Idioma: Francés
Año de publicación: 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 11 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. FRANZÖSISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 60.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2019, 2019
ISBN 10: 232930594X ISBN 13: 9782329305943
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,93
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Topographie, Applications Sp�ciales � l'Agriculture. Arpentage, Nivellement, Cadastre. 2e �dition. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1914
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Baillère 1914. In-12 XI 477pp 7 feuillets non chiffrés catalogue. Cartonnage de l'éditeur de papier vert orné de végétaux, titre en rouge sur le dos et le 1er plat. Orné de 195 figures, 15 planches à pleine page ou sur double page, 1 planche en couleurs dépliante. Bel exemplaire. (4639).
Idioma: Francés
Publicado por Librairie J-B Bailliere et Fils, Paris, 1906
Librería: Lufabill, Dundee, Reino Unido
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. No Jacket. First Edition. Minimal library markings; spine lightly sunned; 499p, illus, index. In French. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Baillière et fils, 1934
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. In-12 (13.5 x 19.5 cm), relié demi-toile, couverture d'origine conservée, 293 pages, figures en noir in-texte ; bords de la couverture d'origine brunis, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Encyclopédie agricole.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1906 J.-B Baillière et fils, Paris Col. Encyclopédie agricole.Pról. Paul Regnard. Il. et tables b/n. 499 p. 19x12 cm. Enc. rústica. Un peu détérioré Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(agricultura, astronomia, catastro, topografia, agricultura, astronomia, catastro, topografia).
Publicado por Baillière et Fils, Paris, 1921
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°; bross. edit. figurata (lievi fioriture, dorso leggermente fessurato); pp. (4)-474-(16); con 195 figure n.t. e 16 tavv., la maggior parte a doppia pagina, una a colori. Seconda edizione. Encyclopédie Agricole, sotto la direzione di G. Wery. Alcune rare lievi gialliture in buon esemplare, intonso.
Publicado por Libr. J. B. Bailliere et fils., Paris., 1906
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIlstr. Lomo tocado. 18x12. 495p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. AGRICULTURA LIBRO EN FRANCÉS.
Publicado por Paris, Librairie J.-B. Baillière, 1906., 1906
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 499 pp., 186 figures, 9 planches dont 1 en couleurs, reliure d'édition pleine toile, très bon état (2 cachets d'ex-propriétaires). Introduction par le Dr. P. Regnard.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Librairie J. B. Bailliere. Paris, 18 x 12 cm., 499 pag. Tapa dura, sello del antiguo propietario, correcto estado de conservacion. IDIOMAS . Ejemplares disponibles: 1 Bueno.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por J.B. BAILLIERE & FILS, 1921
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20257845: 1921. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 774 PAGES - nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 631-Equipement agricole.
Publicado por J.B. Baillière, 1914
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0005862: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur bon état. 477 pp., figures noir et blanc intercalées dans le texte, une figure couleur, dos plié - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 631-Equipement agricole.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie J.-B. Baillière et fils, Paris, 1921
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. 1 volume broché, 474 pages (Encyclopédie agricole). Deuxième édition avec 195 figures et 16 planches. Muret Charles géométre honoraire de la ville de Paris, professeur honoraire à l'Institut National Agronomique et à l'Ecole Nationale d'Architecture. Bel exemplaire.
Publicado por Bailliere,, Paris,, 1914
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pp. 477, bross. edit. Con figg. n.t. Collana Encyclopedie Agricole. [358].
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Lib. Baillière et fils - ss date (1905) - Coll. "Encyclopédie agricole" publiée par une réunion d'Ingénieurs agronomes sous la direction de G. Wery - In-12 - Broché - Couverture illustrée - 186 figures dans le texte et 9 planches dont 1 pliante coloriée - Publicités des ouvrages de l'Encyclopédie agricole en début et fin - XII & 499 pages - Bon exemplaire Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270354530 ISBN 13: 9780270354539
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 42,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Publicado por BAILLIERE ET FILS. COLLECTION ENCYCLOPEDIE AGRICOLE., 1934
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150149570: 1934. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 293 +305 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque sur la page de garde du tome 1. La couverture du tome 1 ne tien plus. Tome 2 dos plié. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260269960: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 293 + 305 pages. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
Publicado por 1935, 1935
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos scotché - Topographie Tome II : Levés ruraux, remembrement (1935) - Poche.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Superbe à tat de conservation, rare.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.