Publicado por Neukirchener Verl, 1971
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. APPEARS TO HAVE HAD MINIMAL USE AS LIBRARY COPY. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemalige Bibliothek mit üblichen Markierungen. Seiten sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen nur sehr geringe Gebrauchsspuren auf. Bindung fest, Scharniere stabil. Scheint nur minimal als Bibliotheksexemplar verwendet worden zu sein.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Alemán
Publicado por Ruprecht Verlag;, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 123 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Einband folienkaschiert. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,67
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,04
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1956, 1956
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition paperback; 123 + [3] pages. The binding has some light wear and marks and the top corner is creased; it is sound. The creasing carries through the text which is otherwise very clean.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 212 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Neukirchener., 1971
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 212 S. Ln. Schutzumschl. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1956
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch., 0. gr. 8°, 123 S., Fraktur, brosch., Forschungen zur Religion und Literatur des Alten und Neuen Testaments ; H. 69 = N.F., H. 51. Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, unbeschnitten, Anstreichungen RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch Forschungen zur Religion und Literatur des Alten und Neuen Testaments ; H. 69 = N.F., H. 51. 0,270 gr.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVII, 344 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,10
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 23,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.19x5.35x0.87 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2000
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,07
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchener Verlag 1971, 1971
ISBN 10: 3788702842 ISBN 13: 9783788702847
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito212 p. Cloth. ISBN 9783788702847.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware 218 pp. Deutsch.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware 218 pp. Deutsch.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Wer träumt nicht vom Leben auf einer einsamen Insel Für Enno Janßen aus Ostfriesland ist das jeden Sommer Alltag. Er ist der Inselvogt von Memmert, einem kleinen Nordsee-Eiland zwischen Borkum und Juist. Zwischen Anfang März und Ende Oktober ist er der einzige Mensch auf der Vogelschutzinsel mitten im Wattenmeer. Und nur schweren Herzens kehrt er für den Winter auf das Festland zurück, denn seine Liebe gehört der unberührten Natur, dem Tosen der Brandung und der faszinierenden Vogelwelt Memmerts, wo jedes Jahr 100.000 Zugvögel Station machen. In diesem Buch erzählt Enno Janßen von seinem so einsamen wie erfüllten Leben inmitten der Natur und seiner spannenden Arbeit als Inselvogt und Vogelwart.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 232 S. 1. Auflage 2021. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262 Softcover, Maße: 13.6 cm x 1.77 cm x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchener Verlag, Neukirchen-Vluyn, 1971
ISBN 10: 3788702842 ISBN 13: 9783788702847
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. cloth. With dustjacket. 212,iv pp.; 24 cm. Text in German. - (monastic library ticket, stamp, few notes in ink) Still very good. 550g.
Idioma: Alemán
Publicado por VANDENHOECK & RUPRECHT, GÖTTINGEN, 1956
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Gütersloh, Gerd Mohn 1975, 1975
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135pp., 25cm., in the series "Jüdische Schriften aus hellenist-römischer Zeit" Band 3 Lieferung 2, softcover, 2 stamps, small ink spot at upper edges, else VG, R71312.
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Enno Janßen: Der Inselvogt von Memmert. Eine einsame Nordseeinsel, die Vögel & ich. Knaur Verlag, München 2021. Broschur, 218 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand (Remittende). - Vogelwart auf einem kleinen Eiland zwischen Borkum und Juist.
Idioma: Alemán
Publicado por Neukirchener Verlag
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. x12646 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus, 1975., 1975
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito132 S. Originalbroschur (Softcover). Jüdische Schriften aus hellenistisch-römischer Zeit III: Unterweisung in lehrhafter Form Lieferung 2. Sauberes Exemplar, Zustand: gut. Sprache: de.
EUR 9,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Einsam und erfüllt: Der Inselvogt von Memmert - ein faszinierender Einblick in das Leben inmitten der Natur Enno Janßen lebt einen Traum: Als Inselvogt verbringt er jeden Sommer auf der einsamen Vogelschutzinsel Memmert zwischen Borkum und Juist. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.