EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover is slightly discoloured in some areas and it is worn at the edges.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1., Aufl. 709 Seiten kaum benutzt aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 23,2 x 16,7 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Publicado por Wehr Ciba-Geigy, 1994
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 54 S., großOktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. 21. Deutscher Krebskongreß Hamburg, 7.-11. März 1994; Vorträge von: Jonat, Bhatnagar, Höffken, Possinger, Harvey. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 197 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: USAPharthenon Verlag
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und 115 Seiten. Der Buchrücken wurde mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Index: 166.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Krebshilfe, 2001
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 82 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Krebshilfe, 1998
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 64 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpringer, Bln., 2000. XXIII/709 S. mit 356 überwiegend farb. Abb. in 499 Einzeldarstellungen u. 188 Tabellen., Pbd. (ohne CD-Beilage)--- 750 Gramm.
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pappband-O. Condición: Sehr gut. 709 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, beiliegendeVideo CD, sehr gutes Exemplar. A36763M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Deutsche Krebsthilfe 2005, 2005
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. geheftet, 66 S., befriedigender Zustand Sprache: deu.
Publicado por Deutsche Krebsthilfe 2004, 2004
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: befriedigend. geheftet, 114 S., befriedigender Zustand Sprache: deu.
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 732 Seiten; 9783540652588.3 Gewicht in Gramm: 2.
EUR 12,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gebraucht - Gut CD fehlt! Gelesenes Exemplar in gutem Zustand, Cover hinten beschädigt, Text auf mehreren Seiten markiert - Die sich rasch wandelnde Lehre in der studentischen Ausbildung machte es erforderlich, das K- zept der ersten Auflage gründlich zu überdenken. Die Texte der ersten Auflage wurden von Wissen, welches sich eher an Facharztanwärter richtete, befreit und inhaltlich überarbeitet und damit auf ein studentisches Publikum ausgerichtet. Zusätzliche Kapitel sprechen die wichtigen Notfälle, die Infektionen in der Schwangerschaft und gerade auch die Leitsymptome an, die in keinem Stud- tenlehrbuch fehlen dürfen. Gerade die Leitsymptome als auch das Fallquiz, welches das diagn- tische Denken vom Leitsymptom zur Diagnose bis hin zur daraus folgenden Therapie schulen soll, spiegeln den problemorientierten Lehransatz, welcher mittlerweile in den meisten Universitäten in Deutschland nach Einführung der jetzt gültigen Approbationsordnung Einzug gefunden hat, wider. Natürlich dient das Buch auch in besonderem Maße den Kolleginnen und Kollegen in der Weiterbildung sehr gut als Unterstützung, basiert es doch auf den klassischen drei Säulen unseres Faches: 1. Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie 2. Pränatalmedizin und Geburtshilfe und 3. Onkologie und operative Gynäkologie. Die Didaktik wurde grundlegend erneuert. Übersichten, Merke- und Cave-Auszeichnungen und die jedem wichtigen Krankheitsbild folgenden Zusammenfassungen bilden einen Rahmen, über den sich dem Lernenden das Wissen leicht erschließen kann. Zusätzliche Praxistipps bieten nützliche H- weise zur praktischen Handhabung, die später am Patienten sehr nützlich sein können. Die bewährten Fallbeispiele in den Kapiteln geben einen ersten Einblick in den Alltag im Krankenhaus. Wir möchten allen Kolleginnen und Kollegen danken, die mit ihrer entsprechenden Fachk- petenz als Autoren die entsprechenden Kapitel verfasst haben.
Publicado por Springer Medizin Verlag, Heidelberg, 2009
ISBN 10: 3540783261 ISBN 13: 9783540783268
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2., vollst. überarb. Aufl.;. Gr.8° 330 Seiten, 59 Abbildungen, 119 Tabellen, 1 Farbtafel mit 31 Abbildungen; Orig.-Pappband; 940g; [Deutsch]; Rücken unten minimal angestoßen 2., vollständig überarbeitete Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Germany Springer Verlag, 1999
ISBN 10: 3540652582 ISBN 13: 9783540652588
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 10,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBandwerk. Condición: Gut. " Gebraucht - Gut Zustand: Gut, XXIII, 709 S. 356 Abb., überwiegend in Farbe, in 499 Einzeldarstellungen, 188 Tab., mit Video-CD-ROM \"Moviemax Gynäkologie und Pränataldiagnostik\". Über dieses Bandwerk \"Der Diedrich\" ist so, wie ein erfolgreiches Lehr- und Standardwerk sein sollte: lerngerecht, aktuell, praxisbezogen und wissenschaftlich fundiert. Von Experten auf ihren Teilgebieten verfaßt, bildet das Buch dennoch eine didaktisch homogene Einheit. Die Informationsfülle ist übersichtlich gegliedert und durch Einleitungen, Merksätze und Zusammenfassungen erschlossen, so daß der Leser nie den Blick für das Wesentliche und die großen Zusammenhänge verliert. Besondere Sorgfalt wurde auf die farbigen Graphiken und Photos gelegt, die in beeindruckender Weise die Kernaussagen des Textes veranschaulichen. Das Lehrbuch ist allen Studenten zu empfehlen, die ein über die Prüfung hinausgehendes Interesse am Fach haben. Denn auch für Ihre Zeit im Praktikum, in der Assistenz und in der Weiterbildung bietet er eine solide Basis. Die Video-CD Moviemax Gynäkologie und Pränataldiagnostik ist die praxisorientierte interaktive Ergänzung zum Lehrbuch: hochqualitative normale und Farbdopplerultraschallaufnahmen sowie sensationelle Operationsvideos. Die CD bietet Informationen ohne Ballast oder Umwege: schnelle Zugriffs- und Abspielzeiten, Legendenfunktion und Beschriftungsmodus sowie didaktisch ausgefeilte Begleittexte. Geschrieben für Medizinstudenten, AiP, junge Assistenzärzte. Systemanforderungen: Windows:Pentium Prozessor 166 MHz, Windows 95,98 oder NT, 32 MB RAM Arbeitsspeicher, Auflösung 800x600, 16-bit Farbtiefe, mind. 8-fach CD-ROM-Laufwerk. Macintosh:Power-PC, MacOS 7.5 oder höher, 24 MB RAM freier Arbeitsspeicher, Auflösung800x600, 16-bit Farbtiefe, mind. 8-fach CD-ROM-Laufwerk. ".
