Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Jophn Kennedy pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 241 pages. Six histories of The Cold War. In Spanish Language. Volume two of four. We have multiple volumes of this collection.available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Adolf Hitler pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 259 pages. Eight histories of World War II. In Spanish Language. Volume one of three. Complete set is available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo E. Benes pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 242 pages. Contains five histories of The Cold War. In Spanish Language. Volume three of four. Complete set is available. We have multiple volumes of this collection.available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo Jean Moulin pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 236 pages. Contains eight histories of World War II. In Spanish Language. Volume three of three. Complete set is available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Fidel; Castro pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 250 pages. Contains four histories of The Cold War. In Spanish Language. Volume four of four. Complete set is available. We have multiple volumes of this collection.available for combined price if desired. . Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Winston Churchill pasted on front cover, photo is slightly ripped. Book is sound, tight, and unmarked. 247 pages. Contains seven histories of World War II. In Spanish Language. Volume two of three. Complete set is available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
Publicado por De Cremille-Geneve, Spain
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Photo - Illustrated Ilustrador. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Stalin pasted on front cover. Book is sound, tight, and unmarked. 273 pages. Contains five histories of The Cold War. In Spanish Language. Volume one of four. We have multiple volumes of this collection.available for combined price if desired. Size: 4 3/4 X 7.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una biografía de Ernesto 'Che' Guevara, escrita por Jaime Jerez y publicada por Urbión Hyspamerica en 1983. Forma parte de la colección 'Biblioteca Histórica. Grandes Personajes'. El libro tiene 253 páginas y está encuadernado en tapa dura. Ofrece una visión de la vida y el legado de una figura clave en la historia del siglo XX. EAN: 9788475231068 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Che Guevara Autor: Jaime Jerez Editorial: Urbion Hyspamerica Idioma: es-ES Páginas: 253 Formato: tapa dura.
Publicado por Editions Ferni
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket Spanish edition. (Biogrpahy, Cuba, History, Revolutionaries) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Círculo de amigos de la historia
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 310 1969,tapa dura.SINOPSIS:Con fotografías en b/n. Con la colaboración de Marcos Sanz Agüero, Diego Urbino, María José Sobejano y Ángeles Toharia.
Publicado por Círculo de amigos de la historia
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 310 1969,tapa dura.SINOPSIS:Con fotografías en b/n. Con la colaboración de Marcos Sanz Agüero, Diego Urbino, María José Sobejano y Ángeles Toharia.
Publicado por Círculo de amigos de la historia
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 310 1969,tapa dura.SINOPSIS:Con fotografías en b/n. Con la colaboración de Marcos Sanz Agüero, Diego Urbino, María José Sobejano y Ángeles Toharia.
Idioma: Español
Publicado por Los Amigos de la Historia, Crémille, Madrid, 1970
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Edición del club de Libro. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal: M. 28344-1970. Ilustraciones b/n. Historia.
Publicado por Círculo de amigos de la historia
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 310 1969,tapa dura.SINOPSIS:Con fotografías en b/n. Con la colaboración de Marcos Sanz Agüero, Diego Urbino, María José Sobejano y Ángeles Toharia.
Idioma: Español
Publicado por Círculo de Amigos de la Historia, Madrid, 1970
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa. Condición: Normal. 11´5 x 18, 260 pp., más fotografías en negro de Charles de Gaulle. Enc. edit., piel tapa dura y piel en lomo. Biografía. Colección Grandes Figuras históricas de nuestro tiempo. Historia de Francia.
Idioma: Español
Publicado por Los Amigos de la Historia, 1968
Librería: Librería El Desván, Mollina, MA, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Ilustrado. Condición: Bien. 12 x 18 cm. 227 páginas. Nombre o firma de anterior propietario/a.
Idioma: Español
Publicado por EDITIONS DE CRÉMILLE-GENÈVE, 1969
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. 1ª edición. Estado del libro: páginas amarillentas que no afecta a la correcta lectura del libro. HISTORIA DE ESPAÑA CONTEMPORÁNEA.
Idioma: Español
Publicado por LOS AMIGOS DE LA HISTORIA, MADRID, 1968
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1ª edición. Estado del libro: páginas ligeramente amarillentas en los bordes que no afecta a la correcta lectura del texto. HISTORIA DE ESPAÑA CONTEMPORÁNEA.
Idioma: Español
Publicado por EDITIONS DE CRÉMILLE-GENÈVE, 1969
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. 1ª edición. Estado del libro: páginas amarillentas que no afecta a la correcta lectura del libro. HISTORIA DE ESPAÑA CONTEMPORÁNEA.
Idioma: Español
Publicado por Editions de Crémille, Genève, 1970
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1ª edición. HISTORIA. MISTERIOS HISTORICOS. Simil piel con profusion de dorados. Cinta de lectura.
Idioma: Español
Publicado por LOS AMIGOS DE LA HISTORIA, MADRID, 1969
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1ª edición. Estado del libro: páginas ligeramente amarillentas en los bordes y en la parte interna de la cubierta que no afecta a la correcta lectura del texto. HISTÓRIA DE ESPAÑA CONTEMPORÁNEA.
EUR 1,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Biografías (929 Gevara, Ernesto) Urbión [etc.]. Madrid. 1983. 21 cm. 251 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Biblioteca histórica. Grandes personajes'. Jaime Jerez. Indice. Guevara, Hernesto-. Biografías . ISBN: 8475231063; 8475230970 (o. c.) (=3249680=) LI226.
Idioma: Español
Publicado por España, 1970
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, España
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuaflex. Condición: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Publicado por Circulo de Amigos de la Historia
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1969, entre otros La bomba de la calle mayor - El nacimiento del nacionalismo catalan - La semana tragica - La muerte de Canalejas.
Publicado por Circulo de Amigos de la Historia
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1969, contiene: El terror sindical en los años veinte - Annual y Monte arruit -La rebelion de un general romantico(Sanjurjo), tapa dura, imagenes en blanco y negro.
Publicado por Círculo Amigos de la Historia, 1970
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona 1970. Círculo Amigos de la Historia. 228pp. 18x12. Guaflex.
Idioma: Español
Publicado por EDITIONS DE CRÉMILLE, GENÈVE, 1972
Librería: Domiduca, Alcalá de Henares, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. 250 PÁGINAS.
Publicado por Ed. Circulo Amigos de la Historia, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Circulo Amigos de la Historia. Barcelona. Guaflex. 18x12. 260 pp. Ilustrado.
Publicado por Amigos Historia Madrid, 1968
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 pag. 18 cm. Tapa dura. HISTORIA.
Publicado por De Crémille-Genève, 1969
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Regular. E222727. De Crémille-Genève - 242pp JG.