Idioma: Inglés
Publicado por Inst of Intl Education, 2013
ISBN 10: 0872063585 ISBN 13: 9780872063587
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1973. Mesoamerica, Mexico. Latin American Monographs/University of Texas Press. Very good cloth, good+ dust jacket 384p. 10/23.
Publicado por -
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, [20cm/8in], paperbound with pictorial covers, pp. 160-174 Fully illustrated In exceptionally good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292750048 ISBN 13: 9780292750043
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st US - 1st Printing. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Institute of International Education, 2013
ISBN 10: 0872063585 ISBN 13: 9780872063587
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 16,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Inst of Intl Education, 2013
ISBN 10: 0872063585 ISBN 13: 9780872063587
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Reprinted From Behavioral Sciences, Volume 14, No. 2, March 1969, 1969
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled wraps. Condición: Very Good. Text clean and solid; No. 85 Offprint Series Institute of Latin American Studies, the University of Texas At Austin; 8vo 8" - 9" tall; 105-120 pages.
Publicado por University of Texas, Austin, Texas, 1968
Librería: Looking for Books?, CORPUS CHRISTI, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Reprint. Book is clean and tight. This is a reprint of article in Rural Sociology Vol. 33, No. 2, June 1968. Has a little sticker residue on front cover.; Thin Small 4to 9" - 11" tall.
Publicado por University of Texas at Austin, 1969
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Some light toning to edges. otherwise book is in excellent shape, very clean and sharp, looking as new.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, Austin, Texas, U.S.A., 1973
ISBN 10: 0292750048 ISBN 13: 9780292750043
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 10,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Text tight and bright. Spine and cover good, slight wear to jacket. Previous owner name inside cover, occasional light pencil marks.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292750048 ISBN 13: 9780292750043
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 10,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0292750048.
Publicado por El Centro De Estudios De Estado y Sociedad, Buenos Aires, 1979
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Near Fine. Very slim 30 pages. Paperback, bound with stiff printed paper covers. Text in Spanish. Volume 2, Number 9 in the Estudios Cedes series. Slight shelfwear to the edges, but otherwise a tight binding and a clean interior free of noticeable markings.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,71
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Este trabajo pertenece a la serie Educacion Superior. En el se relata como tuvo lugar la expansion institucional del nivel postsecundario en la Argentina, centrandose particularmente en lo ocurrido en la ultima decada, para despues concentrarse en la oferta universitaria, publica y privada, y asianalizar las transformaciones que acontecieron en los años ochenta en la duracion de los programas ofrecidos y en las aras de conocimiento cubiertas. 49 Páginas. 60 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Este trabajo pertenece a la subserie Educación Superior ; 3. Presenta los resultados de un análisis comparativo sobrela evolución reciente del proceso de expansión del sector de instituciones privadas y de la matrícula estudiantil que el las absorben en Argentina, Brasil, Chile, Colombia yMéxico. 52 Páginas. 70 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,71
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Versión revisada de un trabajo presentado al Seminario sobreSistemas, Políticas y Procesos Migratorios Internacionales,Kuala, Lumpur, Malasia, Setiembre 19-22, 1988. En inglés. 31 Páginas. 40 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Se discuten las políticas universitarias de los gobiernos democráticos a partir de 1983, centrándose en el conflicto sobre el nivel de financiamiento estatal y en años recientes sobre la apresión gubernamental para incrementar los recursosprivados, mediante el arancelamiento. 43 Páginas. 60 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 17,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. 34 Páginas. 40 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 18,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. El trabajo quiere comprobar que en la Argentina la medicalización no se extiende al área anticonceptiva debido a la estructuración de la oferta dentro del sistema de salud 80 Páginas. 100 gr. Libro.
Publicado por Centro de Estudios de Estado y Sociedad. CEDES, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 19,14
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. El psicoanalisis es considerado en la Argentina como una profesion. El lugar que ocupa en la sociedad y sus vinculaciones con otros sectores adquieren caracteristicas locales. 31 Páginas. 40 gr. Libro.
Publicado por Nobe, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Muy Bien. 95 Páginas. 120 gr. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292750048 ISBN 13: 9780292750043
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dent to a few pages along fore-edge, otherwise text clean and tight; some wear and tear to dust jacket ; 8vo 8" - 9" tall; 384 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292763603 ISBN 13: 9780292763609
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Theoría, Buenos Aires
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 22,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. 123 Páginas. 160 gr. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10: 0801886627 ISBN 13: 9780801886621
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292763603 ISBN 13: 9780292763609
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Johns Hopkins University Press, 2007
ISBN 10: 0801886627 ISBN 13: 9780801886621
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Universidad de Palermo
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Flacso, Santiago de Chile, 1993
ISBN 10: 9562050610 ISBN 13: 9789562050616
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19x13cm, 396p., Sprache: Spanisch, Rústica con solapas. / Buen estado general. Hernán Courard (Editor). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 21,60 (original price 24,00) **.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292763603 ISBN 13: 9780292763609
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas Press, 1973
ISBN 10: 0292763603 ISBN 13: 9780292763609
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.