Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Me Hommell Chidiac 8/29/2015, 2015
ISBN 10: 0996500200 ISBN 13: 9780996500203
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,47
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Those Were the Days: The Life & Times of a Florida Keys Fishing Guide. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por VANTAGE PRESS, 1958
Librería: Smokey, York, NE, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. FOLKLORE OF THE HUDSON VALLEY. STORY OF THEIR OWN FEMALE PAUL REVERE IN 1777 AND MORE.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Vantage Press, 1958
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good +. 1st Edition. Signed By Author Near Top Edge Of Front Endpaper, Otherwise Unmarked, Clean And Solid Copy. Light Tanning Of Front Endpaper. Normal Toning Of Pages From Age. Dust Jacket Missing Small Piece Top Edge Of Front Panel And Clear Tape Repair Near Top Of Rear Endpaper And Sliver Missing From Top Edge Of Rear Panel. Price In Flap $2.75. Signed by Author(s).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019959402 ISBN 13: 9782019959401
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Manuel d'Apiculture Pratique, Le Rucher Du Cultivateur. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Editions ETAI, Paris, FR, 1994
ISBN 10: 2726881882 ISBN 13: 9782726881880
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: N/A. 96pp. Laminated pictorial paper-covered boards. Internally neat, clean, bright and tight. No dust jacket; as issued. 4to. Includes poster (as new) 'cartes du plan Overlord et des sites a visiter'. Illustrated throughout, mainly in black and white.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Friends of Poughkeepsie Library, Poughkeepsie, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Wraps have wear but internally very good. Wraps with soil, creasing, edge wear, sticker remnants. Rear wrap has bookshop sticker. Spine with reading creases and edge wear to spine tips and joints. Corners rubbed, rear corners with dog ear. Shelf 2c.
Publicado por Vantage Press, New York, 1958
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. 99 pages. Has library card pocket on rear pastedown and a rubber stamp from a church library at the top of the title-page. Several pages are stained on the lower edges and the corners are rubbed. Dust jacket chipped and soiled. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Idioma: Francés
Publicado por Soteca, Saint-Cloud, 2013., 2013
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Brochure originale de 59 (7) pages et de nombreuses illustrations pour la plupart en couleurs. Très bon exemplaire. --- Originalbroschur mit 59 (7) Seiten und vielen zumeist farbigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NapKiste.
Idioma: Inglés
Publicado por J. M. Dent, London, 1900
Librería: London Rare Books, St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hommell, Fritz, Civilization of the East, J.M. Dent (1900). First Edition. Red covers with a blind stamped design to the front cover 'The Temple Cyclopædic Primers' and a gilt lettered spine with title and author. Minor rubbing and bumping to extremities. Internally clean with a small neat ownership signature to top of FFEP. Fold out map at the rear present. Well illustrated. Very Good. Part of a series by J.M Dent, 'The Temple Cyclopædic Primers', effectively a series of short digestible introductions to various academic topics, the rear contains two pages of adverts listing current and forthcoming texts from this series.
Publicado por J.-B. Baillière & Fils, 1917
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (180x115 mm) de 501 pages. Introduction de Regnard. Sixième édition revue et corrigée avec figures intercalées dans le texte. Exemplaire non coupé. Réserve agicultue.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019959402 ISBN 13: 9782019959401
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,09
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 33,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.