EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie J.-B. Baillière et fils, Paris - 1917, 4e édition, "Encyclopédie agricole" publiée par une réunion d'Ingénieurs agronomes sous la direction de G. Wery, 11,50X18,50 cm, reliure cartonnée toilée d'éditeur, 404 pages avec 182 figures intercalées dans le texte Bon état général, quelques rousseurs - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por GARNIER FRERES, Paris, 1876
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi cuir. Condición: Très bon. Reliure signée L. LE BLEU. Dos solide avec des nerfs, auteur, titre et filets dorés. Intérieur frais XVI + 572 PP.
Publicado por Librairie J.B. Baillière et Fils Paris 1912, 1912
Librería: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 542 págs. 19x12. Bella obra ilustrado con 269 figuras (fotografías, dibujos, ilustraciones, esquemas, etc). Tela editorial con ilustraciones. Agricultura.
Idioma: Francés
Publicado por J.B. Baillière et Fils, 1906
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. J.B. Baillière et Fils, París, 1906. Texto en francés. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. Texto salpicado con ilustraciones b/n. XI + 534 pp. 18 x 12. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Idioma: Francés
Publicado por J.-B. Baillière et Fils, 1927
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. J.-B. Baillière et Fils, París, 1927. Texto en francés. Apicultura. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. 502 pp. Texto salpicado con ilustraciones b/n. 19 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Idioma: Francés
Publicado por J.B. Baillière et Fils, 1907
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. J.B. Baillière et Fils, París, 1907. Texto en francés. Publicaciones Agrícolas y Pecuarias. Ingeniería agrícola. Explotaciones agrícolas y ganaderas. Texto salpicado con ilustraciones b/n. 500 Páginas: Capítulo 1: (Agriculture generale), 96 pp / Capítulo 2: (Cultures Speciales), 96 pp / Capítulo 3: (Viticulture), 96 pp / Capítulo 4: (Zootechnie), 96 pp / Capítulo 5: (Economie Rurale), 96 pp + apéndice con catálogo general. 18 x 12. Tela editorial tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. Baillière et fils - ss date (1905) - Coll. "Encyclopédie agricole" publiée par une réunion d'Ingénieurs agronomes sous la direction de G. Wery - In-12 - Broché - Couverture illustrée - 186 figures dans le texte et 9 planches dont 1 pliante coloriée - Publicités des ouvrages de l'Encyclopédie agricole en début et fin - XII & 499 pages - Bon exemplaire Livres.
Publicado por J.B.Bailliere et fils, 1935
Librería: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 35131. Couverture derrière abîmé, livre propre et solide. Envoi rapide et soigné depuis la France et partout dans le monde avec un numéro de suivi.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, J.-B. Baillière et fils - 1915 - . In-12 - broché - 504 pages - 235 illustrations NB - . . Troisième édition. "Encyclopédie agricole" publiée par une réunion d'Ingénieurs agronomes sous la direction de G. WERY - EX. très Propre - Non coupé Livres.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN° 341 - petit in-8 broché - 1986 - 225 pages - Ed. Librairie Droz, Genève - coll. Textes Littéraires Français bon état.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, J.-B. Baillière & fils, 1912 - E.O. - Reliure pleine toile - Dos lisse - Pièce de titre noire - titre doré - In-12 - 269 figures in-t. et h-t. - XII-543 pages - Bel exemplaire Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
Original o primera edición
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Ed. BAILLIERE et Fils, Coll. " Encyclopédie agricole", 1909 - EDITION ORIGINALE - In-8 - Cartonnage éditeur illustré en couleurs - 107 figures en noir hors et in-texte - XI + 554 pages + 40 pages de catalogue et publicités - Très bel exemplaire, intérieur frais sans rousseurs Livres.