Jacobs david p (43 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2012
Serie: The Muse Chronicles, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - The Muse Chronicles
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Simon & Schuster. 1993. 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 0-671-79720-4. Trade Paperback. First Printing thus. Very Good Condition. Tight sound copy with dust soiling to top edge, minor edge wear.

Treating Psychosis: A Clinician's Guide to Integrating Acceptance and Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy, and Mindfulness Approaches within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright PhD CPsych, Nicola P.; Turkington MD, Douglas; Kelly PhD CPsych, Owen P.; Davies PhD CPsych, David; Jacobs PsyD CPsych, Andrew M.; Hopton MA, Jennifer
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,10
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

Elements of Horror: Earth: Book One
Blakey-Novis, P.J.; Jacobs, Theresa; Hawkins, Jaq D.; Callow, Daren; Rumple, R.C.; Gray, David F.; Visser, Nils; Parnell, Dale
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Elements of Horror, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Elements of Horror
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,42
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2019
Serie: Elements of Horror, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Elements of Horror
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 304 pages. 8.00x5.00x0.69 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

The Monkey's Paw: A Facsimile and Transcript of the Original Manuscript
William Wymark Jacobs; Foreword And Essays By John Jascoll And David Karpeles
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,80
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Xii, 101 Pp. Orange Cloth, Gilt. 1/4" X 7 1/2". First Printing, #137 Of 300 Copies. Fine, No Marks Or Damage. Facsimiile P[Ages; Tipped In Plates (ilustrador).

Treating Psychosis: A Clinician's Guide to Integrating Acceptance and Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy, and Mindfulness Approaches within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright PhD CPsych, Nicola P.; Turkington MD, Douglas; Kelly PhD CPsych, Owen P.; Davies PhD CPsych, David; Jacobs PsyD CPsych, Andrew M.; Hopton MA, Jennifer
- Tapa blanda
Librería: Livres de Beatrice, Twin Falls, Estados Unidos de AmericaLivres de Beatrice
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,12
Envío por EUR 5,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. General wear as would be expected. Text is clean.

Editorial: American Folklore Society, Richmond, Virginia 1960
- Tapa blanda
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. Red wrappers. 95-188pp. Spine lightly tanned and cocked, corners bumped, near fine. Articles, notes and queries, and book reviews by Leonard W. Moss, Stephen C. Cappannari, Merle L. Simmons, Robert Stevenson, Morris E. Opler, Macedward Leach, Ed Cray, Tristram P. Coffin, Americo Pa…redes, S.J. Sackett, Walter E. Boyer, Leonard Roberts, Howard Mumford Jones, Daniel G. Hoffman, Bela Gunda, Morton Y. Jacobs, Claude M. Simpson, Norman Cazden, Morton H. Levine, Arthur Freeman, Richard M. Dorson, Wolf Leslau, Gertrude P. Kurath, Marshall W. Stearns, Charles O. Frake, David Bidney, Bacil F. Kirtley, Carmen Cook de Leonard, and J. David Sapir.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,32
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1st ed. 2022.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,97
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,03
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,21
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,37
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

The Study of Spirituality:
Edited by Cheslyn Jones, Geoffrey Wainwright, and Edward Yarnold; Contributing authors: A.M. Allchin, John Barton, Sebastian Brock, Christopher Bryant, W.O. Chadwick, James Cone, John Coulson, A.O. Davies, C.M. Dent, J.D.M. Derrett, E.W.T. Dicken, Elfrieda Dubois, Milton McC. Gatch, Raymond George, Mark Gibbard, W.J. Grisbrooke, John Gunstone, Sergei Hackel, Robert Handy, D.A. Hart, M.M. Hennell, W.J. Hollenweger, Michael Ivens, Louis Jacobs, C.P.M. Jones, Raymond Klibansky, Kosuke Koyama, Kenneth Leech, David Lotz, Andrew Louth, John Macquarrie, James McConica, Edward Malatesta, John Mbiti, Anthony Meredith, J.R.H. Moorman, Diarmuid O'Laoghaire, A.M. Priddis, Marjorie Reeves, Philip Rousseau, Anthony Russell, Max Saint, John Saward, Alexan
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, New York, New York / Oxford, England 1986
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. xxix, 634 pp. Softcover. LCC: 868380 Very good condition; very light color fading along spine.

Johns Hopkins Family Health Book: The Essential Home Medical Reference to Help You and Your Family Promote Good Health & Manage Illness (America's #1 Medical Authority)
Michael J. Klag, M.D., M.P.H. (Editor-in-Chief); Robert S. Lawrence, M.D., Ada R. Davis, Ph.D., John K. Niparko, M.D. (Associate Editors); N. Franklin Adkinson, Jr., M.D., Cheryl S. Alexander, Ph.D., et al. (Editors & Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: HarperResource/ A Division of HarperCollins, Publishers/ Produced by Turin Books, Inc., and CMD Publishing, Baltimore, MD, New York 1999
Serie: The Johns Hopkins Family Health Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Johns Hopkins Family Health Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,92
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1657 pp. Solidly bound copy with moderate external wear. Clean text. Light shelfwear. Please note that large or heavy items may incur an additional shipping charge. Slightly bumped cover board corners. Art as Applied to Medicine, The Johns Hopkins Univeristy, Ti…mothy H. Phelps, M.S., F.A.M.I., C.M.I., David A. Rini, M.F.A., C.M.I., Corrine Sandone, M.A. (Illustrations); Marc Cohen (Jacket Design); Jannette Jacobs (Design) (ilustrador).

