Jorgensen arthur (28 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,29

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. book is slightly bent.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 2012

    1612871208 / 9781612871202

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction, Medford OR 2014

    161287228X / 9781612872285

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. POD (22 May 2015). Trade-sized. Includes "The Softly Silken Wallet" by David Wright O'Brien; "A Guest of Ganymede" by C. C. MacApp; "The House in the Valley" by August Derleth; "Father's Vampire" by Len J. Moffatt; "The Other Wing" by Algernon Blackwood; "The Living Eyes" by Justin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 2012

    1612871208 / 9781612871202

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 2014

    161287228X / 9781612872285

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WISCONSIN CONSERVATION DEPARTMENT 1940

    • Tapa blanda

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,52

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. A STAPLED SOFTCOVER PAMPHLET; 72 PAGES; ILLUSTRATIONS AND PHOTOS. PUBLICATION 613-50. A SHORT TEAR AT REAR COVER. A VINTAGE LOOK AT THE STATE OF WILDLIFE AND WILDLIFE CONSERVATION IN WISCONSIN. "CONSERVATION SHOULD MEAN THE WISE USE OF ALL OUR NATURAL RESOURCES. FISH AND GAME WHICH BELONG TO ALL

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kyo Bun Kwan, Tokyo 1936

    • Tapa dura

    Librería: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, Estados Unidos de AmericaKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Later printing. vi, 250 pp. Illus. with 4 b/w photos and 2 maps. Sm. 8vo. A very good copy with owner's names on free front endpaper, in a good+ rubbed dust jacket with a few chips to the spine.

  • Editorial: WISCONSIN CONSERVATION DEPT, MADISON, WISCONSIN 1940

    • Tapa blanda

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPER BACK GREEN. Condición: FAIR. PUBLICATION 613-50; CONSERVATION SHOULD MEAN THE WISE USE OF ALL OUR NATURAL RESOURCES. fISH AND GAME WHICH BELONG TO ALL OF US SHOULD BE HARVESTED IN SUCH A WAY THAT IT WILL LAST FOREVER AND WILL BRING THE MOST ENJOYMENT TO THE GREATEST NUMBER; GREEN ILLUSTRATED STAPLED PAMPHLET COVER; BROWNIN

  • Editorial: Jensen-Jorgensen & Associates, Madison, Wisc. 1988

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Parker's Rare Books, Ontario, WI, Estados Unidos de AmericaParker's Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. White cloth, gilt lettering on front cover and spine, 8vo., 140 pp. Signed by the author on dedication page. Stated first edition of Wisconsin educators experiences during World War II. Includes 10 page history of the 12th Replacement Control Depot, 8th Air Force, 1942 to 1943, at rear. No marks in book, binding tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,25

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,04

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Easy Readers, Copenhagen 1980

    8742972914 / 9788742972915

    • Tapa blanda

    Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de Grecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. A very good paperback. Jorgensen, Oskar (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An essential overview of Jafa's sweeping, dynamic and disquieting video portraits of Black American lifeThough he has worked in film and music for decades, American video artist Arthur Jafa only garnered acclaim in the art world in 2016 for his video work Love is the Message, the Message is

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art / Narayana Press, Humlebaek, Denmark 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: VG. Quarto. Softcover. Bound in maroon paper with b&w cut out photograph mounted on the front panel. 211 pages : illustrations (some color) ; 30 cm. "Though he has worked in film and music for decades, American video artist Arthur Jafa only garnered acclaim in the art world in 2016 for his video work Love i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,08

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,59

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana 2021-03-28 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,49

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,80

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 211 pages. 12.00x10.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana Museum of Modern Art 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,81

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 211 pages. 12.00x10.00x0.75 inches. In Stock.

  • Editorial: American Crystallographic Association, Buffalo, NY 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 16,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. 117 pp. Diagrams. Edgewear, corners rubbed. Transactions of the American Crystallographic Association, Volume 29, 1993. Proceedings of a symposium held in Albuquerque, New Mexico in May 1993.; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,61

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. KlappentextAn essential overview of Jafa s sweeping, dynamic and disquieting video portraits of Black American lifeThough he has worked in film and music for decades, American video artist Arthur Jafa only garn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,58

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An essential overview of Jafa's sweeping, dynamic and disquieting video portraits of Black American lifeThough he has worked in film and music for decades, American video artist Arthur Jafa only garnered acclaim in the art world in 2016 for his video work Love is the Message, the Message is

  • Condición: Nuevo

    EUR 405,10

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1954 edition.

  • Más imágenes

    Editorial: Time Fortune Corp., New York 1947

    • Primera edición

    Librería: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaWilliam Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 329,24

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Half blue grained morocco over blue beveled boards. Occasional signs of usage. Gilt particulars to spine. Marbled endpapers; five raised bands. C.P. Hall to foot of spine. Published original sewing retained by binder. Retains all ads. Nice clean copy. Please expect possible extra postage as t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana 2021

    8793659350 / 9788793659353

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,97

    Envío por EUR 42,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An essential overview of Jafa's sweeping, dynamic and disquieting video portraits of Black American lifeThough he has worked in film and music for decades, American video artist Arthur Jafa only garnered acclaim in the art world in 2016 for his video work Love is the Message, the Message is