James patrick shannon (35 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. 0th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2016
Serie: NIWA Anthologies, Libro 6 de 15. Libro 6 de 15 - NIWA Anthologies
- Tapa blanda
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,68
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Good. Crease on cover and a few pages*.

- Tapa blanda
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,79
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. No Jacket. Bishop Shannon resigned from the episcopate when he could no longer reconcile his personal convictions about family planning with Vatican policy. Now happily married, he writes about a more democratic and inclusive church in an age of increasing authoritarianism. Solid binding. Please note…the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good+. Near Fine d/j. 2nd Printing. Address label of former owner on front pastedown, heel of spine corners lightly rubbed. Dust jacket top edges and corner tips also lightly rubbed. Black covers with gold lettering on spine. 228 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: New York: The Crossroad Publishing Company, 1998 1998
- Tapa dura
Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,17
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Fine/Fine. Third Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ISBN:0-8245-1758-X. 228 pages.

- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. 6 X 0.62 X 9 inches; 228 pages.

- Tapa blanda
Librería: Books-R-Keen, DuBois, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,14
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

The Collected Works of James Clarence Mangan : Poems : 1848-1912
Mangan, James Clarence; Chuto, Jacques [Editor]; Holzapfel, Rudolf Patrick [Editor]; MacMahon, Peter [Editor]; O Snodaigh, Patrick [Editor]; Shannon-Mangan, Ellen [Editor]; O Dushlane, Tadhg [Editor]; Van De Kamp, Peter [Editor];
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,26
Envío por EUR 3,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Without dust jacket. First edition thus. This is a single volume, complete unto itself, from the seven volume set issued by Irish Academic Press. Octavo, 9 1/2" tall, xvi + 360 pages, gilt spine titles on green cloth. A fine, clean, neat hard cover with little shelf wear, possibly unread, binding tigh…t, paper cream white.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 240.
Más imágenesEditorial: The Crossroad Publishing Company, New York 1998
- Tapa dura
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 3rd Printing. 228p. A new hardcover book with a likewise dustjacket. From the back cover, "the moving, first-person account of the first Roman Catholic bishop in the United States to resign from his office over a matter of conscience".

The Collected Works of James Clarence Mangan : Poems : 1845-1847
James Clarence Mangan; Jacques Chuto; Rudolf Patrick Holzapfel; Ellen Shannon-Mangan
- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,89
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. no jacket. The Collected Works of James Clarence Mangan : Poems : 1845-1847. A small very faint stain to fore edge. Like new otherwise.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,81
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. 1997. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,57
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. 1997. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,14
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. 1997. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,20
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 487 pages. 9.50x6.50x1.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,44
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. 1997. Hardcover. . . . . .
Theological Studies:
Edited by Robert Daly; Contributing authors: Patrick Byrne, Stephen Pope, Thomas Shannon, James Keenan, and Todd David Whitmore
Editorial: Theological Studies at Georgetown University, for the Society of Jesus in the United States, Washington, District of Columbia 1993
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 211-402 pp. Volume 54, Number 2 (June 1993). Softcover. Very good condition; color fading on front cover, and light rubbing on rear cover.

Editorial: The Crossroad Publishing Company, New York 1998
- Tapa dura
Librería: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, Estados Unidos de AmericaBooks Tell You Why - ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust-jacket price clipped. yellow with purple lettering; An important period in the history of the Catholic Church in the United States is captured by one of the people who made that history: James Shannon, the first bishop to resign from his officer over a matt…er of conscience; 8vo; 228 pages; FSA.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnBishop Shannon resigned from the episcopate when he could no longer reconcile his personal convictions about family planning with Vatican policy. Now happily married, he writes about a more democratic and inclusive church in an ag.

The Collected Works of James Clarence Mangan: v. 3: Poems, 1845-1847The Collected Works of James Clarence Mangan: v. 3: Poems, 1845-1847
James Clarence Mangan; Jacques Chuto; etc.; Holzapfel; MacMahon; Shannon-Mangan
- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,93
Envío por EUR 32,09Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

The Collected Works of James Clarence Mangan: v. 4: Poems, 1848-1912
James Clarence Mangan; Jacques Chuto; etc.; Holzapfel; MacMahon; Shannon-Mangan
- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,93
Envío por EUR 32,09Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,35
Envío por EUR 61,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Bishop Shannon resigned from the episcopate when he could no longer reconcile his personal convictions about family planning with Vatican policy. Now happily married, he writes about a more democratic and inclusive church in an age of increasing authoritarianism.

- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 71,48
Envío por EUR 32,09Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Hardcover, as new, 24.0x15.5cm, 420pp.

- Tapa dura
Librería: Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,41
Envío por EUR 32,09Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 111,57
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.