Johns Hopkins Family Health Book: The Essential Home Medical Reference to Help You and Your Family Promote Good Health & Manage Illness (America's #1 Medical Authority)
Michael J. Klag, M.D., M.P.H. (Editor-in-Chief); Robert S. Lawrence, M.D., Ada R. Davis, Ph.D., John K. Niparko, M.D. (Associate Editors); N. Franklin Adkinson, Jr., M.D., Cheryl S. Alexander, Ph.D., et al. (Editors & Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: HarperResource/ A Division of HarperCollins, Publishers/ Produced by Turin Books, Inc., and CMD Publishing, Baltimore, MD, New York 1999
Serie: The Johns Hopkins Family Health Book, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Johns Hopkins Family Health Book
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 56,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1657 pp. Solidly bound copy with moderate external wear. Clean text. Light shelfwear. Please note that large or heavy items may incur an additional shipping charge. Slightly bumped cover board corners. Art as Applied to Medicine, The Johns Hopkins Univeristy, Ti…mothy H. Phelps, M.S., F.A.M.I., C.M.I., David A. Rini, M.F.A., C.M.I., Corrine Sandone, M.A. (Illustrations); Marc Cohen (Jacket Design); Jannette Jacobs (Design) (ilustrador).

Treating Psychosis: A Clinician's Guide to Integrating Acceptance and Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy, and Mindfulness Approaches within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright, Nicola P.; Turkington, Douglas; Kelly, Owen P.; Davies, David; Jacobs, Andrew M.; Hopton, Jennifer
- Tapa blanda
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,27
Envío por EUR 16,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to yo…ur decision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is very heavy, we will may need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.

The Study of Spirituality:
Edited by Cheslyn Jones, Geoffrey Wainwright, and Edward Yarnold; Contributing authors: A.M. Allchin, John Barton, Sebastian Brock, Christopher Bryant, W.O. Chadwick, James Cone, John Coulson, A.O. Davies, C.M. Dent, J.D.M. Derrett, E.W.T. Dicken, Elfrieda Dubois, Milton McC. Gatch, Raymond George, Mark Gibbard, W.J. Grisbrooke, John Gunstone, Sergei Hackel, Robert Handy, D.A. Hart, M.M. Hennell, W.J. Hollenweger, Michael Ivens, Louis Jacobs, C.P.M. Jones, Raymond Klibansky, Kosuke Koyama, Kenneth Leech, David Lotz, Andrew Louth, John Macquarrie, James McConica, Edward Malatesta, John Mbiti, Anthony Meredith, J.R.H. Moorman, Diarmuid O'Laoghaire, A.M. Priddis, Marjorie Reeves, Philip Rousseau, Anthony Russell, Max Saint, John Saward, Alexan
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, New York, New York / Oxford, England 1986
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 51,82
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. xxix, 634 pp. Softcover. LCC: 868380 Very good condition; on covers: very light color fading along spine, and traces of wear.

Treating Psychosis : A Clinician's Guide to Integrating Acceptance & Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy & Mindfulness Approaches Within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright, Nicola P., Ph.D.; Turkington, Douglas, M.d.; Kelly, Owen P., Ph.D.; Davies, David, Ph.D.; Jacobs, Andrew M.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,30
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Elements of Horror
Blakey-Novis, P.J.; Jacobs, Theresa; Hawkins, Jaq D.; Callow, Daren; Rumple, R.C.; Gray, David F.; Visser, Nils; Parnell, Dale
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2019
Serie: Elements of Horror, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Elements of Horror
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Treating Psychosis: A Clinician's Guide to Integrating Acceptance and Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy, and Mindfulness Approaches within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright PhD CPsych, Nicola P.; Turkington MD, Douglas; Kelly PhD CPsych, Owen P.; Davies PhD CPsych, David; Jacobs PsyD CPsych, Andrew M.; Hopton MA, Jennifer
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,38
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. In.

Treating Psychosis : A Clinician's Guide to Integrating Acceptance & Commitment Therapy, Compassion-Focused Therapy & Mindfulness Approaches Within the Cognitive Behavioral Therapy Tradition
Wright, Nicola P., Ph.D.; Turkington, Douglas, M.d.; Kelly, Owen P., Ph.D.; Davies, David, Ph.D.; Jacobs, Andrew M.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 51,98
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 64,64
Envío por EUR 6,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New ! Fast Delivery "International Edition " and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 4-6 Working days .and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested This… Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Idioma: Inglés
Editorial: CREATESPACE 2012
Serie: The Muse Chronicles, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - The Muse Chronicles
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Treating Psychosis: A Clinician's Guide to Integrating Acceptance and Commitment Therapy, Compassion-focused Therapy, and Mindfulness Approaches Within the Cognitive Beha
Wright, Nicola P./ Turkington, Douglas/ Kelly, Owen P./ Davies, David/ Jacobs, Andrew M.
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,66
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Trade Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 224 pages. 10.00x8.00x0.75 inches. In Stock.

Elements of Horror
Blakey-Novis, P.J.; Jacobs, Theresa; Hawkins, Jaq D.; Callow, Daren; Rumple, R.C.; Gray, David F.; Visser, Nils; Parnell, Dale
Idioma: Inglés
Editorial: Independently Published 2019
Serie: Elements of Horror, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Elements of Horror
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,34
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 2022nd edition NO-PA16APR2015-KAP.

Treating Psychosis
Hopton Jennifer Jacobs Andrew M. Davies David Kelly Owen P. Turkington Douglas Wright Nicola P.
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,19
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 224.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,53
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 150 pages. 9.25x6.10x0.39 inches. In Stock.