Friang brigitte (130 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (130)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: De Cremille-Geneve, Spain

      • Tapa dura

      Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,36

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo E. Benes pasted on front cover. Book is sound, tight, a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Plon 1977

      2259002749 / 9782259002745

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,63

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Julliard 1978

      2260001157 / 9782260001157

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,89

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Editorial: De Cremille-Geneve, Spain

      • Tapa dura

      Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,14

      Envío por EUR 6,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Los Amigos De La Historia. Red leather-like binding with lattice design embossed on front cover and black leather-like spine. Gold colored designs on spine with gold colored print in red title box. Red bookmark ribbon. Small photo of Fidel; Castro pasted on front cover. Book is sound,

    • Idioma: Español

      Editorial: Editions Ferni Círculo de Amigos de la Historia 1976

      8422540088 / 9788422540083

      • Tapa dura

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Sumérgete en los misterios de las civilizaciones antiguas con este fascinante libro. 'Los grandes enigmas de las civilizaciones antiguas. Grecia y Oriente Medio. Tomo II' te lleva a un viaje a través de la historia, explorando los enigmas y secretos de las culturas de Grecia y el Medio Oriente. Descubre l

    • Idioma: Francés

      Editorial: Julliard 1978

      2260001157 / 9782260001157

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,77

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal give

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition France Loisirs. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Fran

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Julliard 1998

      2260001157 / 9782260001157

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre un peu vrillé. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Book slightly twisted. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this it

    • Editorial: Plon 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Plon collection , 1989. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions L'Harmattan 2022

      2140297660 / 9782140297663

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 19,02

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Plon 1977

      2259002749 / 9782259002745

      • Tapa blanda

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie intérieur propre. in8. 1977. Broché. Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide Bon état général sans jaquette dos un peu frotté. in8. 1978. Cartonné. 315 pages. Good.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: Bon. Edition 1968. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Español

      Editorial: Circulo de Amigos de la Historia, Madrid 1971

      • Tapa dura

      Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Antropología (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Très bon état. in8. 1978. Relié jaquette. 315 pages. Very Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Julliard 1978

      2260001157 / 9782260001157

      • Tapa blanda

      Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,00

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. 6,00 € Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". Les frais d'envoi postaux, ou

    • Idioma: Francés

      Editorial: France loisirs 1978

      2724203828 / 9782724203820

      • Tapa dura

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fine. Très bon état. 1978. Fine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Julliard 1978

      2260001157 / 9782260001157

      • Tapa blanda

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Idioma: Francés

      Editorial: EDITIONS PLON, PARIS 1977

      2259002749 / 9782259002745

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BROCHE. Condición: Bon. 165 pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: chez Plon, à Paris 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 16,60 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché. Condición: Très bon. In-8° broché de 165 pages paru dans la collection "Espoir" . Brigitte Friang, grande résistante, était collaboratrice d'André Malraux et son attaché de presse. On joint à cet ouvrage une carte dédicacé par l'auteur. Rousseurs éparses sur les pages de garde sinon intérieur frais en très bon état.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Plon, France 1977

      • Tapa blanda

      Librería: JP Livres, agde, FranciaJP Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,80

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. Francais."Collection espoir".165 p.Poids 300 gr.Format 20,5 x 13,5 cm.

    • Editorial: 2001 2001

      Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Kiron éditions du félin livre biographie , Etat : bon broché 21*13,5 218 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions du Félin 1997

      2866452909 / 9782866452902

      • Tapa blanda

      Librería: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Comme neuf.

    • Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Numéro 19. Broché. 71 pages.

    • Más imágenes
      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Broché. 1970. 450 p. Rabats renseignés. Cahiers de reproductions en noir. Format 16 x 24 cm. Plats frottés, noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.