Jose baselga (38 resultados)

La Opinión Pública y la Comunicación Política en entornos digitales -Language: spanish
Zugasti Azagra, Ricardo; De La Garza Montemayor, Daniel Javier; Barredo Ibáñez, Daniel; Aguilar Paredes, Carlos; Villanueva Baselga, Sergio; Sánchez Gómez, Lydia; De Sola Pueyo, Javier; García Ortega, Carmela; Pallarés Navarro, Sandra; Verón Lassa, José Juan; Zurutuza-Muñoz, Cristina
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

La Opinión Pública y la Comunicación Política en entornos digitales -Language: spanish
Zugasti Azagra, Ricardo; De La Garza Montemayor, Daniel Javier; Barredo Ibáñez, Daniel; Aguilar Paredes, Carlos; Villanueva Baselga, Sergio; Sánchez Gómez, Lydia; De Sola Pueyo, Javier; García Ortega, Carmela; Pallarés Navarro, Sandra; Verón Lassa, José Juan; Zurutuza-Muñoz, Cristina
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Martin Dunitz Ltd. (Imprint of Taylor & Francis Group), London 2002
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,33
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. No Dust Jacket. Shrink wrapped hardcover in like new condition. No dust jacket. T. Used.

- Tapa blanda
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,57
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Large spiral paperback in very good condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,52
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 224.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,65
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 224 1st Edition.

La Opinión Pública y la Comunicación Política en entornos digitales (Spanish Edition)
Zugasti Azagra, Ricardo; De La Garza Montemayor, Daniel Javier; Barredo Ibáñez, Daniel; Aguilar Paredes, Carlos; Villanueva Baselga, Sergio; Sánchez Gómez, Lydia; De Sola Pueyo, Javier; García Ortega, Carmela; Pallarés Navarro, Sandra; Verón Lassa, José Juan; Zurutuza-Muñoz, Cristina
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,41
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 224.

La Opinión Pública y la Comunicación Política en entornos digitales -Language: spanish
Zugasti Azagra, Ricardo; De La Garza Montemayor, Daniel Javier; Barredo Ibáñez, Daniel; Aguilar Paredes, Carlos; Villanueva Baselga, Sergio; Sánchez Gómez, Lydia; De Sola Pueyo, Javier; García Ortega, Carmela; Pallarés Navarro, Sandra; Verón Lassa, José Juan; Zurutuza-Muñoz, Cristina
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

La Opinión Pública y la Comunicación Política en entornos digitales -Language: spanish
Zugasti Azagra, Ricardo; De La Garza Montemayor, Daniel Javier; Barredo Ibáñez, Daniel; Aguilar Paredes, Carlos; Villanueva Baselga, Sergio; Sánchez Gómez, Lydia; De Sola Pueyo, Javier; García Ortega, Carmela; Pallarés Navarro, Sandra; Verón Lassa, José Juan; Zurutuza-Muñoz, Cristina
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
1st ed. 14 x 22 cm. 224 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Ethos valores eticos 2º ESO
Baselga Sánchez, José Félix; Castelló Segrelles, Mario; Llácer Bueno, José Juan; Peris Rodríguez, Cristina; Ardoy Heredia, Rogelio; Martínez García, Elena; Muñoz Bello, Blanca Fe; Ramírez Simó, Olaya; Rojo Arias, Sofía
- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,98
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Ethos valores eticos 2º ESO editado por Boreal. Dasí Bretones, Adriana (ilustrador).

