtausend v.Chr. Die Masken werden aus archäologischen, ikonographischen, anthropologischen, philologischen und theologischen Perspektiven heraus analysiert und gedeutet. In vielen Fällen beziehen sich die Masken auf Götter, Ahnen oder Geister und werden als Mittel zur Kommunikation zwischen Menschen und übernatürlichen Kräften verwendet. Masken gehören zur conditio humana und scheinen die internationale und interkulturelle Antwort auf eine der zentralen Fragen des menschlichen Lebens zu sein. Darüber hinaus enthält der Band einen archäologischen Katalog der bis heute bekannten Masken aus Israel/Palästina vom Neolithikum bis zur Perserzeit. ISBN: 9783161555138 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1255.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 194,67
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 233,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 233,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 231,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 234,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 570 pages. 9.25x7.00x1.50 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 233,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 251,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 279,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2018. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 353,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2018. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovon Zabern, OPPbd., OU, 4, original verpackt, nahezu wie neu.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Zwischen Religion und Kunst. Die Schwelle zwischen Ritual und Theater, zwischen Religion und Kunst, ist gesäumt von Masken. Sie sind Grenzgänger, die sich aus den unterschiedlichsten Perspektiven betrachten und untersuchen lassen. Was ist eine Maske und welche Auswirkungen hat das Tragen derselben? Haben Masken eine Entwicklung auf ihrem Weg nach Europa erfahren? Welche Bedeutung haben antike Masken und ihre Verwendung für das Verständnis und den Umgang mit Masken in unserer heutigen Kultur? Mit Schwerpunkt auf antike Masken des östlichen Mittelmeerraums vom 3.-1. Jahrtausends. v.u.Z. verknüpft die Autorin Ergebnisse aus Kulturanthropologie, Archäologie und Altertumswissenschaften, um dem komplexen Phänomen Maske gerecht zu werden. Der Blick richtet sich vor allem auf die Regionen des Alten Orients: auf Ägypten, die Levante sowie auf Syrien und Mesopotamien; von dort aus weiter nach Europa. 144 Seiten mit 105 Farb- und 23 s/w-Abb., Großformat, gebunden (Zaberns Bildbände zur Archäologie/Sonderbände der "Antiken Welt"/Philipp von Zabern 2018). Früher EUR 39,95. Gewicht: 1128 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525500734 ISBN 13: 9783525500736
Librería: Den Hertog BV, Houten, Holanda
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525500734 ISBN 13: 9783525500736
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 81,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525500734 ISBN 13: 9783525500736
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Petra von Gemünden hat in ihrer theologischen Arbeit wichtige Wegmarken für die Erforschung und Beschreibung von Emotionen in der neutestamentlichen Wissenschaft gesetzt. Die Artikel in dieser Festschrift führen ihre wichtigen Impulse weiter und widmen sich Emotionen in Texten und Themen der Hebräischen Bibel (Gen 2,4b-3; Jer 15\*; 17\*; 20\*), der frühjüdischen Literatur (4Makk und Philo) des Neuen Testaments (Jesu Rede von der Liebe Gottes; Furcht in Mk 4,35-41 und 14,32-42; Emotionen im Kontext von Saat und Ernte), sowie in religionspsychologischen (Angst in der Gottesbeziehung) und systematisch-theologischen Kontexten (Rudolf Otto; Glaube als Vertrauen). Die Autor:innen sind theologische Wegbegleiterinnen und Wegbegleiter, Kolleginnen und Kollegen sowie Schüler:innen von Petra von Gemünden, die mit ihren Beiträgen eine herausragende Theologin die Ehre geben möchten.Vandenhoeck & Ruprecht, Robert-Bosch-Breite 10, 37079 Göttingen 296 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 119,93
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525500734 ISBN 13: 9783525500736
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 71,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht -, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 108,29
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 127,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 111,26
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht -, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 113,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525502184 ISBN 13: 9783525502181
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 121,15
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.