Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
EUR 4,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Fairly short text in English, many colour illus.translated by Rosaleen Ockenden, 62 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins, London, 1979
Librería: Copnal Books, Crewe, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRed Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair.
Publicado por Paul Parey, Berlin 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 1-159 und 38 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307691.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Echter, 1990., 1990
ISBN 10: 3429013267 ISBN 13: 9783429013264
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. 488 S. OLwd. m. farb. ill. OU. in OPappschuber. - Kl. StaV., frisches Bibl.-Ex. 1.
Publicado por Zürich, Mühlrad & H.R. Müller, 1949,, 1949
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 19,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-4°, LIII + 206 S. (mit 200 photogr. Aufnahmen), kl. Sammler-Stempel auf Vorsatz, Original-Leinenband, Corti: Flugtraum des Lebens / Egli: Flug über die Landschaft / Meyer: Dörfer u. Städte im Flugbild / Imhof: Flugbild u. Forschung. / Bildverz. u- Register. Ex. ohne OU.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por edizioni Paoline, 1979
Librería: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: quasi ottimo. Saggio di Karl Rahner S.J., introduzione storica di Paul Imhof S.J., 52 tavole a colori di Helmuth Nils Loose, 42 incisioni tratte dalla biografia di Ignazio del 1609. Volume in 8° quadrato (cm 21,5 x 24,0), pagg 79, tela editoriale, con titoli al dorso e sopraccoperta illustrata. Ignazio di Loyola (1491 1556) è stato un religioso e militare spagnolo, fondatore della Compagnia di Gesù. Nel 1622 fu proclamato santo dal papa Gregorio XV. La pubblicazione è volta a presentare Sant'Ignazio nella sua iconografia. Il libro è in ottime condizioni, salvo la sovracopertina che presenta alcuni strappi.
Publicado por Roma, Paoline 1979., 1979
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. carrè pp. 80 con 52 tav. a col. f.t. e 42 inc. n.t. Leg. edit. con sovrac. ill.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 80,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xi + 166.
Publicado por Mühlrad-Müller, Zürich, 1950
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 33,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette.
Publicado por Association valaisanne des amis du vin, 1981,, 1981
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 38,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 55 p., richement ill. n./b., cartonnage original. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau Herder, 1976
ISBN 10: 3451176149 ISBN 13: 9783451176142
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., durchges. u. verb. Aufl., 928 S., orig. Pappband, illustriert ; 21 cm ; Einband-Ecken und -Kanten etwas berieben und bestoßen, sonst guter Zustand ;
Publicado por Zürich, Ed. Mühlrad, 1950,, 1950
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, XLVIII, 200 p. richement ill., reliure en toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 109,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 454,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 481 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGerhard Kaffke, München, 1981. 231p. Bound.
Idioma: Español
Publicado por DESCLÉE DE BROUWER, Bilbao, 1989
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Libro en aceptable estado, con firma del anterior propietario, con algunas manchas en su cubierta anterior, encuadernado en rústica. "El contexto de los diálogos y entrevistas que presentamos es la vida de K. Rahner. Centrado en los problemas de la sociedad y de la iglesia, se los planteaba una y otra vez, abordando las cuestiones que se le presentaban." 238 páginas.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 5,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, , Sofortversand - etc - einsteigen, träumen, cruisen Die schönsten Kreuzfahrten und Schiffsreisen ZUM INHALT 10 Reportagen über faszinierende Kreuzfahrten und abenteuerliche Seereisen auf berühmten Schiffen, z. B. Oceanliner, Expeditionsschiffe, Segelschiffe . jeweils mit ausführlichem Infoteil sowie Übersicht weiterer Schiffe und Reiserouten. Von namhaften MERIAN-Autoren geschriebene, emotional packende Reportagen Kreuzfahrt-Ideen für Einsteiger, Repeater oder Couch-Surfer Aufgelockert mit Hintergrundthemen, z.B. Berufe an Bord, Quickfinder, Kreuzfahrt-Knigge, Reedereien und Spezialveranstalter, Reise-Know-how . ZUR AUSSTATTUNG Zeitgemäßes, modernes Layout Coffee Table Book mit Mehrwert: Faszinierende Bilder plus aufregende Reportagen plus, wo sinnvoll, praktische Informationen Überraschend: ein ungewöhnlicher Titel für ungewöhnliche Inhalte!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 58,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rascher & Cie. A.-G., 1925