Taxonomía integrativa de las babosas del género Arion (Gastropoda Arionidade) de la Península Ibérica
Gómez-Rodríguez, Carola; Iglesias, Javier; Lorenzo-Carballa, María Olalla; Baselga, Andrés; Castillejo, José
Idioma: Español
Editorial: Servizo de Publicacións e Intercambio Científico da USC 2025
- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,90
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Esta monografía desarrolla un exhaustivo estudio morfológico, anatómico, molecular y sistemático de los ariónidos de la Península Ibérica. El estudio anatómico y morfológico se realizó incorporando topotipos (es decir, ejemplares recogidos en las localidades tipo de las especies) de toda…s las especies de babosas del género Arion descritas en la Península Ibérica desde que existen registros documentados. En todas las localidades tipo se intentó recoger ejemplares en diferentes fases de desarrollo y en distintas épocas del año. Los muestreos abarcan de 1980 a 2018 y fueron más intensos en aquellas localidades en las que potencialmente coexisten varias especies de Arion o en las que fueron recogidos los ejemplares tipo de las distintas especies. Durante estos casi cuarenta años se recogieron más de 5000 especímenes, fotografiados, anestesiados y conservados in situ. Su determinación específica se basó en la morfología externa de juveniles y adultos y en la anatomía del sistema genital y estructuras anexas. Además, a partir del año 2015 se recogieron ejemplares con el objetivo de estudiar las relaciones evolutivas entre las distintas especies. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
TOPBRANDS. El Libro de las Grandes Marcas en España. Volumen IV
José Antonio Baselga, Bonnie Lowry, Carlos Muñoz-Vargas. Carlos Fuentes (ed.)
- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,41
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Bien. Superbrands LTD. / Haulotte Group, 2006. Economía. Empresa. Negocios. Publicidad. Profusamente ilustrado. 88 páginas. 35 x 26. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Isbn: 0955082471. Libro.
TOPBRANDS. El Libro de las Grandes Marcas en España. Volumen IV
José Antonio Baselga, Bonnie Lowry, Carlos Muñoz-Vargas. Carlos Fuentes (ed.)
- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,41
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Superbrands LTD. / Haulotte Group, 2006. Economía. Empresa. Negocios. Publicidad. Profusamente ilustrado. 88 páginas. 35 x 26. Tela editorial tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Isbn: 0955082471. Libro.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 57,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 128 1st Edition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 56,17
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 128.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,50
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Las ciencias forenses son una parte esencial del sistema judicial y aglutinan los conocimientos y prácticas de distintas ramas científicas. Es por ello que los profesionales dedicados a su desempeño deben no solo abordar el conocimiento de diferentes á…reas complementarias, sino lograr también su especialización. Avalado por 22 prestigiosos profesionales y docentes en el ámbito de las ciencias forenses, este manual aglutina las principales disciplinas médico legales que cualquier estudiante o profesional debe conocer para el desarrollo de su trabajo, desde la toxicología al análisis de suelos o pelo, pasando por los accidentes viales o las catástrofes de masas, entre otras cuestiones. Ilustrado con numerosas fotografías e infografías a color, este manual es esencial en el estudio de esta disciplina. LIBRO.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 55,92
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 128.

Ilustración de Madrid, Año 2007, nº 4:: Madrid puede perder un museo único en Europa; Memoria de las víctimas del 11 de marzo: monumento; El nuevo Price; Contribuciones anteriores a la fábrica de Juan de Herrera: primeras noticias del puente de Segovia; Gran aumento de la esperanza de vida del madrileño: de 32 a 81 años en un siglo; Estreno triunfal de una farsa : "Los intereses creados": hace cien años, en el Teatro Lara; Primeras Cortes Generales en la Villa en el siglo XIV; Madrid en la literatura de Ramón Gómez de la Serna; "Txoco Zar", sociedad gastronómica vascongada: fundada en 1965 junto a la iglesa de San Nicolás; Memoria de tablaos, tabernas, cafés cantantes y colmaos: Madrid, cátedra de la copla y el cante; La gran pantalla se apaga en el centro de la ciudad; La Edad de Plata de
Armando Marchante Gil; Estudio FAM; Santiago Fernández del Vado; Manuel Montero Vallejo; Felipe Baselga García Escudero; José Montero Padilla; Tomás Puñal Fernández; Rafael Cabañas Alamán; Celso Vázquez Manzanares; Javier Villán; Cristina Alonso; Luis Conde Martín; Enrique Armendáriz; Manuel Abella Poblet, Alfonso García Escuder; Francisco José Marín Perellón
Editorial: Manuel Abella y asociados. 2007
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,16
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Manuel Abella y asociados. Madrid. 2007. 26 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3528254=) JM06.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 75,20
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

EL COMPRADOR DE ANIMALES - Reconocimientos de Sanidad y prácticas legales y comerciales
VV. AA. - P. Martínez Baselga - José López Flores - Santos Arán
Editorial: Imprenta del Hospicio Provincial, Zaragoza 1909
- Tapa dura
Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, EspañaLibros del Reino Secreto
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Holandesa. Condición: Bueno. No consta edición. 12,5 x 17,5 cm. VIII + 276 pp. Holandesa. Buen estado.

ETHOS 3
ARDOY HEREDIA, ROGELIO; GAMÓN ASINS, ANTONIA; MARTÍNEZ MARTÍNEZ, MARÍA ÁNGEL; BASELGA SÁNCHEZ, JOSE FELIX; LLÁCER BUENO, JOSE JUAN; PÉREZ MARTÍ, MARÍA JO; PÉREZ, PERE
- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,98
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

ETHOS 2. VALORES 2º ESO
BASELGA SÁNCHEZ, JOSÉ FÉLIX.; PERIS RODRÍGUEZ, CRISTINAREC.; ARDOY HEREDIA, ROGELIOREC.; PERIS RODRÍGUEZ, CRISTINA
- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,98
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Dasí Bretones, Adriana (ilustrador). LIBRO.
- Tapa dura
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R601070 - 271pp Cartoné con ilustraciones en el interior. Firma del anterior propietario. PA G108138.