Idioma: Alemán
Publicado por üBerlin, Springer Verlag, 2000
ISBN 10: 3540652582 ISBN 13: 9783540652588
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIII + 709 S. Hrsg. von Wolfgang Holzgreve, Walter Jonat, Karl-Theo M. Schneider und Jürgen M. Weiss. Mit 356 überwiegend farbigen Abb. in 499 Einzeldarstellungen, 188 Tabellen und CD-ROM: Moviemax - Die Video-CD. Dem Buch liegt eine CD bei. Die Ecken sind etwas bestoßen. Die Fußecke des Vorderdeckels ist etwas berieben. Das untere Kapital ist bestoßen. Der Rücken istleicht lichtrandig. Der Kopfschnitt ist nachgedunkelt. L 4.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820 4° Quart, Hardcover/Pappeinband.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen 17*25. Condición: Gut. 180 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand mxG10982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 126,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xviii + 398 S + 160 Abb + 40 4th Edition.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 1993. Band 7/1: Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, urologische und gynäkologische Notfälle Operationstechnik - "step-by-step" - Insgesamt über 8000 4farbige Aquarellzeichnungen zeigen Ihnen detailgetreu die Operationsschritte - praxisnah aus der Sicht des Operateurs - Instruktive Abbildungslegenden beschreiben die Vorgehensweise Qualität und Sicherheit - Renommierte Autoren mit langjähriger OP-Erfahrung vermitteln Ihnen ihre praktischen Erfahrungen - Die enge Zusammenarbeit zwischen Chirurgen, Anatomen und Zeichnern garantiert eine detailgetreue Darstellung Klare Gliederung - für eine schnelle Orientierung - Operative Strategie, Spezielle Anatomie, Ziele, Methoden, Indikationen, Kontraindikationen, Arbeitsschritte, Spezielle Technik und Komplikationen - Jede Region wird eingeleitet durch ein Kapitel zur Speziellen Anatomie Reihe/Serie Chirurgische Operationslehre, ; Bd.7/1 Co-Autor Rolf Ackermann, Hanswerner Bause, Heinz Becker, Friedrich Wilhelm Eigler, Jochen Walter Erhard, Beate Herbig, Walter Jonat, Ferdinand Köckerling, Robert Mayr, Günther Meyer, Sepp Poisel, Manfred Rehner, Hans-Dietrich Röher, Friedrich Wilhelm Schildberg, Karl Schilling, Volker Schumpelick, Wolfgang Teichmann, H. R. Willmen, Carsten Zornig Sprache deutsch Maße 230 x 300 mm Einbandart Leinen Medizin Pharmazie Klinik Praxis Bauchchirurgie Bauchwand Bruch Medizin Bruch HumanMedizin Hernie Chirurgie Allgemeinmedizin Chirurgie OP-Lehren Atlanten Chirurg Viszeralchirurgie Chirurgische Techniken HumanMedizin Klinische Fächer Operation Operative Urologie Relaparotomie Retroperitonealraum ISBN-10 3-13-695701-6 / 3136957016 ISBN-13 978-3-13-695701-1 / 9783136957011Chirurgische Operationslehre, 10 Bde. in 12 Tl.-Bdn. u. 1 Erg.-Bd., Bd.7/1, Bauchwand, Hernien, Relaparotomie, Retroperitoneum, Urologische Notfälle, Gynäkologische Notfälle Gebundene Ausgabe von Karl Kremer (Herausgeber), Werner Platzer (Herausgeber), Irmgard Schreiber (Herausgeber), Siegfried Weller (Herausgeber), Rolf Ackermann (Mitwirkende), Hanswerner Bause (Mitwirkende), Heinz Becker (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Eigler (Mitwirkende), Jochen Walter Erhard (Mitwirkende), Beate Herbig (Mitwirkende), Walter Jonat (Mitwirkende), Ferdinand Köckerling (Mitwirkende), Robert Mayr (Mitwirkende), Günther Meyer (Mitwirkende), Sepp Poisel (Mitwirkende), Manfred Rehner (Mitwirkende), Hans-Dietrich Röher (Mitwirkende), Friedrich Wilhelm Schildberg (Mitwirkende), Karl Schilling (Mitwirkende), Volker Schumpelick (Mitwirkende), Wolfgang Teichmann (Mitwirkende), H. R. Willmen (Mitwirkende), Carsten Zornig (Mitwirkende) In deutscher Sprache. 304 pages. 31,4 x 24,2 x 3,2 cm.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 113,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; The Parthenon Publishing Group, Ausgabe von 1991, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y15673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642755178 ISBN 13: 9783642755170
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. An up-to-date review of the morphology and pathological aspects of cell receptors, important because new therapies for various pathological conditions (genetic diseases, endocrine disorders, cancer, etc.) could be based on receptor interference.General .
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 86,67
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. xviii + 679.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 125,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. xviii + 398 S + 160 Abb + 40.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 129,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. xviii + 398 S + 160 Abb + 40.