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Erstes bis drittes Tausend. 64 S. Einband nicht vorhanden, berieben u. etw. bestaubt, Buchrücken abgebrochen, Bindung nicht gebrochen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Mühlrad-Müller, Zurich,, 1950
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito305x240mm, 50pages, 200 pages de photos, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1969
ISBN 10: 3540045457 ISBN 13: 9783540045458
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 52,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 96,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 152 pages. German language. 7.95x5.28x0.47 inches. In Stock.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 14,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | Maschinenerzeugte 0-1-Folgen.- § 1. Ein Algorithmus zur Erzeugung von 0-1-Folgen.- § 2. Aperiodizität.- § 3. Fastperiodizität.- § 4. Mittelwert-Eigenschaften.- §5. Periodizität.- § 6. Aufgaben.- Literatur.- Rot und Schwarz.- § 1. Die Spielregeln bei 'Rot und Schwarz'. Strategien und ihr Erfolg.- § 2. Die kühne Strategie und die Rekursionsformel.- § 3. Die Erfolgswahrscheinlichkeiten der kühnen Strategie.- § 4. Das vollständige Modell.- Literatur.- Das kombinatorische Äquivalenzprinzip und das arcsin-Gesetz.- § 1. Fragestellungen und Beispiele.- §2. Das kombinatorische Äquivalenzprinzip.- § 3. Das kombinatorische arcsin-Gesetz.- § 4. Das asymptotische arcsin-Gesetz.- Literatur.- Die kombinatorischen arcsin-Gesetze.- § 1. Das kombinatorische arcsin-Gesetz von G. Baxter.- § 2. Das Schrumpf-Verfahren von E. Sparre Andersen.- § 3. Die Rekursionsformel und der Beweis des arcsin-Gesetzes von G. Baxter.- § 4. Leiter-Indices und das arcsin-Gesetz von J. P. Imhof.- §5. Ein modifiziertes Schrumpf-Verfahren.- § 6. Die Rekursionsformel und der Beweis des arcsin-Gesetzes von J. P. Imhof.- Literatur.- Der Heiratssatz.- §1. Der Heiratssatz.- §2. Der Satz von König.- §3. Der Satz von Dilworth.- § 4. Das Schnitt-Fluß-Theorem von L. R. Ford und D. R. Fulkerson.- §5. Beziehungen zwischen den Hauptsätzen.- Literatur.- Namen- und Sachverzeichnis.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Joseph Lentner, 1794
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 785,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPriv. Halblederband. 295 Seiten und 6 Falttafeln. Der Einband ist leicht berieben, an Ecken und Kanten geringfügig bestoßen, wenige Seiten sind leicht fleckig, Vorsatzblatt und Titelei weisen Fehlstellen auf, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Namenseinträge und einzelne Kurznotizen auf den ersten Seiten und kleine Bleistiftanmerkung auf Seite 1, ansonsten textsauber. Buch aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 80,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. xi + 166 87 Figures, 172 Illus.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 79,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. xi + 166.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3540650962 ISBN 13: 9783540650966
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 47,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Practice-oriented book based on real life hospital conferences, where difficult cases are discussed between orthopedic surgeons and radiologistsCase by case the reader builds up his analytic skills Pleasurable training tool makes for relaxed learn.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642631231 ISBN 13: 9783642631238
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Rechtssichere Abwicklung von Multimedia-ProjektenProblemloesungshilfen zu konkreten FallbeispielenPraxisorientierte Checklisten und FlowchartsIm Rahmen von Multimedia-Produktionen tauchen stets typische juristische Fragestellungen auf. Multimedia.