J o thorne (107 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (107)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Revised. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W & R Chambers, Ltd. 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,50

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. & R. Chambers Ltd 1971

    0550160019 / 9780550160010

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,54

    Envío por EUR 4,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Chambers Biographical Dictionary This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press July 1986 1986

    0521328845 / 9780521328845

    • Tapa dura

    Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used - Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Larousse Kingfisher Chambers February 1988 1988

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Caspian Books, Tracy, Estados Unidos de AmericaCaspian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder & Stoughton 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,58

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Revised. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. & R. Chambers Ltd 01/01/1971 1971

    0550160019 / 9780550160010

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,54

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1986

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Rev. ed., 3d ptg. 1493 pp. 5 1/2 x 8 3/8. Dark blue cloth covered boards, stamped in gold on spine. Matching dark blue slipcase. No dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers, Edinburgh, Scotland, United Kingdom 1985

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Slipcased. Condición: Good. No Jacket. Slipcase is in good order save for rubbing and edge wear. Cover is in good order save for slight rubbing. Text is clean and tight in binding. No ownership or other markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers January 1984 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: USED Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIVERSITY PRESS, GREAT BRITAIN 1986

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK BLUE. Condición: VERY GOOD. JACKET: boxed. revised. Blue boards, binding has separated from the spine, but the binding is tight. The text is clean with the exception of previous owners signitature on front end page. Outside of spine area has slight wear noted. The box has few smudges on it with chips around the edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WandR Chambers(Edinburgh,UK) 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,52

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading.

  • Idioma: Español

    Editorial: Salamandra Bolsillo 2018

    8498388473 / 9788498388473

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Harry Potter

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARTHUR A. LEVINE BOOKS PUB;SCHOLASTIC PRESS 2016,JULY, NY 2016

    1338099132 / 9781338099133

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Harry Potter

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S29.99 DUST JACKET CLEAN, SOLID, BRIGHT (bit rub top spine on dj).; METALIC COPPER TITLES ON BRIGHT YELLOW CLOTH SPINE STRIP.BLACK HARD COVERS .blood RED endpapers.***** Back cover d

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARTHUR A. LEVINE BOOKS PUB;SCHOLASTIC PRESS 2016,JULY, NY 2016

    1338099132 / 9781338099133

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Harry Potter

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S29.99 DUST JACKET; METALIC COPPER TITLES ON BRIGHT YELLOW CLOTH SPINE STRIP.BLACK HARD COVERS .blood RED endpapers.; 327+pg pages; TEXT SET AS STAGE PLAY, WITH CHARACTER'S PARTS ON

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARTHUR A. LEVINE BOOKS PUB;SCHOLASTIC PRESS 2016,JULY, NY 2016

    1338099132 / 9781338099133

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Harry Potter

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S29.99 DUST JACKET; METALIC COPPER TITLES ON BRIGHT YELLOW CLOTH SPINE STRIP.BLACK HARD COVERS .blood RED endpapers.; 327+pg pages; TEXT SET AS STAGE PLAY, WITH CHARACTER'S PARTS ON

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARTHUR A. LEVINE BOOKS PUB;SCHOLASTIC PRESS 2016,JULY, NY 2016

    1338099132 / 9781338099133

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Harry Potter

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S29.99 DUST JACKET; METALIC COPPER TITLES ON BRIGHT YELLOW CLOTH SPINE STRIP.BLACK HARD COVERS .blood RED endpapers.; 327+pg pages; TEXT SET AS STAGE PLAY, WITH CHARACTER'S PARTS ON

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge U, 1986, Cambridge 1986

    0521328845 / 9780521328845

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. Revised. Hb. VG-/VG-. Revised. 1493pp. Index. Soiling edges, DJ: rubbing, light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1975

    0550180028 / 9780550180025

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,66

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1975. paperback. Good clean copy showing light age and shelfwear, and wear to binding. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers, London 1984

    • Tapa dura

    Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine as New. In new slipcase. Revised edition. 1493pp Heavy book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W&R Chambers(Edinburgh,UK) 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,37

    Envío por EUR 15,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ARTHUR A. LEVINE BOOKS PUB;SCHOLASTIC PRESS 2016,JULY, NY 2016

    1338099132 / 9781338099133

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Harry Potter

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition; 10987654321pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S29.99UST JACKET; METALIC COPPER TITLES ON BRIGHT YELLOW CLOTH SPINE STRIP.BLACK HARD COVERS .CRANBERRY RED endpapers.; 327+pg pages; TEXT SET AS STAGE PLAY, WITH CHARACTER'S PARTS O

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,82

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chambers 1975

    0550180028 / 9780550180025

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,39

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1975. paperback. Good clean copy showing light age and shelfwear, and wear to binding. . . . .

  • Idioma: Español

    Editorial: Salamandra Bolsillo 2018

    8498388473 / 9788498388473

    Serie: Harry Potter, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Harry Potter

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,71

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. & R. Chambers 1974

    0550160019 / 9780550160010

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:0550160019.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W & R Chambers, Ltd. 1984

    0550160108 / 9780550160102

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : El Chambers Biographical Dictionary es una obra de referencia exhaustiva que ofrece información concisa sobre más de quince mil individuos destacados a lo largo de la historia. Esta edición revisada, publicada en 1984, presenta biografías detalladas que abarcan desde figuras históricas hasta personalidade