Publicado por Kitchen Sink Press, 1989
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoComic Book. Condición: Very Good. Jacques Boivin Ilustrador. 1st. Pages unmarked, clean. Book.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. JACQUES, Anne-Marie Ilustrador. 328 pages, arbres généalogiques. Livre sorti des collections d'une bibliothèque publique, plastifié avec soin et en parfait état. Quatrième de couverture : "Marie-Almande, Marien, Polycarpe, Richarde : le roman de Hans-Jürgen Greif et Guy Boivin plaît dès lors que commencent à tomber, de-ci de-là, les ahurissants prénoms d'une famille québécoise dont nous suivrons la trace d'une terre de roches à la ville, du XIXe siècle à maintenant. Génération après génération, la tribu redoute que ne se réalise la funeste prédiction d'un aïeul doté du pouvoir de prophétie : la disparition du nom. Cette obsession compose, de portrait en portrait, de lubie en extravagance, une image de ce que fut et reste notre société, fondamentalement inquiète de sa survie. La truculence attendue (à quels phénomènes avons-nous affaire !) est rendue dans une belle et digne sobriété de tonalité : les personnages sont drôles, mais le comique de caractère ou de situation nous en révèle l'humanité plutôt que le ridicule. Rarement voit-on pareille galerie de personnages ! S'il existe une mythologie québécoise, on la trouvera ici." 328 p. Livre.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Gaëtan Morin, Boucherville, 1989
ISBN 10: 2891053222 ISBN 13: 9782891053228
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 2ième édition. xi, 301 p., bibliogr., 23 cm. Comprend un index. Première édition en 1982, publiée sous le titre: Les Relations patronales-syndicales au Québec. Texte surligné (sur plusieurs pages), sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Publicado por Kitchen Sink Press -, 1989
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Graphic Novel . An adult comic, written by Sylvie Rancourt, based on her experiences as a stripper, and translated and illustrated by Jacques Boivin and Gabriel Morrissette. (H8). Book.
EUR 11,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. 63 p., 29 cm. Bandes dessinées. Scénario: Sylvie Rancourt; dessin: Jacques Boivin. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Publicado por Kitchen Sink Press -, 1990
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Graphic Novel . Adults Only . (H8). Book.
Publicado por Kitchen Sink Press -, 1989
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Graphic Novel . Adults Only . (H8). Book.
Librería: tim hildebrand books, Janesville, WI, Estados Unidos de America
EUR 29,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Melody Book One. Light wear. Crease on back cover.
Publicado por Kitchen Sink Press -, 1988
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 23,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Graphic Novel . Adults Only .Includes "Stripclub Portfolio" with pin-ups by Boivin, Reed Waller, Christine Laniel, Vivian Katz, Gabriel Morrissette. (H8). Book.
Publicado por Kitchen Sink Press -, 1988
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - Graphic Novel . Adults Only . (H8). Book.
Publicado por Les Presses de l'Université Laval, Quebec, 1996
ISBN 10: 2763774881 ISBN 13: 9782763774886
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 210 pages; Publié par le département des relations industrielles de l'Université Laval. Compilation d'articles dans lesquels les auteurs proposent des réflexions sur les stratégies et les moyens innovateurs déployés par les acteurs sociaux pour s'ajuster au nouvel environnement socio-économique auquel ont à faire face les organisations publiques et privées.; Broché. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Gaétan Morin Editeur, Montréal, 1972
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 309 p. document largement surligné, couverture présente des signes d'usure, code 2351.
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Curling to tips, rubbing on edges. ; 8vo 8" - 9" tall; 126 pages.
EUR 44,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Soft cover book in very good condition. Light edgewear, pages clean and bright, binding tight. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Publicado por Paris 1952, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Paris 1952. Imprimerie E. Pigelet. 250 pp (aprox). 24 x 16. Rústica. Pequeña mancha de tinta en portada, no afecta al texto. En Francés.
Librería: Writers Den, Ottawa, ON, Canada
EUR 71,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Occasional highlighting, overall very light, else fine.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 86,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 102,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 260.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 104,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 260 Illus. (Col.).
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 108,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 260.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 128,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 128,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 152,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 164,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions La Brigandine, 1982
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 188 pages. Format de poche. Littérature érotique. Livre.
Publicado por Editions La Brigandine, 1982
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Format de poche. Littérature érotique. Livre.
Publicado por Editions La Brigandine, 1981
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 188 pages. Format de poche. Littérature érotique. Livre.
Publicado por Editions La Brigandine, 1981
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 191 pages. Format de poche. Littérature érotique. Livre.